Игорь
Игорь

Любовь описывают, как состояние, вызванное употреблением наркотических средств: Частые смены настроения, эйфория от "дозы" общения, "ломка" от исчезновения из виду объекта влюблённости итд. Всё верно: серотонины, эндорфины, дофамины...так называемая "химия любви"(она же любоЛь F63.9 и F52.7), а дальше, как раз, самое интересное: То, что следует за привязанностями, страстями и зависимостями, которые, по ошибке, называют ЛЮБОВЬЮ. Либо придёт Она, в чистом виде, либо мы отправимся на поиски наркотических переживаний с другими людьми. А что думаете по этому поводу вы?

1818
110
4
Ответы
ИО
Ирина Обуздина

Эндорфины и эндофомины вырабатывает нашь организм точнее наш мозг. Конечно ни в таких объёмах как в наркотических, химических веществах но нашену организму для счастья и радости хватает. Для повышение этих веществ можно покушать немного горького шоколада или съесть банан. А что косается на счёт любви мне кажется что её и вовсе нет конечно за исключением матери и собственного ребёнка. А остальное это видимость. Это чисто моя точка зрения.

2
2
Игорь
Игорь

И то, что у матери к ребёнку тоже инстинктом назвать можно, в таком случае.

1
ИО
Ирина Обуздина

Ну ни без этого

1
СК
Сергей Коваленко

Верно. Все, что вы описываете в начале, это не любовь, а страсть или по другому влечение к удовольствию и средствам его достижения. В основе лежат биологические инстинкты к продолжению рода, отсюда и вся перечисленная химия. Если влечения как-то блокируются, это вызывает страдание. К любви это отношения не имеет. Любовь чувство безусловное и приносит только радость.

1
3
Игорь
Игорь

В чистом виде, к сожалению, встречается, крайне редко, по моему мнению, поэтому задача заключается в отделении "зерна от плевел", а это обучение и труд.

1
Ол
Олеся

Ну влюблённость и даётся для того, чтобы человек вырастил ее до чувства любви, но так как мы эгоисты и хотим только наслаждаться и потреблять, то в любовь это не перерастает, а остаётся на уровне наслаждения и привязанности, как только человек перестаёт нас наслаждать начинаем искать другого. Истинная любовь не дешевая вещь просто так не придёт.

4
2
Игорь
Игорь

В общем, взращивать в себе необходимо)

1
Ол
Олеся

Конечно и не только эгоизм)) мы не умеем служить друг другу, прощать, заботиться и т.д. Большинство людей думают, что близкие отношения это секс и на этом стоят отношения, а потом когда наслаждение закончилось, как правило это около 3 лет длится, то оказывается рядом не знакомый душе человек и все думают, что им просто не повезло.

2
Игорь
Игорь

Согласен

1
Ол
Олеся

😊🤝

1
Бе
Берёзка

Полностью с Вами согласна,Игорь! Прожив в браке 45 лет,могу утверждать,что мне повезло .....на смену страсти к нам пришла ОНА,не менее сильная,но уже без эйфории....пришло понимание,что НИКТО другой не сможет быть таким нужным и желанным.Такие браки не распадаются и даже смерть одного не сможет заставить другого искать замену.

6
2
Игорь
Игорь

Здорово!🙏

1
Бе
Берёзка

Да,я счастлива своим прошлым,но.....открою Вам одну тайну: чем дольше живёшь с одним человеком,тем страшнее остаться БЕЗ него.....и когда это происходит....Это-долгая история.....скажу словами других..."ЧУЖИХ СЛЁЗ НЕ ПОЙМЁШЬ,ПОКА СВОИХ НЕ НАГЛОТАЕШЬСЯ"

1
Игорь
Игорь

Похоже на привычку

1
Бе
Берёзка

Привыкнуть можно и к другому....особой трудности в этом не вижу....А для меня другого такого не существует.

1
Игорь
Игорь

🙏

1
Sarman
Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (Библия)

2
1
Игорь
Игорь

Тут уже проповеди библии были

1
Sarman
Sarman

А что, Вы с чем-то не согласны? Вы задали вопрос, я ответил.

1
ВС
Вера Сыркашева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестаёт.

7
1
Игорь
Игорь

Библию я читывал. В новом завете много словес о любви, однако всё, в итоге, свели к рабству. С амвонов красиво речи двигают, а много ли воплотивших заповеди в жизнь?

1
ВС
Вера Сыркашева

Я просто выписала стих из Библии. А причём здесь рабство? Здесь описывается какой должна быть любовт

1
ВС
Вера Сыркашева

PS. Извините - любовь. А придерживаются этих заповедей те, кто живёт по библейским законам. И хочу вам сказать таких не единицы.

1
Игорь
Игорь

Вы читали ветхий завет? Похоже, что нет. С этим отрывком послания коринфянам я согласен, но он, как декларация, а суть этой идеологии в порабощении.

1
ВС
Вера Сыркашева

Суть в послушании тому, что написано в Библии. Придерживаться этого и будет тебе счастье.

1
Игорь
Игорь

Ага, конечно. Повиновение господям))

1
ВС
Вера Сыркашева

Нет, не повиновение господам, а послушание Богу, т. е. жить по Его законам.

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

В инете нет любви, Так просто развлекаются ,а в реальной жизни есть. Так как видишь человека ,чувствуешь его, его руки ,его дыхание, его голос, И в реальной жизни редко кто побежит от одной дамы к другой. Это в инете все комплексы стираются, так как нет живого общения.

1
1
Игорь
Игорь

У кого как. Кто-то и здесь находит ценности.

1
Ол
Ольга

Состояние влюбленности , как невроз , отклонение поведения.. да это можно объяснить ..И постоянный поиск новых ощущений тоже объясним...это либо поражение головного мозга , либо лень.. А любовь - это работа ..над совместными отношениями , над собой.. Это сложно..

1
1
Игорь
Игорь

Тоже вариант))

1
Александр
Александр

Когда химия проходит (4 года в среднем) наступает проверочка, любовь то была или химия, влечение-увлечение. Если тянет к человеку - это кирдык, химия не при чём, он уже вписан в ствол мозга...Притом тянет просто так, без всяких фантазий на эротические темы.

1
3
Игорь
Игорь

Да, химия задействована, лишь в самом начале, а дальше, либо кирдык, либо созидание миров.

2
Ва
Вадим

Согласен любовь это привычка, дети последствия инстингта размножения. Все это про муз и восхищение ею , воспевание в литературе и музыке человек сам придумал, в этом эйфорическом наркотическом опьянении.

1
1
Игорь
Игорь

На мой взгляд, любовь, как созидающая энергия - разительно отличается от того, что ей принято называть☝️😊

2
Селия Вымри
Селия Вымри

Абсолютно верно. Это страсть. И при выборе спутника жизни на неё вообще нельзя обращать внимания. Нужно обращать внимание на профессию, достаток и перспективы партнёра. И перспективы совместной жизни

3
0
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это шутка была такая?)

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Нет, так жили наши предки

1
Ел
Елена

Согласна . Когда проходит страсть, остаётся либо любовь, либо равнодушие. Хотя как можно стать равнодушным к человеку к которому испытывал сильные чувства. Всё равно он остаётся с тобой навсегда.

19
1
Игорь
Игорь

До туда не доходил, но своё "физическое лицо" видел с высоты. В том числе, видел и окружающие его, предметы, людей итд. Грубое тело было скованным, а я, наоборот. Правда, смятение, конечно, было, особенно, во второй раз, потому что стал взрослее. Да, и наблюдать, свысока, за своей тушкой, с которой себя, как правило, ассоциируешь, всё-таки чуднО)))

1
Ел
Елена

Выход из тела, слышала про такое.

1
Игорь
Игорь

Как описал Раймонд Моуди🙂

1
Ел
Елена

Да, читала когда-то, давно. Муж мой такое испытывал.

1
Игорь
Игорь

Занятно))

1
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Кто-то намерено давно подменил это понятие, чтобы люди разучились любить, а только и пускались в эти сумасществия. Очень удобно, когда люди зависимы, заняты и ничего не соображают.

0
2
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

По данному примеру - это не любовь а инстинкт размножения. А понятие любовь надуманное людьми сравнительно не давно, и смысл в это понятие улаживается очень разное.

0
1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не знаю, у меня ломки нет, полное спокойствие. А эйфорию не только от общения можно получить. Про наркотики и алкоголь промолчу, это вообще не моё.

5
1
Игорь
Игорь

Разве я написал где-то про алкоголь и другие наркотические вещества? Просто сравнил, по воздействию, по причине выброса в кровь одних и тех же гормонов. Разумеется, эйфория не только от общения бывает😀

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не переживайте, я правильно вас поняла. Вот решила так ответить, это моё мнение. Я имею право на него 😇

1
Игорь
Игорь

Естественное право любого человека🙏

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да, всё хорошо 🍊

1
Игорь
Игорь

🌺

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Если думать так пространно и витиевато, то чувства любви точно не испытать. Это на уровне человеческих чувств и наукой не измеряется.

5
1
Игорь
Игорь

На мой взгляд, любовь есть энергия.

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Возможно, но пока эта энергия не понятная для учёных. Физических законов не выявлено.

1
Игорь
Игорь

Для учёных ещё много белых пятен в мире))

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

И это бесконечно. За новыми открытиями всегда появляется снова что-то неизвестное.

1
Игорь
Игорь

Разумеется))

1
Ильдар Набиуллин
Ильдар Набиуллин

Конечная цель любого ума-Эго - это наслаждение. Мотив к действиям это получение наслаждения... Люди это потенциальные наркоманы!!!

0
1
Zoe Barbut
Zoe Barbut

Неплохо сказано,но чтобы сравнить,нужно испытать то и другое,если от любви можно выздороветь,то бывших наркоманов не бывает....

0
1
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А человек всегда подстегивает себя наркотиками, какими бы они не были. Ну, А если повезёт, то страсть в любовь перетечёт ))

5
1
Игорь
Игорь

Да, если долго мучиться, что-нибудь получится))

1
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну если это взаимно, зачем мучиться, оно само...

1
Игорь
Игорь

Поговорка такая))

1
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всё поговорки можно переиначить

1
Игорь
Игорь

Можно и нужно)

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Так же думаю. Она в чистом виде не схожа ни с одной зависимостью. Когда ты любишь другого у тебя нет желания им обладать.

2
1
Следующая страница
Другие вопросы
ОБИДА.. Как она проявляет себя у вас? Сковывает на дездействие (замыкаетесь) или устремляется в злость и агрессию?
Как получить половину суммы с мужа за оплаченные кредиты, оформленные на меня, если он отказывается мне помогать
1. С чего началась карьера Анфисы? 2. Где бы хотела жить и работать Анфиса? 3. Верит ли Анфиса в при
А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?
почему ты черно - белый?)))
Принтер hp стал печатать сырые фото?
Откуда в нашем лесу след от протектора Порше?
Кто относится к категрии работников культуры?
Сайт Одежды. Подскажите пожалуйста с каких сатов вы чаще всего заказывайте одежду ?? Критерии качество, приемлимые цены
а ты хоть раз в жизни забыл про свой ужин?
Что чувствует женщина, попавшая под ЖАР двух ОГНЕЙ? ;))
Помогите пожалуста ...очень... скоро виступать буду в квн структуре у себя в универе... и очень мало шуток ...может кто-
Что символизируют образы во сне..
Кружок/Школа Дартса в СПБ
Правильно ли на фотографии парень держит воздушку?