Da
Darina

Вы ремонт в квартире делете сами или нанимаете мастеров?

Ответы
Ви
Виктор

Мастеров нанимаю, когда нужно сделать работу грязную и не влияющую на мой вкус. Например, обдирание старых обоев, грунтовка, штукатурка, шпатлевка, установка оконных рам, откосы, натяжной потолок. У меня нет оборудования подходящего и умения это делать. А вот поклеить обои - нужно только найти девушку, которая согласится помочь. Умения Казановы у меня хоть отбавляй.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я могу сам, но был человек, всё делал. Специалист. Умер бедный, спился. Мой дом в замок превратил. Благодарен ему! Он меня многому научил. Я не строитель. Я сам легко потом доделовал откосы и т.д. Я на похороны не ходил... я не мог...это был должен быть я!)) Такой друг... Тесть... Не отец моей жены. Просто челоыек-стройка!

Валерий Рудаков

пока ещё сами-НО уже трудно становится за 60 лет перевалило-трёх комнатная квартира-печное отопление-огород -сарай-палисад-уже трудно-вот собрались продавать и купить вдух комнатную в благоустроенном доме-пятиэтажке-надоело уже ковыряться с клубникой и виноградом-не до этого становится

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ Дарина)) у меня была когда-то фирма.. Современные Строительные Технологии.. (водолазы, альпинисты, подземники).. промышленный ремонт))) конечно сам))) дырдочку могу просверлить и прочее и картинку повесить)))🖼

Фрол

хотя бы раз встречали обои американки ширина 106 они без клея клеятся берется рулон замачивается в бочку с водой потом режутся полотна и потом клеятся один рулон лет 8 назад стоял 25 штук вот там очко полное рисковать клеять

Фрол

одному в котедже клеяли ребенку в детской комнате 4 рулона ушло там всякие медвежата были на обоях и спрашивается зачем ? ребенок вырастит и эту бумагу выкинут и поклеют другие обои

Ну
Нурсик

Нанимаю мастеров на работе директору фиолетово что у тебя в доме, и мастер набитый руками быстрее и качественно все выполнить или хотя бы ты в это будешь верить и когда ключи дашь скажешь боже присмотри за ремонтом

Николай Черепанов

Хочешь сделать хорошо - делай сам !!!! Посмотрите на птиц ! Каждая сама строит гнездо ! Какое построит - в таком и птенцов выводит ! И какое бы ни было гнездо - оно единственное ! Родное !!!!

Da
Darina

🖼

Александр Tukan

Полы, стены выровнять, кафель, электрику, двери везде поставить, окна, потолки натянуть - нанимал спецов. А всякие обои, ламинат, плинтуса и прочие люстры-кухни-мебель сам мастырил.

᠌ ᠌

Сама. Делать, как мне нужно по качеству — мастера психуют и сбегают.))) сейчас нужно санузлы переделывать, на всё трубы/проводки/фаянс мастеров звать буду, а отделку опять сама..

Назим Хугистов

Электрику, коммуникации воды и отопления сам, в остальном под контрольно, так как бабло за работу берут не меренно, а на деле коровник за штукатурить не до веришь!

Остановите Вите Надо Выйти

После трех-четырех самостоятельно отремонтированных квартир, начал нанимать. Устал во первых, а во вторых у профессионалов это гораздо лучше получается.

Виктор Соловьёв

Конечно сам..считаю что мужчина должен уметь работать инструментом.Он только рожать не может..остальное уметь делать и варить и стирать и строить итд..

Со
Сором

У меня нет дома. Электрику способен и сам сделать, впрочем остальные виды работ тоже пробовать доводилось, кроме шпатлевания

Александр Макаров

Я считаю что лучше пригласить мастера. Я могу и сам, но лучше это сделает человек который занимается этим постоянно.

Da
Darina

🖼

Александр Макаров

И в разведку лучше идти с разведчиком.

Вадим Хасанов

Самостоятельно провожу демонтаж и вынос мусора. На каждый вид работ нанимаю отдельных мастеров. Так дешевле.

Дм
Дмитрий

Я строитель, все сам. Единственное - разводку и установку электрики мастера приглашал, в ней мало что понимаю.

На
Натали

В лёгкую могу все сама!!) Но как всегда некогда...нанимаю мастеров..Да и каждый должен заниматься своим делом...

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓵𝔂𝓾𝓫𝓵𝔂𝓸𝓷𝓷𝔂𝔂 𝓲 𝓫𝓮𝔃𝓾𝓶𝓷𝓸 𝓸𝓭𝓲𝓷𝓸𝓴𝓲𝔂) ༻꧂

если задача которая много не требует то сам, если работа по серьезнее требовавшая квалификаций то мастеров

Da
Darina

Конечно, специалисты сделают лучше

Сергей Хрулёв

Квартиру сделал с женой. Отдали дочке и внукам. А в доме работы больше. Не справляемся. Приходится нанимать.

Андрей Крылов

Всё зависит от запланированного !Если нужно зделать качественный по всем стандартам то лучьше заплатить !