Анжелика Котеева

в связи с чем Суворов сказал, "пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, а я не немец, а природный русак!"?

Ответы
Денис Сватов

Передовые русские генералы и офицеры не могли мириться с положением в армии, которая с потерей национальных традиций в форме одежды утрачивала и наступательный дух. В этот период А.В. Суворов говорил: «Пудра не порох, букли не пушки, коса не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их только со спины». Он считал, что мундир должен быть гордостью военнослужащих, отражать дух нации.

Анжелика Котеева

спасиб) 😉

Дмитрий Цыганов

В связи с новыми требованиями в армии при Павле 1

Анжелика Котеева

спасиб)

Ce3Am Vaizburg

как бы у него самого спросить

Анжелика Котеева

пхах) уже не спросить

Ерофей Папиросов

А Вы не знаете???Стыдно!