Мишенька

" Жил парнишка кудрявый, лет семнадцать ему..

Ответы
Эл
Эльф

За фабричной заставой где закаты в дыму
Жил парнишка кудрявый лет семнадцать ему
О весенних рассветах тот парнишка мечтал
Мало видел он света добрых слов не слыхал
Рядом с девушкой верной был он тих и несмел
Ей любви своей первой объяснить не умел
И она не успела даже слова сказать
За рабочее дело он ушел воевать
И порубанный саблей он на землю упал
Кровь ей отдал до капли на прощанье сказал
Умираю но скоро наше солнце взойдет
Шел парнишке в ту пору восемнадцатый год
За фабричной заставой где закаты в дыму
Парню очень хотелось счастье здесь увидать
За рабочее дело он ушел воевать

Мишенька

Эта самая

Галина

По весенним рассветам стал парнишка мечтать ,мало видел он света ,добрых слов не слыхал .РЯДОМ С ДЕВУШКОЙ ВЕРНОЙ БЫЛ ОН ТИХ И НЕ СМЕЛ ,..........О ЛЮБВИ СВОЕЙ ПЕРВОЙ РАССКАЗАТЬ НЕ СУМЕЛ ,И ОНА НЕ УСПЕЛА ДАЖЕ СЛОВА СКАЗАТЬ ЗА РАБОЧЕЕ ДЕЛО ОН УШЕЛ ВОЕВАТЬ . ..........

Мишенька

А я всех слов не помню. Классно.

Галина

И ПОРУБАННЫЙ САБЛЕЙ ОН НА ЗЕМЛЮ упал,кровью отдал по капле,на прощанье сказал ,умираю но скоро наше солнце взойдет ,шел парнишке в ту пору восемнадцатый год (два раза) повтор . За фабричной заставой ,где закаты в дыму жил парнишка кудрявый......

Мишенька

Всего хорошего.

Ѻлегъ

"...о весенних рассветах тот парнишка мечтал. мало видел он света, добрых слов не слыхал..." часто эту песню пели, когда дед весь род собирал за одним столом

Ѻлегъ

в общем - да. деда не стало 25 лет как

Мишенька

А у меня отца, 25 лет как.

Ѻлегъ

🤝

Мишенька

Всего хорошего.

Ѻлегъ

и тебе всех благ, сударь!

Андрей Будняев

Одна девчонка в 16 лет,купила на поезд плацкартный билет,а как её зовут вы догадоитесь сами

Мишенька

Тогда нужно вспоминать глубокое детство, песни наших отцов.

Андрей Будняев

Борис Штоклов,Вертинский,Зыкина слушали мои родители.В ст.классах школы я присел на рок.Сейчас джаз,в основном.

Мишенька

Это песня "За фабричной заставой"

Андрей Будняев

Хорошо,теперь буду знать..

Мишенька

Всего хорошего.

Марина Лукьянова

О весенних рассветах
Тот парнишка мечтал.
Мало видел он света,
Добрых слов не слыхал.

На
Наталья

О весенних рассветах тот парнишка мечтал, мало видел о света, добрых слов не слыхал.

Мишенька

Вижу - в теме.

На
Наталья

Мамина любимая песня.

Квака Задавака

Парню очень хотелось счастье здесь увидать. За рабочее дело он ушел воевать....

Ни Чья

...парню очень хотелось счастье здесь увидать,за рабочее дело он ушёл воевать"

Мишенька

В теме.

Вера Соломенникова

за фабричной заставой,где закаты в дыму,песня из к-ма Они были первыми

Niherasebeblia

и за шо он такой срок схлопотал?🤩 🖼

Вера Попова

О весенних рассветах Тот парнишка мечтал. Мало видел он света...

Мишенька

Наши в теме.

Вера Попова

конечно просто с детства песни пою и сллушаю и в самодеятельности участвовала вплоть до выхода замуж

Мишенька

Классно.

Вера Попова

ну да песни типа дам вдали за рекой загорались огни или дан приказ ему на запад или хорошо над Москвою рекой а еще была семья где пели что стоишь качаясь,или степь да степь кругом путь далек лежит

Мишенька

Всё знакомо из детства.

Вера Попова

а замужем мы тоже семьей пели но уже больше я помню тот ванинский порт, или по актировке врачей путевке ты покидаешь лагеря

Людмила Лещенко

парню очень хотелось счастье здесь увидать..но увы.. не увидел.

Мишенька

увы

Алевтина Миронова

в восемнадцать в армию ушел, пришел с дембельской челкой

Мишенька

Вы не в теме

Oleg Soro

"Золотые кудри к черту сбрили и отправили рубить тайгу...

Александр :)

А на чооорнрй скааамьеее.. На скаамье пАдсудиимых..

Галина Л

За рабочее дело он ушёл воевать. И кажется погиб.(((

Мишенька

Точно так.

Светлана Филюкова

............................. ЗА РАБОЧЕЕ ДЕЛО ОН УШЁЛ ВОЕВАТЬ,

Мишенька

Помним

Светлана Филюкова

В КИНО ВИДЕЛИ!🥺👋

Мишенька

А я только песню помню

Светлана Филюкова

ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!😁🍉

Мишенька

Всего хорошего

Наталья Федорченко

Это по-моему песня из старого фильма про заставу

Мишенька

точно так

Ол
Ольга

Мало видел рассветов, добрых слов не слыхал....

Мишенька

В теме - приятно.

Ол
Ольга

Да, я много песен знаю и люблю петь.

Наталья Петрова

"....А потом стал он дядькой, под 60 мужику..."😁