Руслан

какие инструменты нужны в кузнице помимо: Горна, Наковальни на 150 и 50 кг, Кузнечих тисков из чугуна, Пневматического и Ручного молота, Молотка, Мехов, Клещей, Кувалды, Кокса???

Ответы
Бес Пристрастный

Если соединять будете на хомуты, - матрица и пуансон для хомутов, если сваркой, то сварочный аппарат, а лучше и то, и другое.
Лекала нужны, инструмент для разметки и т.д.

Egor Lebedev

Точило, различные приспособления для гнутья и кручения, болгарки разных размеров, сварочный инвертор...

Задолжник

Горн, наковальня стойка от опоры, кувалда с короткой ручкой, молоток, тиски , струбцина и наждак

Just Imagine That

Ёмкости с водой и маслом. Точильный камень. Формы для литья, если этот способ ещё используется.

Руслан

Нет, все в ручную

Виктор @дайвер@

Турбинка не помешает, зубило, наждак, сверлильный станок, гилетина...

Мазница Александр

Резервуары с водой, маслом, солью, песком, напильники, кусачки,

Руслан

блин, напомнил, там же самая большая ебота, с пожарными( С ними о пож. безопастности или че-то типа того, эт пиздееец! (Сорри за ругань)

Людмила Юферова

Без ручного молота однозначно работа кузнеца не состоится

Людмила Юферова

практически все, что связано с работой мастера кузнеца

Viktor Nnn

а металл чем рубить? а уж матриц разных вообще кучу.

Татьяна

литейные формы? формы для масла, морилок и тп, нет?

Руслан

да!)))

Багдат Избасаров

кто будет этим инструментом работать творить...

Руслан

я

Багдат Избасаров

ответ верный Вас не хватает в комплекте инструментов...удачи Вам...

Руслан

Спасибки)))

Вася Пупкин

Кокс разве инструмент? Я думал, что расходник.

Руслан

ну да, для горна, вместо угля) Что б копоти не было)

Вл
Владимир

По ходу работ станет видно, чего еще добавить.

Наталья Чумак

Ванна с эмульсией для закаливания железа.

Дядя Федя И Друзья

Поменяй кокс на герыч...😜

Руслан

это на замену углю!!!(

Дядя Федя И Друзья

А так то мне покую😝

Маргарита Злющая (77Мск)

Еще кузнец))) И ванна для закалки...

Zloy_Wolf

После кокса уже ничего не нужно)))

Де
Дерсу

Вода и масло для закаливания.

Кристина Гончугова

Зачем вв кузнице нужен "кокс"?

Лариса

Табуретка. Устал - отдохни!