Вадим Пантелеев

Ответь, человек, ты правда думаешь, что это и есть – любовь?
А ты знаешь, что это такое?
Тебе есть, с чем сравнивать?
Ты знаешь эталон, на который нужно равняться?
Что ты знаешь о любви, о страсти, о преданности, об увлечении?
Откуда ты знаешь, что именно сейчас чувствуешь?
Почему ты уверен, что это – именно она?
Может, ты хотя бы знаешь человека или не человека, который может ответить на эти вопросы?
Так что же даёт тебе право с такой уверенностью говорить: «Я люблю тебя»?
Почему тебе так хочется думать, что ты и правда любишь?
Почему ты решаешь сказать эту фразу вслух?
А ты знаешь, сколько ответственности она за собой несёт?
А ты знаешь, что чувствует человек, которому ты это говоришь?
Ты представляешь, что при определённом стечении обстоятельств эта фраза может изменить всю его жизнь?
И всю твою жизнь тоже может, разве нет?
Готов ли ты отдать всего себя кому-то?
Готов ли прожить всю жизнь вместе?
Сможешь ли ты взять на себя такую огромную ответственность?
А будешь ли уверен в своих чувствах через неделю, месяц, год, десять лет?
А хватит ли сил посмотреть в глаза этому человеку, если всё закончится?
Хватит ли смелости всё сказать, как есть?
Сможешь ли ты признаться ему в своих настоящих чувствах?
А себе?
Ты хотя бы представляешь себе, что чувствует человек, которому сказали: «Прости, но всё кончено»?
Готов ли ты сам пережить такое чувство?

Ответы
Ризнык Владислав

Постараюсь ответить на все вопросы коротко прошёл через все это стал разсудительней и без каких либо чувств к окружающим. Исключительно здравый смысл.

Вадим Пантелеев

Спасибо!

Lira Ziyaeva

это жизнь наперед трудно запрограммировать тем более чувство. а про любовь точно написано в Библии 2 коринф. по-моему глава 13 стих 25.

Надежда А

блииин Сколько всего то Я одному человеку постоянно говорю, что не люблю Страдает Неа, а вот, что мне то делать? Врать?

Татьяна Борушко

Готова пережить и переживаю в настоящее время. А вопросов очень много. Нельзя ли их по отдельности задать?

Татьяна Борушко

Конечно, в правовом государстве живём! На сегодня всё! Спокойной ночи!

Вадим Пантелеев

Я думаю,что не только на сегодня всё!

Татьяна Борушко

Удачи!

Вадим Пантелеев

Здравствуйте!!

Татьяна Борушко

Привет!

Люб Любавишна Любава

Не три уши, знаю что нет любви, есть только взаимопонимание, душевное и физическое влечение

Вадим Пантелеев

Спасибо Любаша,ты очень добра!!!

Вадим Пантелеев

Это можно считать концом разговора?(не очень получившегося)

Вадим Пантелеев

Ну прям заинтриговала ты меня теперь!!!

Елена Боровик

Боже как у Вас Все сложно,если так загружать себя этими мыслями , можно с ума сойти,,,,,,

Вадим Пантелеев

Это всего лишь стихотворение Пауло Коэльо!

Андрей Глебов

Спасибо за вопрос. Хоть я и не дочитал его до конца, но ты же старался, печатал.

Светлана Машкова

да да я готова пережить все это,но не буду,очкую))

Александр ***

Сочувствую тебе парень( просто живи дальше

Юрий Кузнецов

во-о как, будь проще и народ тебя поймет

Мила

Да представляю, да готова!

Алексей Сиротин

Пытаешься излить душу?

Вадим Пантелеев

Нет,просто задаю вопросы,это же всё таки спрашивалка!)

Геннадий Михайлович Кислов

"Сонет" из сотни (?)...

Вадим Пантелеев

Нет,Пауло Коэльо

Sorik Dj

не прочитал даже ))

Вадим Пантелеев

славно)

Елена При Мудрая

Сколько вопросов

Вадим Пантелеев

И ни одного ответа?

Елена При Мудрая

А ты попробуй по одному

Spry Gin

Prosti, no ty umirajes,...

Вадим Пантелеев

Прямо так и умираю?

Spry Gin

KonjEcqNo! - razbjerisj...

Виталий Булатов

Ммм спорно

Вадим Пантелеев

А что спорного?

Олег Булучевский

иди гуляй

Вадим Пантелеев

Вы беспокоитесь о моём здоровье?!Это радует!