Ты Это, Заходи, Если Что!

После поднятия пенсионного возраста следующий шаг - отмена пенсий для работающих пенсионеров. Как думаете, реально?

–3
Ответы
Астрологиня

Всё реально. Только вот что за глупость людская надеяться на государство и пенсию. А потом ныть после 60, что они выживают и денег не хватает. А до 60 они, простите, чем думали? На кого надеялись? Кто мешал откладывать? Кто мешал инвестировать? Кто мешал покупать недвижимость? Ну кто? Надежда на государство и детей, которых пенсионеры сами же не научили ничему путнему, кроме как тоже надеяться на государство.

Астрологиня

Всем б такую вошь 🤣 если вы далеки от этого, то возможно это вы глупы, а не я, мои ровесники и ваша сестра? И вы в курсе, что 1. Москва не сразу строилась 2. Вы вообще понимаете, что значит инвестировать? 3. Нравится вам работать 5/2 с 8 до 18 с зарплатой тысяч 25-30, надеяться на государство, так это ваше право. Считайте свои копейки тихонечко и не завидуйте тем, кто в отличие от вас, действует и берет ответственность за свою жизнь, а не перекладывает на государство и на то, что дети в старости помогут.

Пассионария

Инвистируй дальше.... 🤣 Лет через 20,хотела бы тебя послушать☝️...Смехопанарама отдыхает!!! 🤣🤣🤣

Астрологиня

Вы можете сейчас послушать и посмотреть меня. Я явно в свои 33 живу лучше вас, имею больше вашего, имею несколько источников доходов, не работаю "на дядю" и весьма очень предусмотрительна и умна. Я инвестирую не только на биржах, как вы можете подумать, но и в свои знания, которые я потом так же превращаю в дополнительный доход, в недвижимость и не одну, в ювелирные украшения, которые в любой момент при любой необходимости можно легко продать, и не надеюсь на государство, а так же не считаю, что мои дети будут обязаны мне помогать и заботиться обо мне в старости. И да, кстати, айфон мне не нужен, потому что даже к выбору телефона я подхожу с умом и не вижу смысла переплачивать 40-70 тыс, когда есть модели намного лучше тех айфонов, которые вы, да и многие, считают показателем какого-то статуса, достатка или чего-то там ещё. Вы можете смеяться сколько угодно и над кем угодно - ваше право. Пока вы смеётесь и бездействуете, кто-то зарабатывает деньги, достигает большего и радуется жизни. Надеюсь, что ваша сестра посмеется над вами, когда вы к ней на пенсии приползете с просьбой занять денег. Ах, да, смех продлевает жизнь...бойтесь жить долго, ведь вы будете жить на одну пенсию.

Пассионария

Иди уже... Ты хоть не смеши мои тапочки, инвестор😉 Сидит на сайте для пенсионеров целыми днями, и рассказывает свои мечты🤣 Вы пригожинские, хоть бы иногда направление своих высеров меняли?

Астрологиня

Вот и идите. А у меня здесь, как и в других местах, есть свои цели. И да, сидите здесь вы целыми днями, а я захожу сюда крайне редко по одной из своих работ. Пообщаюсь с такими как вы, напишу статью и продам её за несколько тысяч рублей. А вы сидите и думайте, что все здесь бездарно проводят свое время. Идите посчитайте свои копеечки в уставшем от жизни кошельке. Пока вы ржете как лошадь и пытаетесь самоутвердиться за счёт других людей, эти люди делают дела и зарабатывают деньги. Пуп не забудьте почесать, водительница дивана.

Александр

Уже на многих местах, как я и каркал, прошли комиссии и сняли втихаря вредность по списку №2. Коллеги в панике, увольняются и идут туда, где ещё действует список. Так что отменят однозначно, и ещё пакет людоедских реформ будет, если в сентябре не будет кардинальных перемен.

Константин

нам вообще нужно было создать рубль для мировой валюты.. и тогда как америкосы могли бесконечно его печатать и завалить страну ими....... хотя чето они с этим не справляются.. города бомжей деньгами не заваливают.. и страна мировой банкрот....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слишком долго паразитировали

Константин

дак они и щас во всю доят весь мир... не скрывая а гордясь этим.... Странная страна

Ты Это, Заходи, Если Что!

Когда то конец все равно наступит

Константин

ну да.. ледники растают.... и затопит их.. а они штурмом полезут на других

Ѻлегъ

со следующего года будут индексировать пенсии и работающим пенсионерам. так о какой отмене речь?

Уральская Рябинушка

А такое, между прочим, было в советские времена. В году 2 месяца могли работать и получать пенсию

Уральская Рябинушка

Вот и весь ответ. Удали вопрос, пока какой-нибудь думский не прочитал😂А то пустит в дело

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ты не первая советуешь 😁

Уральская Рябинушка

Народ у нас дальновидящий. Тьфу, тьфу, тьфу

Рафаиль Канюкаев

Просто узаконили пенсионный возраст, пенсионеры и так продолжают работать по разным причинам

Владимир Асиновский

Примерно такое было. Пенсия плюс заработок не выше 300 рублей при Союзе.Так неи сделают.

Владимир Забродин

пока нет мы тогда не пойдём работать а молодёжь просто не придёт на наши места

Раиса Бобкова

В советское время было такое, работающим пенсионерам пенсию не выплачивали ..

Алла

Было уже такое. Все пенсионеры поувольнялись. Тогда всё вернули на свои места

Ник Ци

Реально то, что пенсии вообще скоро отменят. Для всех категорий пенсионеров

Ты Это, Заходи, Если Что!

А взамен что?

Ник Ци

Йух, положенный на народ поможет ГосудУрству сэкономить пару лярдов в месяц! 😁 😁

Галина

Предложений не было,поступит , как только поймут ,не заржавеет ,враз врубят.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ээээхххх, не в то время я родился.

Галина

а кто ожидал ,что так будет, грозят ,по сильнее придет вирус из семейства ковид-19 вообще еще не изученный .

Сергей Хрулёв

Ограбят и не заметишь. А конкретно никто не угадает какими будут эти шаги.

Пётр Ермаков

Зачем под видом вопросов распространять провокационные слухи и сплетни?

Людмила Давыдова

этого надо было начать.Тогда и возраст можно было бы не подниматьс

Чужой

Вполне, но вперёд скорее будет перевод пенсий на цифровой рубль.

Таня Вечность

Нет, не реально у нас девять миллионов работающих пенсионеров

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот и сэкономят

Таня Вечность

Работать будет некому

Неголубой Огонёк

неплохо, я предложу ЕРовцам...подэконолмить бюджет...спасибо...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не благодарите!

Неголубой Огонёк

позняк метаца...поблагодорил ужо

Slavny

я думаю, что это логично.... или работай или сиди дома за деньги

Сергей Горталов

Я думаю, что в СССР работающим пенсионерам пенсии не платили.

Сергей Горталов

Всё новое это хорошо забытое старое. Единственно, что меня огорчает - у моих современников очень короткая память.

Екатерина Емелина

Я тоже такое помню. Было в СССР.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Значит, точно вернут.

Екатерина Емелина

Поживем, увидим...