Алтыншаш Садвокасова

почему специалисты в поликлинике принимают по талону, если даже нет очереди

Ответы
Андрей Григорьев

Талон отмечает не столько вашу очередь, сколько количество больных, принятым врачом. В зависимости от этого и оплата. Принимая вас без талона, врач лечит вас за свой счет.

Алтыншаш Садвокасова

где это прописано

Андрей Григорьев

Представления не имею, где прописано. Знаю лишь, что так ведется учет больных.

Алтыншаш Садвокасова

нет такого в законе, любой имеет полное право на прием в порядке очередности, талон придумали для того чтоб людям было удобней, ноо все извратят

Андрей Григорьев

Сам талон ничего не означает, просто в регистратуре отмечают количество талонов, выданных к каждому специалисту. И по ним учитывают кто сколько принял. Без талона могут принять только если что-то очень срочное и не терпящее отлагательств (например, острая боль). Закона действительно нет, просто все поликлиники ввели такое внутреннее правило. Количество принятых больных можно учесть по записям в амбулаторных картах, но это сложно и долго.

Алтыншаш Садвокасова

не смешно

Александр Родин

От того то и очереди нет, что каждый по талону в своё время приходит

Петр Шушарин

вы все ищите недостатки в системе. А можете о чем веселом спросить?

Алтыншаш Садвокасова

Пессимисты - счастливые люди: действительность всегда лучше ожидаемого.

Наталья Борискина

Привычка к бюрократии. А думают порядок соблюдают.

Николай Тупяк

что бы не нарушать отчетность. (кот матроскин)

Людмила Шевченко

зарплата идет от количества пациентов

Эдуард Гараев

если она появится, что бы был порядок

Ал
Александрович

Чтобы (боже упаси!) не переработать...

Александр Щекин

ОТЧЁТНОСТЬ В ПОСЕТИТЕЛЯХ....

Indeets Rybkin

это большая тайна строить!!!

Геннадий Резников

для статистического учета

Станислав Бондаренко

Статистика, мэм..............

Сергей Макссимов

Статистика и зарплата.