Ольга Бутарина

Ч?то? л?уч?ше?:? Х?ри?ст?иа?нс?тв?о ?ил?и ?И?сл?ам??

Ответы
Валерий Носков

Для последователей каждой религии его религия - лучшая. А для меня любая - заблуждение. И абсолютно точно знаю, что многие, кто ходит в церкрвь, мечеть, синагогу и так далее, делают это не потому, что искренне верят, а по совсем другим причинам, чаще всего - в угоду общественному мнению.

Ольга Бутарина

А мне кажется, что люди ходят в церковь, мечеть, синагогу не в угоду общественному мнению, а чтобы Всевышний защитил их от бед и невзгод.

Валерий Носков

Я не говорил, что все. Я написал "многие". Значит, остальные - по велению души, по вере своей. Кстати, один из отвечавших вам наврал, сказав, что старообрядцы - язычники. Они просто последователи "старой веры", правил богослужения, существовавших до реформ патриарха Никона (при царе Алексее), которые привели к церковному расколу и последовавшего преследования "староверов". .

Валерий Носков

На здоровье. Но уж картину "Боярыня Морозова" наверное видели? Вот как раз она (ее на картине в ссылку увозят) была одной из вернейших последовательниц протопопа Аввакума - идеолога "староверов".

Ольга Бутарина

Картину видела. Потрясающая. Об остальном я ничего не знала. Вы так много знаете из истории Руси. А я забыла, за что же боярыню увозят в ссылку. За то что она - Староверка?

Валерий Носков

Да, за это. А знаю потому, что читал много. Когда я рос, телевизоров не было, не говоря о компьютерах. Читал все, что в руки попадало. И историей раскола где-то классе в 7 заинтересовался (году этак в 57-56м). Теперь возможности найти информацию еще больше, а вот желания ее получать у большинства молодых не вижу, к сожалению.

Вячеслав Киселев

Вопрос в общем-то беспредметен. Но, как я совсем не верующий, скажу, что мне больше нравится христианство. В этой религии террористов меньше на одинаковое количество верующих и там и тут.

Циля

Э?то де?воще?чке? не? Че?го? де?л?ат?ь??
Классно,- пожелать только остаётся, чтобы предложение руки и сердца Вам сделали в такой же форме, раз уж так нравится...Вот порадуетесь!!! 🌹

Руслан Дельмиханов

Лучше- вера в Единого Бога!Мы получаем Послания от Создателя и меняем содержание под себя!Это самое большое преступление перед людьми!!!

Валерий Пристапчук

Если так будут писать (ударение на "А") христиане, то лучше - ислам. Да! Действительно! Русский язык никогда, никто и нигде... Попробуйте!!!...

Ольга Бутарина

Ценю Вашу грамотность и язвительность! Молодец! Поддерживаю Ваше стремление бороться с происками дремучих неотесанных невежд.

Ольга Бутарина

Я так не писала (ударение на "А"), просто модератор все модернизировал (испортил значит). О чем я сожалею. Впрочем, другим людям в "Спрашивалке" текст отображается нормально. Не знаю, почему Вам мой вопрос преподнесен в таком искаженном виде.

Владислав Литвинов

И то, и другое плохо! Человек создан не для того, чтобы поклоняться кому бы ни было, а для того, чтобы устроить жизнь, радующую всех!

Владислав Литвинов

Там, конечно же, всё расскажут по-другому. Так что, выбирайте, что больше нравится.

Ольга Бутарина

У меня конечно, много вопросов к Богу. Но во Христа я верю. В опасных ситуациях всегда вспоминаю и прошу спасти.

Владислав Литвинов

А я в Бога не верю, а вот в Ангела-хранителя верю. Есть какая-то сила, которая как бы бережёт бережёного, но это не тот примитивный Бог, которому молятся в храмах!Если будет желание, посмотрите удивительные фильмы "История: наука или вымысел?". Одна из серий там про Христа. Очень интересные фильмы.

Ольга Бутарина

Как найти этот фильм в Интернете?

Владислав Литвинов

Этих фильмов 24 серии на сегодня, на разные темы. Начните с первой, а потом выбирайте. Наберите в поисковой строке название и увидите весь набор.

Грач Налбандян

Ни то, ни другое. Это политика. Хороша вера в бога, на не пристрастием к какому либо направлению человеческих пристрастий.

Александр Капустников

Мировые религии несущие этому миру благое нельзя обсуждать Творец один и он является нам таким как мы Его представляем.

Ольга Бутарина

Мудрое изречение. Согласна.

Вера Ильченко

разве можно сравнивать религии, каждый должен выбрать что ему по сердцу, вера это глубоко личное и индивидуальное

Александр Левашев

Хорошую религию придумали индусы, что ты отдав концы не умираешь насовсем. В. С. Высоцкий. 😇

Александр Калюжный

бог один, и нет разницы ,в исламе просто больше дискриминации по отношению к женщине

Ольга Бутарина

Я тоже так думаю. Но вот один человек мне ответил так: "Весь мир лежит у ног женщины" Коран. Вы читали Коран? Я не читала. Но по канонам Ислама прослеживается, что дискриминации по отношнию к женщине там больше. Что означает сие выражение, я так и не поняла.

Александр Калюжный

я прожил в ташкенте 27 лет ,у меня друзья мусульмане,да и вырос я на окраине ,рядом была узбекская махалля.

Канат Айтбенбетов

Каждому свое вера но Ислам последний из Религий все хорошие всех религ собрано там

Akaki Bestavashvili

я увожаю верующих всех, но больше всего люблю и близки к сердцу ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!!!!!!!

Стас

Абсолютно некорректный вопрос.Это внутреннее состояние КАЖДОГО в отдельности.

Ольга Бутарина

Уж простите. Могли бы и пропустить этот вопрос, а не задевать меня.

Стас

Чем?Да и вопрос то задан ВСЕМ.

Ольга Бутарина

Словом "некорректный". Я понимаю, что если в душе все кипит и хочется уколоть собеседника, о такте забываешь.

Стас

Но ведь это и вправду так.Разве корректно спрашивать у людей-кто ему важнее -мама или соседка?

Виктор Коблицкий

Религия разъединяет людей, разводит их по разным углам. Лишь атеизм объединяет.

Ольга Бутарина

Раньше многие были атеистами. И бил великий и могучий Советский Союз. Сейчас все распалось... все по разным углам, как Вы правильно заметили.

Андрей Шинкарюк

Христос говорит - возлюби ближнего. Аллах говорит - убей неверного. В чем вопрос?

Ольга Бутарина

Поняла Вашу позицию. Плохо Коран знаю. Неужели Аллах велит убивать неверных? Ведь у Христа есть 10 заповедей. Одна из который "Не убий".

Александр Рябошенко

Изучите и то, и другое. Тогда сможете выбрать сами. Ничьих советов не слушайте.

Александр Рябошенко

Внутри каждого человека есть врожденное чувство добра и зла. Оно только у многих загнано в угол и атрофировано. Разбудите - и все поймете сами. Удачи!

Ольга Бутарина

Очень хорошие слова. Не буду будить в себе зло. А вот добро - надо. Хотя я считаю себя незлым человеком.

Александр Рябошенко

Я не о самом добре и зле. А о совести, которая дана человеку от природы и умеет отличать одно от другого. Ее нужно будить.

Тимур Исмаилханов

БОГ У ВСЕХ ОДИН! ВСЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ НУЖНО УВАЖАТЬ И ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ....

Ольга Бутарина

Браво! Поздравляю Вас с Днем Единства и Согласия!

Тимур Исмаилханов

ВАС ВЗАИМНО ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ! ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!

Альбина Зиновьва

следует указать на следующие различия между Аллахом и Отцом ИИСУСА ХРИСТА:

Ольга Бутарина

Спасибо, просветили. Я плохо разбираюсь в этих тонкостях. Но у меня есть теперь твердая уверенность, что лучше. Обозначать не буду, дабы не нарваться на возмущение приверженцев противоположной точки зрения.

Альбина Зиновьва

спасибо за внимание.какая у вас твердая уверенность???что это значит :?

Альбина Зиновьва

сама смотрите какой выбор прочтите 5.повторяю какая твердая уверенность?для меня не существует более возвышенной идеи:Создатель и человек на кресте-одна и тоже Личность!что же побудило этого ГосподаИИСУСА и Царя царей пойти за меня на крест?Разум мой не может этого постичь но я нахожу ответ в Иоанна 3:16:это ЕГО безграничная любовь,это она предприняла все чтоб я не погибла 🙂

Ольга Бутарина

Так все мудрено, что ничего не понимаю...

Альбина Зиновьва

еще раз повторяю.вы написала что у тебя твердая уверенность во что?даже некоторые характерные различия между религиями и евангелием могут помочь вам выяснить истину:

Валерий Шумак

ответ прост....у кого чудеса происходили и сейчас есть а кого и не было их?

Ольга Бутарина

Я очень сожалею, что задала этот вопрос.