Виолетта Смирнова

Что губит людей?(имеется ввиду ощущения)

Ответы
Олег Попович

халява (если привыкнеш на неё, в случае её утраты, для психики серьёзный удар в плане заставить себя отныне работать, самодисциплинировать, быть ответственным за себя и т.п.. Так же долгая жизнь при халяве не благоприятствует развитию человека (ум, навыки, умения, активные, "взрослые" черты характера). Может это губит?

Сергей Чувашев

Я не понимаю вопрос, что значит ощущения, что вы понимаете под этим? Чувства, эмоции? По моему ощущения слишком поверхностны, чтоб по ним описывать губительное для людей. Я склонен копать глубоко, и зачастую не понимаю от этого простых вопросов)

Сергей Чувашев

Эмоции не губительны, эмоции первобытный. Мне кажется то, что уже есть в человеке не моет быть губительным.

Сергей Чувашев

Жизнь часто сравнивают с игрой в покер, и в этом есть своя правда. В начале игры как известно выдаются определенные карты, и их нельзя поменять. И эти карты, это все то, что дается с рождения. И именно то что есть с рождения, не может быть губительным. Губительное есть то, что приобретено(мировоззрение, восприятие, убеждения, стереотипы, мораль, ментальности, ценности), и лишь с того времени когда ими владеет ложное эго (другими словами ум, тело), а не разум (душа).

Павел Лебедев

древности мудрецы любили говорить, что ничто так не противоречит рассудку и порядку как случайность, которая, на самом деле, есть просто кем-то неосознанная закономерность.

Виолетта Смирнова

скорее да,был определен.порядок-случайность и хаос-нету-случ.и порядок-парадокс прям какой-то

Павел Лебедев

«Кто тот Мастер, который делает траву зелёной?»мастер дзэн, Догэн Дзэндзи

Виолетта Смирнова

потому что один Мастер делал траву разной в зависимости от погоды

Павел Лебедев

«Эт лаат а-херев а-митапехет — лезвие вращающегося меча». Некоторые комментаторы так объясняют эту метафору: вращающийся меч — это смертоносное оружие сомнения. Сегодня человек видит реальность в одном виде, а завтра — в другом. И так всегда.

Д.
Денис .

Если вы смелы, то не сделаете не чего, если трусливы, то можете сделать много--трусы, как никто, нуждаются в доказательствах своей храбрости.

Во
Воздухоплаватель

Чрезмерная скромность, чрезмерная скупость, черная зависть, пьянство,наркотики,женщины.... )

Alik Haoyun

Привыкание - это самый страшный дракон. Он пожирает всё: любовь, чувства, патриотизм.

Евгений Виссар

Губит людей не пиво... Ну а если серьезно то наверное злость!!! Она сжигает человека!!!

Виолетта Смирнова

Сжигает если ей поддаваться

Wa
Wasso

Ничего не губит. Люди просто живут, а кто то из них осуждает чужой образ жизни

Юлия Широкова

Отрицательныетэмоции: гнев, страх, ревность особо обида, агрессия и т

Волчонок

гордыня , алчность, зависть , гнев, похоть , чревоугодие , уныние

Владимир Блохин

Нерешительность, переживания и сожаление о том чего не сделал.

Бонакова Ольга

Их внутренние враги.Жадность. Зависть. Похоть. Глупость. И др.

Giorgi Chxeidze

Думаю таких ошушении не одинь(н.п.зависть,ненависть и т.д.)

Алекс Венцель

Губит людей не пиво, губит людей вода...))))))))))))))Шутка

Алеша Люциферыч

Всякое сильное чувство может погубить человека.

Pasha Melnik

все низкочастотное, жалость, грусть, тоска и т.д.

Людей губят Деньги и желание хапнуть побольше!

Илья Чуркин

зависть, злоба, ненависть, "нелюбение";)) себя...

НЕ
Нурмаганбетов Еркебулан

ощущение задолжности большой суммы кредита

Евгений Лис

Любовь точно не губит. Наркота, водка и т.п....