John Altero

Почему у нас так мало сочувствия к другим?

Ответы
Михаил

Я ,отвечу ,но только за себя! У меня нет сочувствия только к тем ,кто и сам себя не любит и палец о палец не ударит , чтобы себе помочь ,а наоборот сознательно вредит себе ,таких не капли не жалко ☝️Но наоборот ,если вижу ,что человек сам старается и стремится куда-то, из кожи лезет,то такому ,я готов помочь !

Серый

Интернет. У каждого свой мир и на соседа всем наплевать. В Уфе на одном предприятии запретили мобильники - 👍. Все работают. А что ещё делать?

Ку
Кубаночка

Начните с себя, а остальные подтянутся😉 А то все начинают с другого человека...🤷‍♀️

John Altero

Я с себя давно начал и закончил а вокруг как было море подонков так и осталось

Грейсвандир

вы собою нас не определяйте.. имейте скромность хоть какую-нибудь в разумных приделах)

Александр Козлов

потому что сояувствие монетмзировали и оценили, как и другие чувства.

Галина Локтева

Потому что мы теряем человеческие качества-кто-то отбирает их у нас.

John Altero

Ага

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-На хрена чужое горе коль своЁго до хрена!

Ев
Евгения

Наверное, у кого как, у кого то оно есть, а кому то этого не дано

Та Еще

Сердца на всех не хватит. Дозируют люди печаль и боль

Валерий Ратников 🇨🇳

при капитализме, каждый сам под себя.

Игорь Качесов

Так и у них к нам столько-же! 🤷‍♂️

Та Самая

Потому что его мало проявляли к нам

Суфия Каримова

Чёрствые и жестокие многие стали....

Юрий Куракин

Своя рубашка стала ближе к телу((

Сергей Хрулёв

У Вас не знаю, у нас хватает😊🤝

Fi
Firedancer🥀

Потому, что все люди эгоисты.

John Altero

Не только.

Ян
Яна..

Ну прям так и все..

Fi
Firedancer🥀

А что ещё?)

Ян
Яна..

Есть еще добро и сочувствие..

Fi
Firedancer🥀

Есть добро, это правда. И сочувствие есть, но и эгоизм тоже. Плохие качества всегда сильнее хороших, увы, но это так. На зло не нужно тратить слишком много энергии, а вот добро очень даже энергозатратное и довольно часто неблагодарное, в этом и его уязвимость.

Игорь

Потому что мы и себя не любим

Павел Пахин

Какого такого сочувствия ??

Зубика .

Сочувствие дезорганизует

John Altero

Оно дает человеку человечность

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔