Ал
Александр

Что такое провинция? это города от Москвы рядом которые? Владимир и Рязань, Калуга Тверь, (муж поехал в Тверь (с масквы), жена в дверь))...... Так вот Питер -провинция?...а столицы Урала Екатеринбург и южного урала Челябинск это провинция для Москвы?)) А Новосибирск-столица Сибири тоже провинция?

Ответы
Апполинария Эпаминондова

Провинция - это все то, что не столица, вообще считается. Ну Питер - это северная столица, не провинция. А вообще ничего такого в этом нет. Провинция - как там - Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс - это провинции, и ничего, никому не обидно. В России называются регионы.

Елена Вижевская

Провинциальный город – это небольшой населенный пункт, носящий статус города.

Tony † Ae 😈

Всё что не является областными центрами и является провинцией, по идеи так.

Ал
Александр

а я думал,это все что зза масквой

Tony † Ae 😈

А это уже Ваше решение так считать, на чём оно основано я не знаю.

Ал
Александр

ну так считается, не решение,а просто так и есть

Ал
Александр

ну скорее всего вокруг Москвы провинции-Владимир Рязань Тверь Калуга,думаю так,а у нас столица Южного Урала)

Tony † Ae 😈

Кем так считается? Вами? Звучит бредово, Вы просто берёте слово и наделяете его своими смыслами.

Ал
Александр

про что именно?

Tony † Ae 😈

Не вижу ответа на свои вопросы.

Ринат Фамутдинов

Я из Уфы... Челябинск в 400 км от нас... Ё-бург вообще 600... Как дела столичные???

Ал
Александр

норм

Ринат Фамутдинов

Рад!!! По честному!!!

Николай Ntv

Во всей Владимирской области живет 500 тысяч , в Москве 15 млн. Ответ ясен?.

Ал
Александр

ну это сколько км от Москвы? пешком можно дойти? а вот Челябинск это провинция или Екатеринбург?

Николай Ntv

200 км пешком? Вряд ли...

Ал
Александр

ну у меня с челябинска до екатеринбурга 188км

Ал
Александр

я могу и на обычном велосипеде поехать

Ал
Александр

или на электровелосипеде

Николай Ntv

Не доехать. Фуры собьют.

Ал
Александр

можно,ездят у нас

Галина

Провинция -это деревни и села, а не большие промышленные города .

Романа

Нет, конечно. Это достаточно крупные города.

Романа

Я по своим ощущениям) И для меня это, скорее, маленький городок, чем село или деревня.

Сергей Пастухов

" ..ждите нас невстреченные школьницы-невесты в маленьких асфальтовых южных городках.."

Романа

Это про кого?))

Сергей Пастухов

Это загибон моих ассоциаций - песня полярных летчиков ( А. Городницкий). Заполярье -такая специфичная "провинция"
А лётчики- они такие лётчики!

Романа

😁

Ал
Алекс

Москва и Россия, это два разных государства

Си
Сибирячка

Красноярск - столица Восточной Сибири

Ал
Александр

красивая природа,но там все небо травят заводами

Ал
Александр

а природа супер!

Си
Сибирячка

Не то слово!

Alex Dark 🇷🇺

вся Россия провинция кроме Москвы

Alex Dark 🇷🇺

белая

Ал
Александр

Шеычук пел

Alex Dark 🇷🇺

тк Шевчук Уфимец, так же как и земфира и маликов

Ал
Александр

у маликова кстати инфаркт! он вроде не психопат

Alex Dark 🇷🇺

д хэ этот шоубиз, там свои заебы

ナイ
ナイアガラ

🤣🤣🤣Тебе надо бросать пить пиво

Ал
Александр

почему

Дарья Иванова

Провинция это всё что не Москва

Солнце ☀

Провинция это города помельче

Ал
Александр

врооде близко от масквы а мы сами тут в челябинске🖼

Ирина Стеблова

А Новосибирск, столица Сибири

Ал
Александр

так и есть

Ирина Стеблова

Так и есть

Роман

Москва это скорее провинция

Ал
Александр

скорее города возле Москвы

Роман

Не, сама Москва. Там куда ни посмотришь одни провинциалы.

Александр Жданов

Шурик, не говори чепухи!

Ал
Александр

в чем чепуха?

Александр Жданов

что такие города, как Новосибирск, Челябинск, Свердловск, Омск, Тула, Рязань - очень развитые города и о какой провинции ты говоришь. Провинция сидит в головах, которые вторят Западной пропаганде.

Ал
Александр

так я прошу именно определить что есть провинция по мнению аудитории

Александр Жданов

если человек не любит ту местность, в которой живёт и с вожделением смотрит на Москву, то для этого человека все провинция, кроме его мечты. А если любишь, то самая заброшенная деревня превращается в центр Веселенной.

Лариса Осипова

это вообще глубинка

Владимир Игнашов

☝️..замкадыши..))😉

Ко
Космонавт

Столица Поволжья?

Ал
Александр

Н иНовгород

Ко
Космонавт

Сомневаюсь

Ал
Александр

в что

Ко
Космонавт

В Н Н

Ал
Александр

а какая стодица?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну ты и замутил!

Ал
Александр

ну а как иначе?🖼

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я живу в 35 км. от 1,5 млн. Новосибирска.По отношению к нему я провинциал. А вместе с ним мы провинциалы по отношению к Москве.

Ал
Александр

ты че! не все! у нас столица южного урала!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Значит Миасс или какая-нибудь Сатка-это глубокая,южноуральская провинция.

Ал
Александр

это да