Александр Крылов

интересно а кто построил великую китайскую стену вариантов много

Ответы
Alexsey

Была славянская государственность от океана до океана. Называют по разному: Гардарика, великая Тартария, и т.д. воинские образования (войска) - орда, или ханство. Города управлялись вечем, а князей вече звало для управления (исполнительная власть). Им разрешалось иметь небольшую дружину. А потом началась гражданская война, христианство - способ, или точнее орудие разделения народа(ов). Некоторые ханства территориально отделились от нараждающейся иной государственности. Как например крымское. Так же произошло и с Китаем. Стена - для этого.

Андрей

Слышал такой вариант, что это сооружение очень древний трубопровод, восстановленный под видом стены с башнями. Качали какой то ресурс, добываемый в местных горах. Реставрация найденного сооружения была не из соображений маскировки, а от непонимания как его применить. Тем более, что оборудование было демонтировано ранее, до того как пришедшие в эту местность людишки обнаружили нечто.

Жемис Лебаева

Строило стену около двух миллионов человек, что тогда составляло пятую часть всего населения Китая. Среди них были люди самых разных сословий — рабы, крестьяне, солдаты… Руководил постройкой полководец Мэн Тянь.

Zloy_Wolf

была любопытная версия про то, что ее строили китайские пленные, для того, чтобы китайцы не могли проходить на территорию дальнего востока...по крайней мере, интересно, что бойницы стены повернуты в сторону китая

Abel Aliyev

наверно армяни... они говорят что вес мир принадлежит им .. космос ихний, пирамиды Эгипта тоже ихние и т.д...они якобы прищельцы из другого планета........скоро скажут и Россия тоже принадлежит им...

Ѻлегъ

вариантов то много, но построили аримы (китайцы) ...в исполнение условий мирного договора с расенами, как проигравшая войну сторона а случилось это (заключение этого договора) 7527 Лет назад

Ѻлегъ

🤝

Анна Матвеева

Читала, что было у границы с китайцами бохайское царство. И враждовали , даже дань платили Китаю одно время. Бойницы установлены в сторону Китая однако!

Наталья Ланец

Изначально отдельные царства на территории Китая строили заграждения друг от друга и от кочевников. Потом ,когда стала империя достроили стену.

Зингершухер Цыля

россияне а то кто же. Они и Эйфелеву башню построили, и Ватикан, и Луну к Земле притянули, и Крымский полуостров. Куда же без них?

Надежда Наумова

русские-чтоб китайцы поменьше в гости заходили. правда потом китайцы пытались достроить, но оказалось -что это очень затратно!

Планета

Ну начну с самого невероятного варианта ( племя первобытных ариев, чтобы мамонты от похолодания на юг не сбежали)

Планета

По количеству смеха чувствую что тепло было вариант первый значит все же мамонты виноваты и если бы не вымерли то стену бы точно достроили

Планета

Ну варианты ещё есть, интересно? Или. Сойдемся на первом?

Планета

Ну тогда держите следующий вариант ( англичанин приехал в Китай увидел толпу китайцев, подумал этак они и до Англии допододятся. Согнал толпу французских легионеров и заставил стену строить)

Тамара Гончарова

После победы над аримами 7527 лет назад и заключения СЗМХ была построена стена, причём бойницами в сторону Китая!

Спартак Деменев

Вы пологаете она одна Великая). Сколько было династий)...., столько было и стен. Весь Китай ими обстроин .

Александр Крылов

ее строили до всех династий

Александр Крылов

вопрос сколько лет египетским пирамидам

Спартак Деменев

Хорошо... пусть до него. Приятных Вам общений)

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Судя по тому,что бойницы направлены в сторону китая,она явно была построена не китайцами,а против них.

Вакиль

кто-кто, китайцы и построили, она ведь в Китае находится? В Китае! Значит, китайцы и строили.

Кадрия Жолобова

построили это мое мнение простые рабочим..как и сейчас мы стоим только не кто это не видет

Василий Про

Китайцы и Маньчжуры провели Великую границу между двух стран и увековечили это Стеной.

Василий Про

да

Василий Про

Чья? Китайская?))

Ольга Газизова

это действительно интересно Чудо света. Главное бойницы расположены в сторону Китая....

Надежда

специально не интересовалась но думаю что без внеземной цивилизации тут не обошлось.

Warlock

.. Я уже говорил.. Китайскую стену построили . чтобы китайцы не вывалились из страны...