Александр Шебалин .

Объясните что происходит,возможно я чего-то недопонимаю?Вот уже несколько лет,в конце цен на товар одни девятки?Сначала было смешно,но теперь противно,даже в магазин из-за этого заходить не хочется.Даже иногда мне товар настойчиво предлагают (например) за 299.руб.,я говорю,что в соседнем магазине тот-же товар намного дешевле,всего за 298руб.99 коп.

Ответы · страница 8
Дария Неглиженская

-чисто маркетинговый ход-на подсознании заставляет покупать...-и ничего не поделаешь-это относится на всех,а индивиды-не в счет(им)

Александр Кравченко

Нерусские психологи доказали, что покупатель охотнее купит товар за 999 рублей, Чем за - тысячу. Вот и изгаляются - их последователи

Александр Шебалин .

А что такое гильотина сегодня?

Александр Кравченко

Машина - для обрезки книг.

Александр Шебалин .

Первый раз такое слышу.У меня гильотина с другим ассоциируется.Я до сих пор не знаю как сюда (в спрашку)фото вставлять,а то-бы я вам показал на сколько всё красиво выглядит.И всё приобретено через интернет.

Александр Кравченко

Вставлять фотографии я тоже – не умею.
А Гильотина – просто я – писатель. И когда-то возникла необходимость выпуска небольших тиражей, для обкатки книг.
Ножом обрезать корешки – сложновато. Вот и нашёл себе – такую штуку.

Александр Шебалин .

Теперь понял.У меня отец тоже был(Царство ему небесное) писателем,и тоже массу его жаргона я не понимал.

Анатолий Исаев

Это ход психологический. Убирают всего один рубль, сохраняя по сути ту же цену, но восприятие создаёт ощущение более низкой цены.

Ludmila Kirilina

ПОТОМУ ЧТО ТОЖЕ САМОЕ НА ЗАПАДЕ, А НАШИ ХОТЯТ КАК У НИХ, ВЫ ЧИТАЕТЕ ДВЕСТИ И ТАК ДАЛЕЕ, А НЕ ТРИСТА, В СОЗНАНИИ СРАБАТЫВАЕТ ДЕШЕВЛЕ

Сания Рамазанова

Ну часто ведь люди берут технику а 1рубль Это уже хоть какая то копейка так с каждоготселовека по копейки и сумма приличная идет

Валентин Невидимка

Это придумали америкосы людям кажется что меньше 300 и у них потом ещё как шлёпнут в конце + налог, который в ценнике не указан🤣

Александр Шебалин .

Я знаю,но Русского это только раздражает.

Валентин Невидимка

Ну они же у америкосов эти маркетологи учатся

Владимир Рождественский

это такой психологический ход торговых менеджеров, рассчитанный на дебильного покупателя, который составляет основную массу

Валерий Галин

Психологический маркетинговый ход, привнесенный с запада! Раньше на нас почти не действовал, но прошло время... Тупеем...😵

Александр

Полностью согласен! Идиоты манагеры от торгвли научились у тупых амеров дурить доверчивых покупателей и нас такими считают.

Валентина Ло

это маркетинговый ход.....действует на вас...берите дешевле, все равно вам не дадут сдачу, а им по копейке набежит😁 на масло....

Sergey Lomov

🖼 для всех специальных предложений в магазине, у меня всегда с собою специальный палец.

Людмила Чекалина

Потому что копейку сдачи вам не дадут, а в пределах региона или государства эта копейка перерастает в такие рубли, что ого-го

Александр Шебалин .

Это понятно,но эти девятки в конце цен уже по моему весь народ достали,просто противно на эти цены смотреть.

Людмила Чекалина

Это они нас достали, а им хорошо

Наталья Агакишиева

Если они поставят 300 рублей, у вас отложиьсы в голове 300, а если 299 то толожиься 200. На это расчитано. Такой товар быстрее купят.

Галина Архипова

ЗААААПАД!!!! МЫ ЖЕ КАК ОБЕЗЬЯНЫ ВСЁ С ГНИЛОГО ЗАПАДА ПЕРЕТЯГИВАЕМ...САМИ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ УЖЕ..ПОД ИХ ДУДУ ПЛЯШЕМ И ЖИВЁМ!!

Александр Шебалин .

Я сам часто бываю на западе,но там такого беспредела давно уже нет.А потом,там заработки совсем другие,намного больше.

Галина Архипова

НО ЭТО ТОГДААА НАЧАЛОСЬ ОТ НИХ...НО ТАК И ОСТАЛОСЬ..ТАМ ВО ВСЁМ ПОРЯДОК А ЗДЕСЬ ОООООО ЖУТЬ ВО ВСЁМ

Елена Юрьевна

😀 Я это тоже заметила- это мы у американцев позаимствовали- тонкий психологический ход. С миру по нитке- буржую миллион.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От примет одни лишь попандосы,
Глючит их гадательная призма —
Ведь, куда ни плюнь, сплошь парадоксы
И ни одного идиотизма!

Татьяна

Да вам уж, наверное, ответили. Что психологически 399 воспринимается меньше, чем 400. И покупатель поддается обману и покупает

Александр Шебалин .

Не знаю,меня наоборот это бесит.

Татьяна

Полностью с Вами согласна Я чуть по ящику не стукаю, когда цены эти показывают:-)

Александр Шебалин .

Складывается такое впечатление,что у нас народ вообще считать не умеет,в школе не учился.

Татьяна

Смешно, но это срабатывает. Хотя я и знаю подоплеку этих выкрутасов

Вячеслав Киселев

Согласен, меня это же это раздражает. Я давно приучил себя сразу округлять. Да и все так, никто на эти девятки не покупается.

Александр Шебалин .

Естественно давно,все округляют.

А. Беркович

Всего лишь маркетинговый ход, человек воспринимает 299 и 300 по разному, ведь не 300 же.... тогда как разница всего в один рубль...

Александр Шебалин .

Да все давно научились округлять.

А. Беркович

основная масса не округляет в сторону большего

Рассолова Эльвира

это коммерция на психологии человека..на копейку меньше и уже хочется купить именно на копейку меньше))) разве не так?😀

Александр Шебалин .

Не знаю,но я на это не ловлюсь,пока считать умею.

Рассолова Эльвира

))))) так копейка рубль берегёт...