Аркадий

Почему Бог не принял дары Каина, а не Авеля?

Ответы
Юрий Портнов

в Библии причина не указана..только факт..а толкователи Библии говорят, что была такая причина предварительная..ну, типа, один лучше ходил по стопам Бога..

Аркадий

Ну, толкователей слушать не будем. Они натолкуют. . . поэтому модно предположить, что он мог, наоборот не принять дары Авеля? И что, тогда бы Авель убил Каина?

Юрий Портнов

нет задней скорости у Библии..но по логике --да, должен бы

Аркадий

Во! Здорово!

Фило Софочка

Каин убил животных (живое творение)и стал хвалиться ,а Авель принес возделанное своими руками

Фило Софочка

Библию хочется прочесть в оригинале,многое искажено при переводе с древнеарамейского на греческий и с греческого на русский,а многое добавлено и исправлено церковниками-встретила прямое об этом упоминание в книге Александра Меня"Любить Бога и любить человека"

Аркадий

Тогда читать русский перевод бессмысленно, а арамейским языком мне не овладеть. Тем более, что нужно овладеть им в совершенстве.

Фило Софочка

🙂 мне тоже

Аркадий

Так и хрен с ним.

Фило Софочка

согласна

Юр
Юрий

На тебе Боже, что мне негоже.

Аркадий

Разве? Где написано?

Юр
Юрий

Здесь

Аркадий

Щас гляну... Нет, не сказано , что это был не дар, а наоборот, негожее.

Епифания

В сказках и не то бывает...

Аркадий

Это верно!

Дмитрий Каракозиди

Авель ему в лапу дал.

Аркадий

Вот это догадливость!