Петр Фигловский

Кому интересен перевод пишите:КАЛИ-КАЛЕ НАМА-РУПЕ КРШНА-АВАТАРАНАМА ХАИТЕ ХАЙА САРВА-ДЖАГАТ-НИСТАРА?

Ответы · страница 2
Наська Ганзвинд

Мне интересно

Петр Фигловский

"Святое имя Кришны, Харе Кришна маха-мантра,- это аватара Кришны в век Кали. Просто повторение святого имени может спасти всю вселенную" (Ч.-ч., Ади, 17.22).

Петр Фигловский

Мы не совсем относимся к индуизму и мы людям даем любовь к богу и знания о нем.мы не являемся призванной религией

Наська Ганзвинд

Ок, верю верю!!!! Я ничего против Вас не имею!!! Я просто сказала что индуизм красивая религия!!!!

Петр Фигловский

Я понимаю и поправил вас немного чтоб вы не ошибались на счет этого

Петр Фигловский

Вам еще что то интересно или аак

Наська Ганзвинд

Да интересно, за вашей спиной кого статуэтки??

Петр Фигловский

Это Кришна со своей возлюбленной Радхарани

Наталья Маркова

а дальше что?

Петр Фигловский

Наталья Маркова

А вы знаете-почему надо славить бога?

Петр Фигловский

Его имя не отлично от него самого и повторяя его имена мы очищаемся от послелствия грехов.так же его имена это его качества и воспевая его имена мы восхлавляем его качества.бог это же личность.

Наталья Маркова

понятно-спасибо.

Петр Фигловский

Ну это 2 такие главные версии.их много таких.так же мы его щовем воспеваю как я кого то дову по имени так и господа.хотите узнать перевод маха мартры харе кришна

Наталья Маркова

хочу.

Петр Фигловский

Звучит маха мантра вот так:Харе Кришна Харе Кришна; Кришна Кришна Харе Харе ;Харе Рама Харе Рама; Рама Рама Харе Харе. Я поставил припинания чтоб понятнее было а перевод вот какой:ришна означает всепривлекающий, Рама - всерадующий, а Харе - это обращение к энергии преданного служения Господу. Таким образом, смысл махамантра в следующем: «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе».

Виктория Шевченко

что означает

Петр Фигловский

"Святое имя Кришны, Харе Кришна маха-мантра,- это аватара Кришны в век Кали. Просто повторение святого имени может спасти всю вселенную" (Ч.-ч., Ади, 17.22). есть и другие выражения из священных писаний

Петр Фигловский

у меня есть такие еще и есть книги по священным писаниям и аудиолекции

Амина

проснулся..

Татьяна Ткачёва

интересно

Петр Фигловский

Татьяна Ткачёва

ну да если он жил в век ужасной Кали

Петр Фигловский

Он жил перед началом века кали а в век кали пришло воплошение кришны господь чайтанья и дал нам эту практику.он воспевал святые имена

Татьяна Ткачёва

ну я точно не знаю кто когда жил просто немного знаю про него и немного про ужасную кали))))

Оксана Бондаренко

Вам плохо?

Петр Фигловский

при праведном образе жизни я счастлив и не только

Оксана Бондаренко

а что ещё плющит Вас судя по всему

На
Наталья

И что это?

Петр Фигловский

ТИРТХАНАМ ЧА ПАРАМ ТИРТХАМ КРШНА-НАМА МАХАРШАЙАХТИРТХИ КУРВАНТИ ДЖАГАТИМ ГРХИТАМ КРШНА-НАМА ЙАИХ

Петр Фигловский

"Все великие святые говорят, что лучшая тиртха из всех мест паломничества - это святое имя Кришны, так как оно очищает всю вселенную, стоит лишь кому-нибудь произнести его" (Падма-пурана; Сварга-кханда, 50.18).

Петр Фигловский

Щас я вам самую первую скину еще:ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМАИВА КЕВАЛАМКАЛАУ НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА ГАТИР АНЙАТХАЧ.-ч., Мадхья, 242

Петр Фигловский

"В этот век раздоров и лицемерия спасти может только повторение и пение святых имен Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути

Петр Фигловский

Я изучаю писания и могу дать вам ссылку на них и есть интересные аудиолекции в вк

Ко
Коко

и что это?

Петр Фигловский

"Святое имя Кришны, Харе Кришна маха-мантра,- это аватара Кришны в век Кали. Просто повторение святого имени может спасти всю вселенную" (Ч.-ч., Ади, 17.22)..

Ол
Ольга

напишите

Петр Фигловский

Надя Вус

Индия.

Петр Фигловский

Перевод чуть чуть другой полный

Петр Фигловский

Надя Вус

А Кали разве не богиня разрухи и смерти?

Петр Фигловский

тёмная и яростная форма Парвати, тёмная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах её имя связано с Агни, богом огня.«Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто её знает. Она ужасная Разрушительница времени, тёмная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через неё удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».

Надя Вус

Полная тьма. аналог славянской Мары

Катюня ________

Набор

Петр Фигловский

Катюня ________

Ну Кришна и Кали это к индии относиться

Петр Фигловский

К индии но в индии больше поклоняються полубогам а мы именно богу изначальному Кришне

Виктория

мне

Ев
Евгений

Виктория! Вы в кришн аиты собрались?! Это же сек та!

Виктория

если мне интересен перевод это значит, что куда-то собралась? просто интересно

Петр Фигловский

А что такое сек та евгений.вы значение знаете и понимаете или как фанатик повторяете и лумаете что это плохо.православие тоже сект а

Петр Фигловский

Ев
Евгений

Во-первых: я не православный. Во-вторых: почем вступление в Ваше религиозное братство?

Ев
Евгений

Понятно. Дело Ваше, но мне Вас жаль.

Петр Фигловский

Жалость плохое качество и далеть не надо меня.я счастлив и другие благо получаю