Суссанна

IПрофессор Массачусетского технологического института придумал самый короткий тест на определение IQ. Недавно он был опубликован в британской прессе.Всего три вопроса. Публикую первый. Признаюсь, я на него ответила неправильно. Оказалось, так отвечает большинство. 1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят 1,10доллара. Ракетка дороже мяча на один доллар. Сколько стоит мяч?

Ответы
Алемжан

На этот вопрос правильно ответила моя младшая дочь в возрасте 9-ти лет. Я думаю что заваливают этот вопрос люди с IQ ниже 70. Видел суровую оценку злых психиатров. Они говорят что 70% человечества имеют IQ ниже 70. А ниже 70 по их оценке это умственная недостаточность. Вот такой расклад в мире оказыцца

Чеширский Кот

хорошая замануха про фроцесора и тест для даунов ! но к ответу на вопрос ! мячь стоит 5 центов ракетка на один долар дороже то есть долор и 5 центов !! сумарная цена двух обьектов состовляет долор и 10 центов !

Суссанна

😊👍

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Этой задачке сто лет если не больше. Я сам её тут промоутерил ещё семь лет назад в своей версии номер ноль. И правда, неправильных ответов было 90 процентов если не больше.

Суссанна

всё новое - хорошо забытое старое.

Константин Дос

Если бы не стойкое ощущение, что тут что-то не то, я бы тоже ответил, что $0,1, Но нет, червь сомнения победил. $0,05.

Константин Дос

тогда бы он был дешевле ракетки на 90 центов

A@
Alek @

знаете.. я вот только вчера в спорт-мастере был... ну мяч ладно... а ракеток не бывает таких дешовых ))))

Суссанна

котлеты отдельно- мухи отдельно. Зарплаты одни- цены другие.

A@
Alek @

да не... я б купил, если Вы об этом... играть не с кем... да и некогда...

Суссанна

было бы желание...

A@
Alek @

и ракетка )))

Суссанна

😊

Пафнутька Задунайский,герцог

У это профессора то у самого то видно не большойIQ...вы бы,мэм,поосторожней с такими...засмеют

Володя

Тут всё просто:отнимаем разницу 1,10-1=0,10 и делим на количества предметов получаем 0,05

Суссанна

👍😊

Владимир С

Профессор с Массачусетса, а публикуется в британской прессе - почему?

Суссанна

видно не надеялся, что американцы правильно ответят😊

Владимир С

Есть такое понятие, как интеллектуальная собственность и оно не должно быть нарушено. Видимо сочинивший эту заметку не знаком с географией.

Там Где Лето

Выходит Пушкин со своей двойкой по математике дебил🤨

Суссанна

Гений1 Просто в другой области😊

Там Где Лето

Вот и я о том. Нельзя всех мерить одинаково, тем более "просто тремя вопросами")). Все ай кью вместе с тестами по ЕГЭ - го..но!

Наталь

Мяч 5 центов, ракетка - 1 доллар 5 центов

Суссанна

Умница!👍

Мирный Несусвет

0,05 доллара что составляет 5 центов)))

Суссанна

👍😊

Андрей Хрисанфов

5 центов??????????? Я был двоешником.

Суссанна

5+👍🍷💥

Андрей Хрисанфов

Неожиданно!

Суссанна

😊

А Б

вообще-то 5 центов, пришлось Excel

Суссанна

👍😊

Рукман

мяч должен стоить 5 центов.

Суссанна

👍

Ан
Анатолий

0,05 + 1, 05= 1,10. мячик стоит 0,05

Суссанна

👍👍

Gr
Gri

1,05 и 0,5 это старая задача

Суссанна

👍💥

Улугбек

Пять центов, Сусанна...

Суссанна

👍😊

Улугбек

И... что?...

Я С Марса

зависит от маркетинга

Суссанна

😯

Майя Петрова

5 центов - 1,05 доллара

Суссанна

👍

Майя Петрова

Это аналог нашей старой известной школьной задачки про бутылку и пробку или про карандаш и ластик

Суссанна

ну да, у нас профессор содрал!😊

Михаил Алексеенко

Ответил. Нормально.

Суссанна

😯