Сам Себе На Уме...

И всё же, дети отвечают за грехи своих родителей ???🤔

Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

В Ветхом Завете об этом прямо говорится: «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление» (Втор. 24: 16).
В Новом Завете, а точнее — в Евангелии, указывается, что каждый отвечает сам за себя, а не за прегрешения своего предка.
Однако это не означает, что дети не могут получить страдание и смерть для того, чтобы через это наказать родителей. Например, это видно на примере царя Давида и египетских первенцев.

Ко
Коко

А нет грехов. Есть выбор и его последствия. Ответственность за этот выбор. Это как работа над ошибками. То, что совершил в этой(или не совершил), будешь прорабатывать в следующей

Сам Себе На Уме...

Это как "День Сурка" ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Детей с Короной привозят в дет-сад. Потом Салик закрывается и те орут! Мол мы от них сходим с ума! Вы сами привели носителей! Сад закрыт! Все заражены!

Алекс Венцель

Я бы сформулировал это по другому: Довольно часто грехи родителей негативно отражаются на судьбах их детей...

Сам Себе На Уме...

Тоже верно...

Ника Гангало

Дети не отвечают за грехи своих родителей. Как сказано в одной мудрой книге:" Каждый понесёт свою ношу".

Гудвин

Они начинают пользоваться Родовой программой,в том её состоянии,в каком она им досталась.

Наталь

Иногда....Зачали его по пьянке, а он глухим родился и всю жизнь мучается...

Юр
Юрий

У них своих грехов из прошлых воплощений - как блох у приблудной собаки.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Эти грехи передаются по роду. Хотим мы того или нет, но нас они коснутся

Сам Себе На Уме...

Не справедливо...😏

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А как будет справедливо? )

Сам Себе На Уме...

Каждый за свои деяния

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А если не ответил человек за свои? Ну, не успел?

Ѻлегъ

ну, не всегда ...чаще, у детей и своих грехов более чем достаточно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Но грех родителей может на них отрицательно отразиться.

🇷🇺

я работаю с детьми с ОВЗ, поэтому смело могу сказать, что ДА

Табуретыч

Нет, но они наследуют духовные и телесные заболевания.

Олег Пустохайлов

Теперь нет. Каждый даст отчёт пред Богом, за свои дела.

Игорь Морозов

Дети нет , а вот родителям надо бы и по полной форме .

Анна

Нет. Но воспитание может влиять на жизнь детей

Bokrov Z

за себя!в мыслях да,это не правильная этика,

Кирилл Рай

Кто отвечает за грехи тех, у кого нет детей?

Татьяна Морозова

отвечают пороками принятыми по наследству

Серафима

я бы сказала не отвечают, а расплачиваются

Сам Себе На Уме...

Хрен редьки не слаще