Bлaduмиp

Борода – это богатство рода, где каждый волосок связывает мужчину с одним из его предков – с дедом, с отцом, с прадедом, с прапрадедом, с пращуром и так далее вглубь поколений. И чем больше волос в бороде, чем длиннее – тем сильнее и крепче связь. Это наши предки передавали на протяжении десятков тысячелетий. За волосом всегда следили, волос не разбрасывали. Как думаете это миф ?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...верно, волос разбрасывать нельзя, лучше сжигать или в землю закапывать, волос хранит информацию обо всём и о предках и о настоящей жизни....но на счёт бороды, я бы непонимала так буквально, то есть её не гобязательно носить, но...волос бороды, каким бы длинным или коротким бы он нибыл, говорит о сексуальной энергии мужчины, что в прочем говорит и о предках, то есть о силе днк..))

Bлaduмиp

Интересный ответ благодарю )))

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 ✌️

Римма Чечётка

Я тут интересный факт узнала. Колонизаторы Америки , обнаружив, что индейцы абсолютно спокойно ориентируются в лесу в темноте, начали брать их в армию проводниками. Но в армии , по уставу, волосы индейцам состригали. После этого они теряли способность к ночному ориентированию.

Bлaduмиp

очень интересно )))

Lena Pivon

Нет не миф, это чистая правда. Самое главное для нашего здоровья это оставаться целым и не терять свои живые бактериальные клетки . Они задерживаются в волосах и не покидают своего хозяина. Тем самым человек сохраняет бактерии своего организма и остаётся здоровым.

Bлaduмиp

Хорошо)

Ѻлегъ

нет, Володя, не миф. волосы (все волосы присутствующие на теле) - это своего рода приёмо-передающие антенны осуществляющие связь с Миром Нави.

Ѻлегъ

да, примерно так

Bлaduмиp

длинные )))

Ѻлегъ

не особенно 😉

Bлaduмиp

у меня только зимой такие летом жарко )))

Ѻлегъ

думаю, это дело привычки

Вещий Олег

Правильно.С бородой ничего не потеряешь и лапшу после супа и никотин от сигарет...всё соберёт и сохранит!

Юрий Фадеев

есть древний миф что надо хранить обрезанные волосы и ногти иначе на тот свет не пустят пока не соберешь

Эври Дикая

Миф, скорее всего. Просто есть ьороды неухоженные и не идущие мужчине. Просто из лени есть отращивают

Татьяна Бежанова

Просто традиция. Я читала, что у женщин психическая сила в длинных волосах, а у мужчин в бороде.

Татьяна Юрьевна

Как и коса у женщины. Тоже был символ красоты, достатка, богатства, здоровья, связь с предками.

Bлaduмиp

Коса как красиво

Татьяна Юрьевна

Я носила косу до пятого класса.

Bлaduмиp

Красиво

Юла

Прикинь...думала что пращуры родственники ящеров 🤔моя жизнь не будет прежней...😊😂

Bлaduмиp

А у меня в песне трех мушкетеров была красавица кукушка ))))

Юла

Класс😂😂😂

Bлaduмиp

Написал вопрос интересно что ответят

Юла

Скажут да,нет ,не знаю) а Петр 1 так не думал , когда решил всех обрить или ввести налог на бороды🤔

Солнышко

Доля правды есть! Человеческий ген в волоске одном сохраняется...

Bлaduмиp

Доля) Добрый вечер Элина

Солнышко

Ну умными были предки, так я думаю и все не случайно!...😉

Bлaduмиp

Были действительно не случайно

Солнышко

Если птица занесет в гнездо или мышь куда затащит волос, бабушка говорила будет болеть голова, энергия неблагоприятная действует тогда!) О как!)))

Bлaduмиp

Да интересно

Солнышко

Ну да!)

Realistka

правдоподобно. Космы - космос, слова однокоренные.

Уральская Рябинушка

не прав был Пётр, лишив бояр такого добра-бороды

Галина

Следить за волосами нужно. борода - антигигиена

Епифания

Конечно миф! Но Хоттабыч согласился бы

Bлaduмиp

эх нет рядом со мной его ))

Епифания

Ныряйте в водоём, ищите кувшин

Bлaduмиp

замерз водоем , а с собой только антистеплер ))

Епифания

А ледоруб на что?

Bлaduмиp

не вожу с собой

Сергей Толстель

Думаю, что зерно истины есть в этом.

Светлана Филюкова

нет❄️ ☃️ 👌 👍

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А какой результат настал ?

Bлaduмиp

неизвестно ))

К@
Калинка @@@

думаю скорее традиция

Bлaduмиp

А это новый миф?)

К@
Калинка @@@

возможно

Bлaduмиp

Сказочники мы

Одинокая Сволочь

в этом что-то есть...

Bлaduмиp

Найти бы реальные преценденты

Одинокая Сволочь

главное верить...

Bлaduмиp

Все из слова и слово из всего)