Ва
Валера

Вас в этот, комсомол принимали и че это круто было или, так формальность, для карьеры?

Ответы
Радуга

🤣🤣🤣я не успела комсомол отменили, да и не рвалась я туда. А вот маме пришлось вступить в партию только чтобы отца отправили в рабочую командировку в Монголию. Так что это все было для карьеры

Елена Островская

В комсомол всех принимали в седьмом классе, какая карьера! Каждый считал своим долгом
быть достойным и выучитьь принцип демократического централизма!

Галина Смирнова

Может быть это было и формально,но мы переживали,что в,друг не ответишь на вопрос,вдруг не примут.Было очень волнительно.

Fedor Shkenev

Принимали. Слово "карьера" мне тогда было незнакомо-по крайней мере-весьма расплывчато... Ну не "делали карьеру" в СССР...

Анна Осокина

Для карьеры тогда надо было стать членом КПСС. А комсомол - это обязательная формальность в школе. Как и пионерия.

Галина Гриднева

К этому готовились, это было торжественно. Я была секретарём комсомольской организации, жизнь била ключом

Любовь Ф

если не вступил в комсомол, то окончив школу и подав документы в ВУЗ, поди. объясняй. почему не в комсомоле

Татьяна Tatiana

формальность...и чего тут все вчера вздумали 100 летие отмечать??? Было бы что праздновать!

Галина

НА всю жизнь запомнилось и смеха в этом нет ,а ВЫ сразу видно не комсомолец .

Ва
Валера

ахха, я не такой

Александр Мамедов

Да какой он комсомолец! Таких не принимали!

Ва
Валера

вай. шайтан, прозорливый...угадал

Жанна

с этим комсомолом.......меня при приёме в пионеры, чуть из школы не попёрли.....

Валерий Копысов

Круто и для карьеры. Хотя для карьеры и тогда и сейчас надо в партию)))

Галина Болотова

В то время было круто О карьере как-то не думалось

Любовь

Было интересно и почётно! Не всех принимали...

Оксана 🐉

Я не дожила до комсомола, осталась пионеркой

Ирина Гарбузова

В райкоме комсомола, готовились неделю.

Ольга Колпакова

ооой,то сих пор помню....волновааалась

Владимир Горшков

Минула,чаша сия,был б/п (Беспородный).

Анжела Никулина

Добровольно - принудительно

Татьяна И.

считалось, что уже взрослые

Татьяна *

В 7 классе какая карьера?