Uf
Ufo

А кто из нас заметил, как тихим ходом из "бессмертного полка" изчез красный цвет и серп и молот? Это че, русские победили фашистов? А украинцев и белорусов, туркмен и казахов, грузин и армян, да всех остальных, по боку? Не справедливо. Германию победил Советский Союз. Кто против это точки зрения?

Ответы
Наталья

У меня своё мнение .Писать неудобно.Знаю,что накинутся тут,патриоты.Мне понравилось фото в *Одноклассниках* Деревенская школа.Идёт несколько учеников с портретами своих дедов и прадедов.Реальных.Их знали и помнят ещё живые.О каждом их подвиге.А это шествие массовое..Непонятно зачем всех в один котёл.За каждым судьба,история.

Uf
Ufo

Так ждут пока вымрем

Наталья

Здесь надо чтобы пару поколений сменилось.Моисей 40 лет водил по пустыне,чтобы забыли...

Uf
Ufo

Он 2 ( два) года водил. И это правда. А 40 это ложь.

Наталья

Надо чтобы поменялся менталитет. Главное-перспектива,а не здесь и сейчас

Uf
Ufo

Согласен. Так общество против

Де
Дед'уктор

Неправда, насчёт цветов! Вчера видел картинки из Израиля, там были и Красный , и серп, и молот. Движение международным стало, поэтому, каждый празднует , как хочет. Но победил в войне СССР! С этим не спорю! Да, и знамя победы уже никому не перерисовать: это конкретный флаг СССР!.

Uf
Ufo

Так я не про Израиль, я про матушку-Русь вещаю.

Де
Дед'уктор

Так, Знамя Победы, вообще-то, на нашем параде проносят. И храниться оно в России! Никуда не делось! Чего вы сумятицу вводите в народе? Белорусия не отказывается от общей победы! Батька Лукашенко, наоборот, мечтает СССР возродить. А вот, с Украиной посложнее дела. Вы сначала их спросите: нужна ли бывшим республикам общая победа?

Uf
Ufo

Вы знаете, меня МОЯ страна больше беспокоит, чем мнения трианонов и пидарасов. Все кто совесть и память имеют, эту победы чтут.

Де
Дед'уктор

Так этих самых везде хватает! И в России тоже. Вот, специально, теперь, поглядим на празднование победы с этой точки зрения. Хреново, если вы окажетесь правы.

Uf
Ufo

Нормально. Я не один год во власти был и эти движения нездоровые наблюдал. Не будет красного знамени как серпа и молота. Забыты жертвы народов великой страны. (В России)

Де
Дед'уктор

Ну, тем более вы должны понимать почему это происходит. В России есть не слабые имперские амбиции. Но. Нашим политикам чужда мысль союза независимых, свободных республик. Они хотят большего. Они хотят не союз! Они хотят видеть Россию. А остальные должны входить в Россию не республиками, а областями и регионами. Чтоб не было возможности на самоопределение. Крым, Донецк, Луганск, Южная Осетия, Абхазия -- это только первые ласточки. Еще при Ельцине зародилось начало союза России и Белорусии. И тогда воодушевлённый Лукашенко размечтался о должности Президента этого союза. Но не тут-то было! Ему поставили условие: Белорусия должна войти в Россию на правах региона - области! После истории с развалом СССР и войны в Чечне, нашим элитам противна сама мысль о конфедерации, они хотят федерацию, в которой не будет возможности на самоопределение, а еще лучше, просто огромную республику, без автономных образований внутри! И в какой-то мере, в этом есть рациональное зерно! Зачем вкладывать силы в то, что однажды может развалиться? С другой стороны, Россия первой изъяла из паспортов упоминания о национальностях. По закону, у нас все равны. Остальное -- политический популизм власти!

Uf
Ufo

Дак, политика

Татьяна Фомина

Россию населяют не только русские и в бессмертном полку идут люди всех национальностей как на войне. Причем тут красный цвет и серп с молотом? Люди не за них погибали, а за Родину. Кстати в других странах тоже идет бессмертный полк. Это вне национальности и вне политики

Uf
Ufo

Да действительно. Мне трудно вас понять, я рос в москве

Татьяна Фомина

вот какая огромная у нас страна

Uf
Ufo

Солидарен. Тем не менее ваше видение обогатило мои взгляды на некоторые аспекты истории. В будущем, учту

Татьяна Фомина

ну пока, у нас уже вечер

Uf
Ufo

Добра, я в курсе

Михаил Цветаев

И мавзолей зашторили какой-то разноцветной фанерой,а это место,куда на первом Параде Победы солдаты советской армии бросали поверженные знамена фашистской Германии,что вообще недопустимо с моральной и исторической справедливостью.

Михаил Цветаев

Что именно?

Uf
Ufo

Мнение. И вы себя толковым считаете?))

Михаил Цветаев

Я считаю,что это вредительство,а не просто ложь.

Uf
Ufo

Добра.

Кавалерия Буденного

неправильно, что исчез, но победили, ни русские, ни украинцы, грузины и кто-то из 15 республик и даже не Советский Союз, победили люди, человеки, важна память о них, о каждом, а под каким флагом им будут говорить "спасибо", не так уж и важно

Uf
Ufo

Согласен. Лишь спасибо напрягает.

Кавалерия Буденного

что значит Вас "напрягает"?????Вы то здесь причем? я про тех кто воевал

Uf
Ufo

Явно не при делах

Кавалерия Буденного

ну вот....🙂

Walter

А,сейчас,все эти новые "гос-ва" тянут одеяло на себя! ВСЕ,великие -победители! А,главы этих гос-ств,усиленно пытаются стереть прошлое,возвеличива себя и новую историю! Они не знают,что страна,забывшая свое прошлое,лишена-будущего!

Uf
Ufo

Все они прекрасно знают. И делают намеренно

Walter

Безусловно,так же ,как и стараются вычеркнуть русское прошлое из своей истории. Вводят латыницу,вместо кириллицы,замалчивают русскую литературу,историю и т.д.

Uf
Ufo

Не то. Они сменили хозяев и верно им служат)

Walter

Безусловно,а хозяин у них один-США и $

Uf
Ufo

Это для ширнармасс)))

So
Solongo

👍 👍 ✌️ Тщеславие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождающаяся желанием слышать от других людей лесть

Uf
Ufo

А так бывает. Не только лишь м тобой

Не
Неподарок

Не волнуйтксь так- все под контролем. Мы в Казахстане тоже Бессмертный полк в каждом городе и селе организовали. 9 мая как положено прошагаем по главным улицам и площадям. У нас и дети идут с портретами, и взрослые.

Uf
Ufo

Рад за вас. Даже очень.

Uf
Ufo

Добра

Елена ***

Нынче в Москве на Красной площади несли красные знамена с серпом и молотом! Всё нормально. Но сама идея - не партию вспомнить, а родных на руках пронести за тот подвиг, который они совершили!!!

Uf
Ufo

Я в первых рядах пойду. Ибо опыт и мысль есть.

Елена ***

Ну и нехрен тогда о серпе и молотке и Советском Союзе... Дело в Родине! Достаточно один раз своего деда как ребенка по Красной площади пронести, и становится понятно, что если не дай бог кто в сторону России гавкнет, порвем!!!

Uf
Ufo

Не так все.

Елена ***

Ладно, булькайте! Спокойной ночи 😊

Uf
Ufo

Добра

Luda Bespalova

15 РЕСПУБЛИК ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ,ЧТО И ПОКАЗАЛИ ШЕСТВИЯ БЕССМЕРТНЫХ ПОЛКОВ ВО ВСЕХ БЫВШИХ РЕСПУБЛИКАХ СССР!!! НИКАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕ БЫЛО и НЕТ !!! НИКОГДА И НЕ БУДЕТ,КТО БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ!!!

Uf
Ufo

Солидарен

Luda Bespalova

👍 👍 👍 🌍 💫 💫 💫

Светлана Джавадова

Я за Советский союз,за единство и братство,за одно целое государство, без границ и препятствий! Мой отец воевал за такое, дошел до Берлина и вернулся строить его от разрухи!

Uf
Ufo

Как и у всех

Владимир Асиновский

Кстмти противников появилось много. Или они не понимают или так работает в России пропаганда что войну выиграла Россия а не народ Советкого Союза. Как могу им обясняю

Uf
Ufo

Рад, что заметили. И их число, внимательным, растёт.

Владимир Асиновский

Вот именно

Uf
Ufo

Добра. И внимания! Не помешает.

Солоха

Ерунда...При чем тут русские или не русские???Именно Советский Союз...Если мой двоюродный дедушка призывался из Казахстана...то кем его считать????

Uf
Ufo

Русским

Солоха

Но ведь отправлял Казахстан.... Мне.живущей в России. идти ли с ним в Бессмертном полку??? Так что таких вопросов и быть не должно...На провакацию смахивает...Извините...

Uf
Ufo

Я сам по жизни провокатор. Вы первая то подметили. Так не от зла то, скорее наоборот. Люди зло в добро обратили, а я как был с добром, так и остался...

Солоха

Да многие пытаются...Но хорошая идея хорошей и остается...

Uf
Ufo

Точно. Испортить продукт могут лишь люди.

Михтар Каграманян

Да будет Вам известно что во времена СОВЕТСКОГО СОЮЗА запад и фашисты тоже , не делили нас на казахов ,армяней ,гнузинов и т д все были РУССКИМИ

Uf
Ufo

Я в курсе. Они и сейчас так называют

Михтар Каграманян

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос

Uf
Ufo

Я задавал его не для них, а для нас

Михтар Каграманян

но подмахнули (ПРОСТИТЕ ) им своим вопросом

Uf
Ufo

Я никому ничего не подмахивал, да и не собирался. Просто у вас своё видение вопроса, не более

Михтар Каграманян

простите не хотел Вас обидеть ,но Ваш вопрос явно не правильно поставлен ,хотя Ваше право ,удачи

Uf
Ufo

Вы не отбили, лишь озвучилисвою позицию, но я остался при своей. По сути диалог не окончен. А так добра

Ольга

Не заметила. На парадах несут портреты воевавших родных и георгиевские ленточки (оранжево-чёрные). . Победили ВСЕ наши народы СССР!!!

Uf
Ufo

Блин

Наташенька

Германию победил Советский Союз. Только скоро, походу, только Россия будет в этом уверена...ну и республики союзные...некоторые...увы

Uf
Ufo

Как нас стараются заткнуть однако

Наташенька

Фиг им.

Uf
Ufo

Ну да

Штурмхонд Николай Ланцов

Гспд, да в символике ли дело.... Бессмертный полк – это лица и память, а вот тут уже все: и белорусы, и украинцы, и казахи и все-все.

Uf
Ufo

Символ это примитивная магия. И кстати самая сильная. Я за символы

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... Хорошо...

Uf
Ufo

То ведаю

Dan Bongо

Победили все вместе, но это не значит, что коммунизм это хорошо! Пора бы уже это понять и перевернуть страничку истории...

Uf
Ufo

Вы свою уже перевернул и эффективный наш))

Кsюnя (Оксана)

Ну не знаю где и что исчезло, у нас всё как и было и красных флагов хватает и вклада всех народов никто не умаляет.

Uf
Ufo

А у нас нет

Кsюnя (Оксана)

Это где?

Uf
Ufo

В москве

Кsюnя (Оксана)

Видимо замкадье по-другому живёт

Uf
Ufo

Очень по другом. Почти сутки в Москва ве (командировка), а столько гадостей о Путине не слышал, как за этот короткий промежуток времени

Кsюnя (Оксана)

Осуждать легко, видимо осуждающие думают, что гораздо лучше справились бы с этой ролью.

Uf
Ufo

Видимо осуждающие хорошо обработаны врагом. К тати и пидары со всей России здесь, в Москве. К чему это?))

Елена                / Кутакутока Червякова
Елена / Кутакутока Червякова

О Союзе все тоже "слегка" забывают, все независимые....все остальные сами уходят в тень...вперед прет- америка

Uf
Ufo

А то интересно? Так глупо ведь? Сердца не хватит.

Uf
Ufo

Мне моё жаль. Потому

Uf
Ufo

Буду черствым