Uf
Ufo

А кто из нас заметил, как тихим ходом из "бессмертного полка" изчез красный цвет и серп и молот? Это че, русские победили фашистов? А украинцев и белорусов, туркмен и казахов, грузин и армян, да всех остальных, по боку? Не справедливо. Германию победил Советский Союз. Кто против это точки зрения?

Ответы · страница 2
Тамара Гажева

Ни у кого нет такого понятия, что только русские победили и не может быть, мы помним всех и всем благодарны.

Михаил

Этот фарс и мне не по душе. Из за этого не ходила на митинг в прошлом году. Выходит мои деды - не ветераны?

Uf
Ufo

Выходит так... Надо бороться за историческую правду!

Михаил

бесполезно, я как вспомню слоган за нашу победу - у меня мороз по кожу. Это люди сами повторяют!

Uf
Ufo

Дураков везде хватает. Главное не заразиться

Михаил

как так! даже это ложью испачкать!

Михаил

времена были и круче... но и сейчас ни чести ни совести.

Михаил

что

Михаил

🌞

Aleks Sh

против думаю что русские националисты.. Хотя даже туркмены отвечали фашистам - русские не здаются...

Aleks Sh

иными словами..мой дед бил нацистов да видать не тех.. они с тыла подкрались.. русские нацисты...

Uf
Ufo

Хм, сложный вопрос. Сейчас не готов на дискуссию.

Helena Veselova

Бессмертный полк - это лица, а ге символы. И никто никогда не умалял роли других национальностей.

Crazy Snowman

А меня больше волнует почему нами не отмечается победа буров в первой англо-бурской войне

Uf
Ufo

Это рассматривается как метод. Хотя демократии этим тоже грешили. И рабством тоже. В отличии от кровавой гЭбни))

Crazy Snowman

Что значит "в отличие"?

Crazy Snowman

Вы плохо осведомлены. Все советские граждане, в той или иной степени, были рабами. Один ГУЛАГ чего стоит

Uf
Ufo

Вы где этот бред берете? Факты в студию!))

Crazy Snowman

С тем, кто смеет в адрес собеседника употреблять слово бред, не дискутирую. В ЧС безо всяких яких.

Любовь Ф

вот глупости! А что вы скажете о шествии в Греции, где колонну возглавляла дочь Кантарии

Любовь Ф

ни в чём. В Москве вышли на шествие не только русские, но и другие национальности

Uf
Ufo

И что? Вы вопрос заново простите. Много нового узнаете))

Любовь Ф

не могли бы вы точнее сформулировать свою мысль?

Любовь Ф

продолжая ваш вопрос: в США вообще все уверены, что это Америка победила фашизм

Uf
Ufo

И не только там. Так у нас идеология конституцией запрещена))

Ольга Крайникова

Да нет, наверное никто не против. В войне участвовали все. Честь всем и благодарность.

Stormbringer

согласен с тобой.... но шовинизм пустил корни и от этого трудно будет избавиться

Stormbringer

когда народ прозреет и поймет , что он далеко не самый...самый....

Uf
Ufo

Так уже все знают. Нет лишь идеи и лидера

Realistka

Знамя победы красное с серпом и молотом и их было много на бессмертном полку.

Realistka

на Тверской и на Красной площади люди несли.

Uf
Ufo

Стоп! А власть? Люди это лишь отдельные граждане. Где был красный цвет на мавзолее? Или на флагштоке?

Realistka

на параде выносили знамя Победы

Uf
Ufo

Тьфу ты. Ладно, не буду спорить.

Людмила Кондрашова

Точно. В Волгограде - сплошь триколор и знамёна Армий... Стоит задуматься...

Uf
Ufo

Точно. Как нас пытаются впихнуть в рамки торговой страны. Хотя время барыг уже ушло.

Ход Конем.

Разве дело в серпе и молоте?? Дело в тех портретах, что несут, чтят, помнят!

Uf
Ufo

Вообще то гибли не ради портретов, а как раз ради серпа с молотом! Вы в голове порядок наведите, плиз.

Ход Конем.

Да и ваши тараканы там бунтуют, милейший!

Uf
Ufo

С ними порядок. И прежде чем переходить к личному, слабо утверждение о серпе и молоте оспорить? Или не кричали когда гибли имя Сталина? Так что мои звери, по сравнению...

Надежда Генералова

Конечно Советский Союз.И несправедливо,что убрали некоторую символику.

! Птаха !

Мой дед воевал на 1 Белорусском фронте. Я горжусь им! Это общая Победа!!!!

Георгий Папко

Глупая точка зрения.. Победили люди а не серп с молотом и красный цвет.

Uf
Ufo

Без идеи мы быстро деградировали до потребителей

Георгий Папко

А Суворов, Кутузов, Багратион, атаман Платов,, они с серпом и молотом Родину защищали?? Да и красного полотнища у них под рукой не было...

Uf
Ufo

Не спорю. А идея была-царь. За него и гибли. Да и цари то были не дураки

Георгий Папко

За Родину не щадили живота своего... А среди царей тоже недоумков хватало.

Uf
Ufo

Их умные люди прикрывали. Этикет бул соблюден

Гулмира Сактаева

Да мы победили Советский Союз!!!Союз нерушимый свободных республик!!!

Uf
Ufo

Когда вы победили советский союз?

Гулмира Сактаева

Мы победили Германию, дорогой а не Советский Союз. Не ужели не понятно.

Uf
Ufo

Не понятно, ибо знаки препинания никто не отменял

Гулмира Сактаева

Вы извините.Вам наверное в школе работать надо.

Uf
Ufo

Это не при чем. Просто без них ваша фраза звучит совсем в ином смысле. Очевидно противоположным. А так, добра.

Анастасия Шишова

Как можно быть против истины? Если бы не все вместе- не было бы Победы

Uf
Ufo

Не все это понимают. Видимо

Андрей Рюмкин

не умничай все всё видят и ни кто не кому не бобаку не надо разжигать

Uf
Ufo

Какая радость. Как приятно узнать ваше имя. Не ты первый, не ты последний. Скрипты похожи))

Uf
Ufo

Куда скрипт заведует))) методика то одна на всех вас ботов. А окраинные криворукие программеры известны своей тупостью))

Андрей Рюмкин

вы что просто баран или хотите им казаться я порпасил вас идти на хуй от меня так пользуйтесь спешите а то не успеете и опять ко мне будите пристовать

Uf
Ufo

Я и приставать? Упаси господи..

Uf
Ufo

Приятно познакомится. Михаил.

Светлана Вдовиченко

Какая связь? Никто не умаляет подвиг воинов разных национальностей

А Л И С А

Ну да. Так то же советская армия победила....почему правда так.

Trym Trym

Совершенно верно,ещё башкиры,Кантемировская дивизия!!!!!