ОК
Олег Куликов

что есть подсознание - ?

Ответы · страница 2
Светлана Фадеева

Порой человек идет на поступок ,зная что поступит по другому, например : женится ,заранее зная ,что это не для него и он не сможет жить семейной жизнью , а идет на это , при этом подсознательно обманывая свою спутницу

Наталья Габерт

Это Ваши Ангелы-Хранители Вам подсказывают-как быть,как поступить!!! Прислушивайтесь...но Вам решать!!! Они всего лишь могут подсказать или подтолкнуть к правильному решению...научитесь слушать своё Второе-Я!!!

Андрей Фурсов

Никто точно не знает. что это. Можно долго спорить и придумывать определения, но обе стороны всегда найдут аргументы опровергающие доводы оппонента. Это как спорить об материализме и идеализме.))

Та
Татьяна

Согласна с Вашим ответом. Это провокационный вопрос.

Андрей Фурсов

Я очень люблю эту тему. Читал труды известных нейроученых и прослушивал лекции Черниговской. Эти люди очень осторожны в определениях, а вот несведущие твердо дают определения, с уверенностью, без сомнений...

Елена Незнакомая

Подсозна́ние — устаревший термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. ......Так пойдёт?😉

Галина Фетисова

а какой тогда новейший? я вот сама работаю с подсознанием - это неизведанное!

Дм
Дмитрий

Это ваша древняя часть, животная. Источник инстинктов, страхов, рефлексов. Природа еще мало доверяет нам. Мы не на слишком высокой ступени развития.Не разрешает жить чистым интеллектом.

Алекс Венцель

Один из отделов нашего мозга где как в компьютере хранятся программы и установки для наших действий...Этот отдел нами не контролируется и воздействовать на него можно лишь частично...

Оля Голубь

Это когда ты собираешься что-то делать, но тебе почему-то тревожность, неспокойно. А ты все равно делаешь и Бах не пошло. Блин думаешь вот дура., твоё подсознание ведь говорило, не надо.

Наташа

Вот, вот... И я мучаюсь этим же.... Сны сбываются( как будто они вещие). И чуйка срабатывает.... И как будто знаешь наперед, что произойдет.... А ни кто не верит. Что это??? может оно и есть?

Александр *********

может быть А может Вы видите будущее

Александр Саенко

Это не объяснить в двух словах, а разводить демагогию проку мало... Только время зря терять. Вас тут таких миллионы-миллиарды. И у каждого свои тараканы и мыши в голове...

Александр *********

да это верно

Андрей Карпов

это то что не знает языка слов и видит лишь картинки , может проявлять себя в виде интуиции точто всгда будет познать и может можно сказать что это ещё и душа человека

Валерий Шилов

та часть операционной системы человека, которая управляет жизненными процессами организма в фоне основной мозговой деятельности, обрабатываемой сознанием.

Ма
Марина

оперативная память - это сознание, а всё что записывается на жёсткий диск - подсознание ( туда загоняется всё самое важное, основное).

Ирина Вершинина

Это как бутерброд........... Основа-хлеб, 1 слой масло - сознание, 2 слой - что угодно (икра, рыба, колбаска, сыр.....) вот и получается, что подсознание - это основа!😀

Виктор Правдин

Подсозна́ние - термин, применяющийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.

Елена Ахметзянова

У меня такое ощущение, что сегодня все на этом сайте готовятся к экзаменам...уже несколько вопросов из области медицины, истории, психологии....и так далее...

Ма
Марина

оперативная память - это сознание, а всё что записывается на "жёсткий диск" на долгую память - это подсознание (туда загоняется всё самое важное, основное).

Леди "Х"

У меня такое подсознание , если я в компании, молча послушаю кто о чем говорит , и я чувствую с кем у меня получится разговор , а с кем нет !🙂 🌶️

Ал
Александрович

Есть трудно определяемое сознание, находящееся под реальным; сознание, находящееся в "запасниках" нашей интеллектуальной и эмоциональной жизни...

Вера Данич

Если научится прислушиваться к подсознанию можно не ошибаться это интуиция,подсознание всегда подсказывает....! Даже может оградить от опасности

Александр *********

ну да она ближе к интуиции

Николай Симоненко

Мыслительный процесс,не выходящий наружу.Но подсказывающий правольное решение.Человек не забывает ничего,в жизни.Часть(и большая)в подсознании

Tatjana Wills

Это область неясных, не вполне осознанных мыслей, чувств, представлений. Действовать подсознательно, это значит инстинктивно. Я так считаю. А вы?

Александр *********

это не фантастика Душа входит при рождении и уходит при смерти тела

Tatjana Wills

Согласна. Душа живет в нас, пока мы считаемся живыми существами. Но все же - что есть ДУША?

Александр *********

душа это и есть живая сущность а тело это как бы сказать скафандр для этого мира

Tatjana Wills

Беру паузу, чтобы проанализировать и дать четкий ответ. А то уже получаются у нас с вами какие-то дебри.

Александр *********

окей 🌹