Сам Самыч

Сможете дать определение "Человек"? Без гугла и википедии...

Ответы
Леонид И Татьяна

Высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Бога который образовал человека из земной пыли, вдунул в его ноздри дыхание жизни, «и человек стал живой душой» (Бт 2:7; 1Кр 15:45). После того как Адам дал названия животным, Создатель погрузил его в глубокий сон. Пока Адам спал, Бог взял одно из его ребер и использовал его для создания женщины. Поэтому, увидев ее, Адам сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Он назвал ее Женщиной (евр. ишша́), «так как [она была] взята от мужчины» (Бт 2:21—23). Позднее Адам назвал ее Ева (озн. «живущая») (Бт 3:20).

Сам Самыч

Наизусть?!

Леонид И Татьяна

Нет, но без гугла и википедии .

Виктор Шаламов

Человек - высшая ступень эволюции живой природы. Во многом похож на своих прародителей - млекопитающих живородящих животных, но и имеет существенные отличия. Человеку свойственна речь для обмена информацией, способность к творчеству и использованию орудий труда, и способность к трудовой деятельности. Обладает развитым интеллектом, что даёт возможность обучаться и познавать мир. Ну и основное отличие от животных - это наличие сознания - коллективного разума. Позволяющего самоорганизовываться.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Био-социальное существо, обладающее сознанием, объект исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный, род Люди, семейство Гоминиды, отряд Приматы.

Сам Самыч

Сознанием... Уверены?!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет,. блин, просто так по приколу написала.

Сам Самыч

Видть давно умных книжек не читали..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не знаю, что Вы там не читали.

Ирина Карпова

Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Сам Самыч

Шимпанзе это все тоже умеют...

Ирина Карпова

ваше мнение оч важно для нас.

Сам Самыч

Это не мое...

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Сам Самыч

Как же людям сложно выбраться из собственного мирка. Убеждаюсь, раз, за разом...

Ѻлегъ

"чело" – голова (тело) "век" – срок жизни. "человек" – тело данное (душе) на срок жизни, общность душа/тело

Ворон

Еще Сократ (если память не изменяет) определил: двуногое без перьев. ))

Сам Самыч

Потом, кто то курицу принс ощипанную, Если мне не изменяет память...

Ворон

Гнилой довод. От природы то в перьях. )

Сам Самыч

Это история а не довод...

Ek
Ekaterina

Чело - лоб, ум разум, высшее я, век - вечная душа )) это я сама так думаю

Сам Самыч

А душа, что такое?

Вадим

Двуногое существо,лишённое перьев и...с широкими ногтями.

Валерий

Существо на двух ногах. И без перьев.

Звёздный Искатель

Дух, которому тело дано на время.

Елена Крючкова

Вы что не человек, не знаете?!

Сам Самыч

Нет. Это как со временем. Вроде, все знают. что это такое. Но, толком ответить на него никто не может. Так и с человеком....

Дмитрий Каракозиди

Нормальный, умный человек.

Ел
Елена)

По памяти : " звучит гордо'!

Сам Самыч

Напрасно..

Ци
Циник

Тварь двуногая такая... 😎

Александр Грызлов

А зачем, человек и только

Аламути

Творение божье

Аламути

Но есть детали )

Сам Самыч

Какие же?

Аламути

Не знаете?

Сам Самыч

Их много. Некоторые, уже не соответствуют действительности.

Аламути

Например

Олег

ошибка природы

Евгений Снежин--Бригиневич

тварь Божия....

Собеседник

Хомо Сапиенс.