Kорнелия

Вопрос к родителям школьников, как вы относитесь к тому что делают обязательным посещения кружка православие?

Ответы
Случайное Сов_Падение

Прям православие? Бред какой-то. Есть у нас Основы религиозных культур и светской этики в началке и Основы духовной культуры народов России. Но это даже не история религий как таковая, и тем более не православие. По-моему, это вообще незаконно.

᠌ ᠌

Кувшин чем полон, тем и плещет, когда его качнëшь, Корнелия.))

Kорнелия

Тогда уберите за собой, вы расплескали.

Музыкальный Кот 🐈

Сава, Агнес, Забава, поркорн принести или не надо?))

Случайное Сов_Падение

Я около мусорной кучи есть не стану))

᠌ ᠌

Расплескались, голубушка Корнелия, "херами", Вы, к глубочайшему моему прискорбию, ибо я тщетно ожидала аргументов, считая Вас человеком к ним способным, но, увы, под влиянием эмоций, некоторая Ваша, назовем еë лощëностью, сошла, обнажив обычное, вероятно привычное Вам, трамвайное хамство - вокабуляр соответcвует.
.
За сим откланиваюсь, ибо не хочу спускаться на Ваш уровень, опасаюсь быть задавлена Вашим опытом в этом вопросе.))) Да, и бисер кончился..
.
P. S. И, да, сэкономлю Вам время и чернила, можете не отвечать, я отписываюсь от диалога.))

Галина

Для чего нужен этот кружок,оболванивать детей и забивать им головы,отправьте лучше на шахматы и скажите ребенок занят насильно никто не имет права, вероисповедание -свободный выбор ,хочу верю,хочу -нет .

Kорнелия

Именно, но знаете я специально задала этот вопрос и скажу есть те которые считают, что это хорошо воспитывать страх божий

Галина

А кто сказал,что таких нет. Помощники церкви еще не перевелись

Владимир Зернов

Попытки организовать православие были. Были организованы воскресные факультативные православные школы. На первое занятие пришли все. На второе-никого. Попы учить не умеют

Kорнелия

У меня семья атеистов и я лично не хочу,чтобы мои права нарушались, считаю религию пережитком средневековья, я же не хожу в церковь и не вещаю там свои убеждения и в мою семью лезть не надо со своим древними мозгами.

Владимир Зернов

Это законное требование. У Попов скоро морда треснет

Kорнелия

Так пусть не суют нос туда где их не ждут, свой моральный облик им надо улучшить.

С.
Серега .

У нас такого не делают. Кружки не могут быть обязательными. Это противоречит законодательству. Можно конечно написать жалобу, но лучше решать всё мирно.

Kорнелия

То то и оно

С.
Серега .

Сделайте по хитрому. Напишите запрос на имя руководителя организации (с предварительной регистрацией его): на каком основании .... каким документом они руководствуются? Руководитель обязан дать письменный ответ в течении 30 дней. Им нечего будет ответит. Или заявление, что ваш ребенок не будет посещать данный кружок, так как вы исповедуете атеизм и это оскорбляет ваши чувства. А еще это нарушает федеральный закон, в котором говорится, что в РФ светское образование, и все религиозные темы только с согласия родителей (законных представителей). В классе могут находиться и узбеки, и литовцы, они тоже должны ходить на православие?

Kорнелия

Спасибо скажу, это коснулось ребенка моей сестры, мой выучился уже и хорошо,что нам это не прививали.

Ас
Ася

Кружок не может быть обязательным. А Православие надо знать, это наша культура и вера! Мы все крещенные. Не знать её, значит не знать своих корней!

Kорнелия

Это не наша культура, а еврейская, я воспитывалась атеистом и не фиг вам со своей верой лезть ко мне, мои корни это Скандинавия.... Но не крещенная полукровкой Владимиром Русь.

Ас
Ася

Какая дикость...и невежество.....Ужас. Не пишите мне, будьте любезны........

Kорнелия

Это я слышу от человека, который верит в еврейского мальчика и в существование ада и рая, вот это тупость и называет поповские сказки культурой, дожили

Замир Умир

Если в других регионах сделают обязательным кружки ислама и иудаизма, через лет 15 страну ждут религиозные войны

Kорнелия

Согласна, это путь к деградации...

Vi Za Vi

По желанию .Но скажу так,чем раньше у человека будет страх Божий,тем он вырастет порядочным человеком

Kорнелия

Простите я не знала что у вас с головой плохо, начала общаться, лечитесь.

Vi Za Vi

Да ты мне по х. Что ты мне пишешь,как истеришь. Мимо вали и я отвалю .Прицепилась,как дура.

Kорнелия

Неустойчивая психическая реакция, истерия у вас, она определяется по многословию.

Vi Za Vi

Я и смотрю,от Православия корежит. Еврейский замес воняет ,жить не дает. Дети твои давно уродцы. Пошла лесом .В реале бы прлучила в рыло. Жаль прячетесь за монитором. Старые сороколетние недоебанные жабы

Vi Za Vi

Впрочем надоела,вони от тебя много. Пошла в чс

Лев Пряников

Пусть учатся плохого ничего нет особенно тот кто преподает может личным примером показать пример.

Kорнелия

Я не верю ...мои дети тоже,инам не нужна ваша вера

Лев Пряников

Вера нужна а наша или Ваша это не важно, хоть в черта хоть в дьявола или как у Вас там Девы или кто.

Kорнелия

Я верю в колбасу

Лев Пряников

Я в чулок с деньгами. Потому что это лучшая колбаса.

Ольга Никифорова

Я отрицательно,не нужно детям забивать голову,есть школы при монастырях,кто хочет,те учатся.

Kорнелия

Поддерживаю

Галина Дьячина

это не может быть..у нас церковь отделена от государства...напишите жалобу в гороно

Я- Агаф-Он

Это не правильно. Надо знакомить детей с разными религиями для общего развития...

Руслан А.

Ой. Про удалил не сюда) сорри. Корнелия,у кого то уже напрочь отбит

Kорнелия

Да там уже и думать уже не надо) одна благодать)

Руслан А.

Главное в церковь приходи и свечки ставь почаще,милостыню подай и булочки с чечевицей ее забудь купить. Ты главное верь и отдавай ,и тебе воздастся после смерти)

Kорнелия

Может быть) а они на этом свете проживут на халяву)

Руслан А.

Хех)

Олег Розов

Отрицательно! Это запудривание мозгов совершенно лишнее в учебном процессе.

Владимир Жиров

Это непозволительно.

Лека Лютер

Название "кружок" говорит само за себя. Кружок не может быть обязательным.

Kорнелия

Неважно ваше отношение к изучению библии в школе?

Лека Лютер

Резко отрицательное

Kорнелия

Мое тоже

Лека Лютер

Наличие статуса светского государства закреплено в конституции. Обязательное православие нарушает наши права.

Kорнелия

Сейчас многие права нарушают

Лека Лютер

Причём абсолютно безнаказанно и при поддержке государства.

Kорнелия

Так это все специально делается, сейчас большая проблема, народ стал катастрофически умнеть( не все) и на этом контрасте видно какие глупые и маразматики у власти.

Юр
Юрий

Церквей уже больше чем школ, их кто-то должен посещать, денежки приносить.

Kорнелия

Да именно, придумали за нас скрепу

Юр
Юрий

С молчаливого согласия общественности.

Kорнелия

Именно, нас годами учили молчать

Юр
Юрий

И научили. Более того, многие гордятся таким положением вещей.

Kорнелия

Дурак не знает что он дурак, в том то и проблема

Юр
Юрий

Интересно было с вами. Спасибо. Удачи.

Ви
Виктор

я бы не разрешил своему ребенку туда ходить обжаловал бы в суде если что

Kорнелия

Я тоже

Лора

ну вообще-то у нас религия отделена от государства-нарушение прав

Kорнелия

А на самом деле?

Лора

а что на самом деле ? надо жаловаться, прямое нарушение Конституции

Kорнелия

Кому? Тут же сплошные неандертальцы у власти...

Лора

при желании можно найти куда жаловаться, хначит все устраивает

Та
Татьяна

только по согласию родителей и самих учеников. я была бы против.

Kорнелия

Я против

Сергей Зимин

Я против . Это должен был быть выбор ребёнка

Kорнелия

Нет у ребенка нет пока сформированного мировоззрения и жизненного опыта, это дело родителей, если семья атеистов, зачем вносить в семью разногласие .это первое, я же не лезу в семью верующих со своим бога нет

Остап Небендер

Делать обязательным посещение кружка незаконно. Любого кружка.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

положительно.. иначе наше общество окончательно деградирует..

Kорнелия

пользу которую приносит религия я не вижу, лицемерие и порнография во всех монастырях....пора признать факт, религия утратила свою роль в обществе и на первый план должны выходить идеи сохраниния экологии и идеи творческой реализации потенциалов человека, а если вам нужна религия в качестве моральной опоры, если вы без религии не можете, ходите, но не трогайте тех, кто туда ходить на хочет.

Kорнелия

А верит тупой

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не родитель ,но религии нет места в школьном заведении !

Kорнелия

Наконец то один здравомыслящий человек, если почитать ответы женщин и мужчин после 40, то понимаешь что с мыслительным процессом у них совсем плохо.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну религия как христианство это опиум ,для народа.И она неуместна в современных реалиях . Я не против если бы в школах давали немного знаний по языческому периоду истории Руси.А так только наука и только хардкор!Ну в самом деле ,гнать мракобесов надо из школ

Kорнелия

Да