Sa
Samson

Кто считает что написанное далее - "правда": "Когда-нибудь ты поймёшь что многие формулы и афоризмы, которые ты нахватался в окружающем мире - пустые, хоть и красивые наборы слов ... и не более того" ... ?

Ответы · страница 5
Левенец Эльвира

Что - то подтверждает сама жизнь,но разве вспомнишь в нужный момент афоризм.

Sa
Samson

Увы ... тоже не исключено. К сожалению и такое бывает.

Левенец Эльвира

Есть поговорка-Не приходи ,когда тебя не зовут,не давай советов ,когда их не просят.

Sa
Samson

Есть. Но нет уточнения - когда и насколько она правдива?

Левенец Эльвира

Я стараюсь следовать ,даже со своими взрослыми сыновьями.У нас поэтому и с невестками прекрасные отношения.

Левенец Эльвира

Да!!Вот так и действует эта поговорка,всем нам во благо.

Adelya Alkenova

В жизни много правил и много исключений из правил...однозначно не ответишь...

Михаил Ten

Как можно считать это правдой или нет? Что эа афоризмы, про кого речь?🤔

Пан Квинто.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что даже и не снилось нашим мудрецам..."

Лариса

Принимая во внимание, что мир не без умных людей,то сие послание неправда.

Sa
Samson

Возможно Вы правы)). Ведь эти "афоризмы" тоже помогают людям ... "чётко , красиво и доходчиво" выражать своё мнение?

Лариса

Иногда ставят все на месту.Прочитаешь и как откровение как озарение.

Sa
Samson

Гм ... . Ну ... это тоже наверное ... не плохо ... .

Роман

Значит поймёшь что ТЫ самый умный в мире.(это в лет 70 придёт просветление)

Sa
Samson

Ого ... как у Вас все сложно)).

Светлана Иванова

Словесная эквилибристика гениев)))гений и дурость сморозит---прокатит)))

Светлана Иванова

Не сталкивалась с обратным)стока почитателей дурацких фраз)

Марыся Ива

Я б добавила - прожитые кем-то, но не тобой)). Кстати, ко всему относится)

Sa
Samson

Тогда почему же эти афоризмы можно определить как ... "пустые"? Ведь для тех, кем "они прожиты" ... они скорее "абсолютная истина", чем "предположительная правда"?

Марыся Ива

Пустой набор для "мудроствующих", для тех кто прожил - вывод.

Sa
Samson

В чём-то может быть и так))?

Марыся Ива

хотя бы словесная форма, в которую обреклось пережитое, то чем захотелось поделиться или то, над чем захотелось усмехнуться и почувствовать, что не ты один так думаешь - есть и солидарные)

Ход Конем.

Почему "когда - нибудь"? Это и сейчас очевидно. Чужим умом сыт не будешь.

L S D

согласна.. высокопарный бред, не имеющий ничего общего с реальностью.

Sa
Samson

Серьёзно? Но ведь они являются "частью нашей жизни" ... тоже))?

L S D

случайно мимо проходящие, не более..

~Леди В Кедах~

Современные афоризмы почти все пустые..а вот пословицы и поговорки..

Оксана Гусалова

Не замечала что они пустые. В них есть смысл, их же умные люди писали

Sa
Samson

Бесспорно. И люди видят в них "актуальность" - иначе бы они сейчас не были "в моде" - а вот по какой причине люди видят актуальность именно в этих афоризмах - Вы как мне кажется понимаете и сами?

Nina Ayite

Вообще наша речь это набор слов. Но иногда выражает красивые мысли.

Ла
Лариса

Пустые не афоризмы и формулы, а головы, которые их слушают и видят.

Своенравная Панночка

нет, они несут смыслы, вопрос в том, проникся ли ты этими смыслами

Sa
Samson

Согласен ... несут. А что это за "смысл", откуда он берётся ... и почему они несут именно такой?

Своенравная Панночка

век живи - век учись, всё течёт - всё изменяется, но и всё старо как мир, а , значит, и наши переживания, чувства, поступки, мысли, смыслы)) в определённых ситуациях кем-то когда-то были пережиты, облечены в знаки и донесены до нас, нам стоит лишь принять или отторгнуть как моё или не моё, имхо

ОК
Ольга Конюхова

Не могу сказать, потому что всегда фильтрую все фразы и афоризмы.

ОК
Ольга Конюхова

Чтобы осмыслить и понять, согласна я с этим или нет.

ᚦᛊ∨ᛁ

...красивые наборы слов нельзя понять не испытав подобный опыт..))

Ля
Ляся

Так и есть всё анализируется и выстраивается собственный опыт .

Sa
Samson

Серьёзно? А какой Вам смысл делать это? Разве Вас "родители в детстве ничему не учили"? Для чего же Вам СВОЙ опыт ... ?

Ля
Ляся

Полезен опыт любой и свой и чужой

Ля
Ляся

Ну ничего не стоит на месте

Алик

Используй те малые и к месту-и не будет внутреннего протеста...

Sa
Samson

А разве у кого-то бывает ... "внутренний протест"? Извините но этот термин из психиатрии по слухам ... вовсе не применим к абсолютно нормальным людям или устойчивым межчеловеческим отношениям?

Алик

Все что не нравится, к чему есть неприязнь-есть внутренний протест, признания боязнь...

Sa
Samson

- Как известно из психиатрии - "внутренние протесты никогда не идут на пользу людям"?
- Как известно из менталитета Войска Запорожского - "бояться в гробу мы будем"?
- Как говорил мне один человек с похожим именем (Медик по образованию.) ... "Имел я эту Люсю"?

Игорь

А некоторые ещё с 19 века актуальными остаются (и останутся!!!!)