Sa
Samson

Кто считает что написанное далее - "правда": "Когда-нибудь ты поймёшь что многие формулы и афоризмы, которые ты нахватался в окружающем мире - пустые, хоть и красивые наборы слов ... и не более того" ... ?

Ответы · страница 9
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ах... Нам, дурочкам это давно ясно...

Светлана Синица

почему?если они созвучны с жизнью

Sa
Samson

Созвучны ... но не всегда "абсолютно актуальны" ... сегодня))? 🖼

Sa
Samson

🖼

Sa
Samson

Увы ... а вот уже давно и не мечтает)).

Светлана Синица

ну это не афоризм это пошлость

Sa
Samson

🖼

К.а.н.он

Нахватайтесь, хотя бы афоризмов!!!

Валентина Четчикова

Иногда хочется красиво слышать...

Валентина Четчикова

И слушать... Это отвлекает.

Просто А...

я не считаю это заявление ложным.

Ол
Олег

это когда они работать перестают

Елена Воронина

Согласна.Никто ничего не знает!

Sa
Samson

Совсем-совсем никто? Или все же "есть варианты"?

Sa
Samson

Вот тут с Вами уже крайне сложно спорить.

Мадам Брошкина

вообще, всё вокруг - иллюзии ....

Sa
Samson

Разве? Или только для тех кто ... "готов увидеть их"?

Сергей Л.

Конечно все это дерьмо пустое!

Ирина

Правда... даже истинная правда

Ариша Дементьева

Это страшно!Что слова пустые!

Ариша Дементьева

Вы верите ничему?Всё должно быть реальным!

Sa
Samson

А что для Вас "реально" в этом мире?
Телефонный звонок:
- Алло, это квартира Иванова Ивана Петровича?
- Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
- Извините, это 22-26-28?
- Нет, это 22-26-29.
- Надо же! В шестом знаке ошибка, а какой эффект...

Suit Man (P-L@M.u)

А если я уже давно это понял?

Suit Man (P-L@M.u)

я не спрашивал "что")) Возможно и стоит)

Эдсон

Тем более они не действуют

Эдсон

Вы же сами сказали это просто наборы слов, не привязанных к реальности

Sa
Samson

А что ... мы часто слышим "слова не имеющие абсолютно никакой привязки к реальности"))?

Эдсон

Ещё как, реклама к примеру, разные лозунги, всякий политический бред- мало?

Ол Райт

да, всё так относительно....

Ол Райт

для времён , для эпох, даже на протяжении одной жизни всё оказывается относительно....

Галина Болотова

Некоторые сродни с жизнью

Sa
Samson

А если они похожи на правду ... так возможно - они и есть - "правда"? 🤔 😅 😉

Sa
Samson

Таким образом "правда" - это именно то что "похоже на правду"?
...
Или все же ... "самый неправильный критерий истинности - это количество уверовавших в Ваши слова"?

Галина Болотова

Каждые формулы и афоризмы читая человек примеряет на себя

Аркадий Бахчевников

Правда, для каждого - своя.

Nikolai Tabaranu

народ - он умнее нас Samson S..

Sa
Samson

Та кто же с Вами спорить-то будет?

Елена Борка

Так считает только дурак

Елена Борка

А может просто они действительно мудрые! 🙂

Sa
Samson

Может ... . Только как известно - людям мудрыми кажутся как правило только и исключительно те "правила и порядки" ... к которым они с детства привыкли?

Елена Борка

Да? А вот поспорьте с фразой : кто много говорит, тот мало слушает!

Sa
Samson

С этой фразой спорить ... не имеет смысла)).

Елена Борка

Вот вы сами и ответили себе 🙂 хорошего дня вам!!

Ирина Лаптанович

возможно, а пример можно?

Sa
Samson

Очень многие из афоризмов - "частные случаи" ... применимые не всегда. Например ... даже это: 🖼

Ирина Лаптанович

да, белиберда получается)))) сто процентов женщина придумала))))

Sa
Samson

А это ... )))))? 🖼

Sa
Samson

Ведь возможно ... здесь указывается и то что в Ваших отношениях самое важное - ВАШЕ отношение к ним и у партнёру ... - то как Вы видите их, а не то как в действительности есть))? 🖼

Sa
Samson

Или ... даже: "то как Вам умеют это показать"))?

Борис Кучеренко

а фильтр для чего дается

Sa
Samson

Увы ... как говорит Библия - "при многословии не миновать греха"?

Борис Кучеренко

пользуйся универсальным фильтром, только не забывай включать вовремя его

Sa
Samson

Вы вот сейчас ... о чём конкретно?

Борис Кучеренко

голова человеку дается для того, что бы думать ею, а не для того, что бы носить ее

Sa
Samson

А так же решать ... с кем есть смысл общаться, а от кого все же стоит держаться на расстоянии?