Ви
Виталина

Для тех, кто не знал.
Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее.
На картине:
Алеша Попович
родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина
Илья Муромец (или Илько Муровец)
родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
Добрыня Никитич (Низкинич)
родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина.
Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы.
При чем тут Россия, спросите?
Ни при чем.
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.
Жду гневных комментариев от "историков"!))🖼

Ответы
Анна Осокина

Алеша Попович родился Ростове Великом, в Ярославской области, в XII веке в семье ростовского священнослужителя Леонтия на берегу озера Неро, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалёку от Мурома (Владимирская область), Добрыня Никитич родом из Рязани. И никакой Украины в те времена не было. Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий в 1147 году не основал, а пришел уже в готовый город, чтобы встретиться там с Новгород-Северским князем Святославом Ольговичем и обсудить с ним поход на Киев.

Анна Осокина

По мужу Романова

Ви
Виталина

я не про мужа

Анна Осокина

Нет, не была, династия Рюриковичей закончилась на Иоанне Грозном.

Ви
Виталина

спасибо

Оксана Владимировна 😆

Только Москва не 1147 году была основана, а сильно раньше, может даже старше Киева, официально первое упоминание Москвы в 1147 году Догоруковым. Издревле на холмах были капища славянским богам. Про то откуда название, лучше вам не знать, а то у вас мир рухнет. Кстати Добрыня был воеводой, а заодно дядькой князя Владимира, братом его матери Малуши. Россия тут при том, что Русь по-гречески и будет Россия

Оксана Владимировна 😆

Всего лишь некоторый участок

Ви
Виталина

метр на метр?

Оксана Владимировна 😆

Нет, чуть побольше, но вы же понимаете, что и селиться прям на болоте никто не будет, а городище у русла реки - нормально, так всегда делали

Ви
Виталина

конечно. поэтому на холмах и селились. но болото было не метр на метр

Оксана Владимировна 😆

Не метр на метр, но на нём не селились, болот вообще избегали

Мишка Квакин

Муром — родина Ильи Муромца. По уточнению учёных-этнографов, он родился в селе Карачарово.
Рязанский посёлок Шилово — родина Добрыни Никитича. Его прототипом чаще всего называют воеводу-тезку Добрыню, дядю князя Владимира Красное Солнышко.
Деревня Селище под Ростовом в Ярославской области — родина Алёши Поповича. Летописи утверждают, что его прототип — ростовский сын попа

Ви
Виталина

вот когда тебя. твоего сына и зятя задвухсотят или затрехсотят тогда и скажешь кого вам бог послал

Мишка Квакин

Неее, это когда нацизм ваш уничтожим

Ви
Виталина

так не бухай а иди в военкомат

Мишка Квакин

Я сам определюсь.))). Буду воевать и бухать😁😁😁

Ви
Виталина

ну-ну

..

Киевская Русь - древнерусское государство, на территории ко торого проживали такие восточнославянские племена как:
древляне, поляне, северяне, дулибы, тиверцы, белые хорваты - эти племена будущие украинцы;
дреговичи, полочане – будущие белорусы;

кривичи, радимичи, словене, вятичи – будущие русские.
.
Вот так🤷‍♀️

Ви
Виталина

не совсем так. Русские образовались из других этносов

Горец

Англы считают что геты

Дрок Виктор

На что гневиться ... Они исполняли свой долг - свою Родину защищали, сберегли её для своих потомков. А потомки всё профукали, подставили зад Американцам и защищают их Родину. Не стыдно? До последнего украинца ... Срам.

Ви
Виталина

еще один долбое.. пенсионер нищеброд. Беларусь подставила зад путлеру

Дрок Виктор

И тебе не хворать.

Случайный Свидетель.

Какие гневные коментарии?Разгромили когда то из Великого Новгорода, поселение хазар на месте Киева.И решили там построить столицу.Шировары от хараз оставили а рубашку русскую носить стали.

Ви
Виталина

ага. а фуражка Гитлера в Москве

Случайный Свидетель.

Шляпы соломенный предпочитали.Синтетики не было.😄

Sarman

Во-первых Илья родился в городе Муроме. Во вторых история России не от основания Москвы идёт, и в-третьих Чернигов и другие перечисленные города - это всё русские города и земли.

Ви
Виталина

и Львов?

Sarman

А кто его основал?

Ви
Виталина

неужто путин с лениным?

Sarman

С дураками не общаюсь. Всё

Ви
Виталина

зато ты умный

Владимир Ворон

Как же глубовпустившие шваль в свой рот, хотят окрауну сделать достойной самотытчецей и чего только не нафантазируют.... Всем держать ответ пред вратами,. Одумайтесь...

Ви
Виталина

Что там с Орском. Курганом и Белгородщиной со Шебекиным?

Ирина

Иисус Христос не был евреем, он был галлилеянином. Народ этот вышел из Галиции, так называют регион на западе Украины. А следовательно, корни сына божьего из Украины.🤔😁

Александр Кульков

Где жизни скудость и убогость ,
И тайная у неба строгость
Еловую накрыла Русь —
Бывает в кой-то веки радость .
И в миг один уходит младость .
И смерти я зачем боюсь ?

Вячеслав Чистяков

Они вообще жили в разные эпохи. Это просто Васнецов объединил триединство Руси Князь, Попович, и боярин, все из разных сословий, но за родину биться будут

Геннадий Алпатов

Да все нормально. Мутная история только с настоящим Ильёй Муромцем. Скелет имеет органические изменения, которые не позволяли нормально жить.

Ви
Виталина

в дальней пещере похоронен в Киево-Печерской Лавре

Сергей Хрулёв

Если не Россия, то что? Это же Зоркий Сокол, Чингачгук и Хитрая Лиса. Индейцы. Неужели не видно. Идут по прерии, по русской равнине, на мустангах.

Ви
Виталина

там где вы живете тоже была прерия?

Сергей Хрулёв

Вот и всё👍Рассуждать можно куда захочешь.

Al
Alen-No-Delon

В те времена не было такого народа- украинцы! И государства не было Украины! И не надо всё привязывать к современной карте Украины!

Ви
Виталина

и россии не было

Al
Alen-No-Delon

Росичи были!

Ви
Виталина

давай поподробнее. Когда появились русские . в каком веке и из каких этносов?

Владимир Инкогнито

Викуля! Комменты будут от псевдоисториков от москалей! Викулечка, милая, изложи факты как древние укры в Египте пирамиды строили!

Ви
Виталина

так не пишите если не следите за новостями

Владимир Инкогнито

Викуль, будь моей путеводной звездой! Ла и сама вроде симпатичная! Дкти есть?

Ви
Виталина

почалося

Владимир Инкогнито

А шо почалось? А шо чекаешь ? Шо тягнути? Хвилины и годыны тик-так! Гормоны грати?

Ви
Виталина

где твоя бибизяна. которая была раньше на аватарке

Игорь Крайнов

Здравствуйте , гневных комментариев нет , я знал что мощи хранятся в Киеве Печерской лавре ...Но Вы пишите чушь о государствах ....

Ви
Виталина

советую вам пообщаться с историком по этому поводу в чат рулетке. Скинуть сайт?

Игорь Крайнов

Когда я был старлеем на подводной лодке , я написал историю в стихах .От Поднепровской равнины до Ивана 3 го .Начальство пристало с художественной самодеятельностью..Я придумал выход для экипажа .Командир меня похвалил ..Сейчас эти листы с печатной машинки у дочери .Так что не надо мне ваших чат - рулеток

Ви
Виталина

не возражаю. Можете сочинять

Игорь Крайнов

Тогда не сочиняли .Тогда - это была наука ..

Ви
Виталина

история не наука. В зависимости от найденных документов и раскопок история меняется

Konstantin Leytan

Так это только путлер считает что Украина после революции появилась, даже спорить не буду. Не зря была сначала Киевская Русь.

Konstantin Leytan

🖼Закончит так же.

Ви
Виталина

пропаганда в уши

Konstantin Leytan

Соловьиный помет. 🖼

Ви
Виталина

под Харьковом в феврале 2022 года разбомбили колонну. в машинах были убиты росгварлейцы. и нашли щиты и дубинки. Ехали на Майдане порядок наводить

Александр Шебалин

Мы всегда жили в дружбе ( у меня даже много родственников на Украине), пока ваш Зеленский, не захотел побольше власти. Больша

Александр Шебалин

Больша часть Украинцев понимают это. И я думаю что скоро сами же Украинцы его с позором отстранят от власти.

Ви
Виталина

точно. он так и сказал Птуину Забери Крым. я хочу болььше власти

К.а.н.он

Согласно общепринятой версии, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалёку от Мурома (Владимирская область)[

К.а.н.он

Глупый он)

Ви
Виталина

за глупым стоят 140 миллионов

К.а.н.он

Миллионов 20

Ви
Виталина

на выборах другие цифры

К.а.н.он

Цифры любые нарисовать можно

Елена Ашеко

дык резе хто протитву Киявской Руси... вона жа Русь а не Украина которая как сувереннае гусударсво появиласи в 1991...

Елена Ашеко

и я про то ....ни России ни Украины ни Америки и.т.д. тогда еще несуществовало... только княжества...

Ви
Виталина

да. Почему путин считает Киев своей вотчиной?

Елена Ашеко

Потому как княжества объединил... другой Владимир...

Ви
Виталина

Путин вообще и рядом с этим не стоял

Елена Ашеко

всегда мы были одним целым... русским обществом: и при Горзном, и при Петре, и при Владимире...

Евгений Во-Ин

...Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно... а была Киевская Русь? это кем-то оспаривается?

Ви
Виталина

россияне все приписывают только себе

Евгений Во-Ин

не нужно утрировать