Miss Shadow

Виртуальное общение это игры разума или подобие будущего "реального" общения???

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Людям надо всё!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Miss Shadow

👍

Vladimir Petrenko

Виртуальное общение -- это воплощение мечты. Всю жизнь сексуально голодный, а в виртуальном мире ... меня девушки любят.. Кто секс символ, купается в женской любви ни когда не обращает внимание на виртуальное общение. Его женщины любят физически

Miss Shadow

Вы правы)🎄🍀 Удачи)

Vladimir Petrenko

счастливо в своей сексуальной жизни! Человек существует для удовольствия. Мне этого не дано... Рожей не вышел

Юрий Ловлин

Это игры разума с подобием реального в кривом зеркале 😉 Даже если все на полном серьезе, усилие которое понадобится для совмещения реальности с виртуальностью, может оказаться просто неподъемным

Miss Shadow

Почему?

Юрий Ловлин

Так говорят те, кто пытался совместить проявившуюся реальность и свои представления, которые сложились за время виртуального общения (просто знаю несколько таких историй, "неподъемно" - это сильно, но людям обычно не хочется делать это усилие и как-то приспосабливать ожидаемое к видимому)

Miss Shadow

Интересное заключение, конечно. В реальности происходит то же, только наоборот. Мы отталкиваемся от внешности личности, пытаясь приписать ей некоторые черты, которыми мы ее наделяем, разве нет? И опять же все может не состыковаться.

Владимир Федоров

Я думаю-это только попытка общения людей совершенно разных по своим идеологиям и принципам и верам. Попытка найти контакт. Поэтому сейчас хотят создать систему слежения за общениями людей

Miss Shadow

А для чего система слежения, как думаете?

Владимир Федоров

Я думаю,что бы мы говорили только об хорошей жизни.

Сергей Куценко

виртуальное общение-это тоже общение . но живого общения оно не заменит никогда - ведь при живом общении мы видим эмоции собеседника , учимся взаимодействовать с людьми в реальной жизни

Miss Shadow

✌️

Миронов Николай

Всегда удивляло слово" виртуальность", если вы общаетесь в инете--- это ваша реальность, если вам отвечает собеседник, это его реальность, где здесь виртуальность?

Miss Shadow

Но вы же не общаетесь непосредственно, а через монитор и серверы

Миронов Николай

Вы общаетесь непосредственно со своим визави, через текст. И это ваша реальность, как и его, когда он пишет вам. Все, что вы воспринимаете пятью органами чувств, на данный момент времени, является вашей реальностью. Единственно к чему подходит слово " виртуальность", так это к квантовой механике, там есть виртуальные частицы. И если своего оппонента вы можете увидеть, то эти частицы-- никогда!

Miss Shadow

Как через монитор вы можете воспринимать своего визави, какими органами чувств? Вы видите только буквы и больше ничего))

Миронов Николай

Вы видите его текст, и при необходимости , можете его увидеть, ведь так? Он же существует, существует его текст, очевидно и мысли, в этот текст вложенные. Мало того , очевидно есть и его " ник"---- это и есть ваша реальность! Можете, конечно назвать его отсутствие -временной виртуальностью, но это как угодно.

Miss Shadow

Слова не обладают никакими органами чувств) это продукт ума и его определенных условных обозначений))

Миронов Николай

Слова всегда несут смысловую нагрузку, и тот текст, который вы читаете на мониторе( обозревая его одним из органов чувств-- зрением )является вашей реальностью. Разговор лишь об этом, а не о продукции ума.

Miss Shadow

ОК))

Сергей Коваленко

Когда мы были могущественными существами, мы общались напрямую с помощью мысли. Утратив это могущество, мы заменили его интернетом и гаджетами. Это деградация.

Сергей Пастухов

Будущее уже здесь.
Но что такое "виртуальное общение" ? Скорее всё зависит от участников.
А Истина как обычно где-то между.... эпистолярным жанром о онанизмом.

Сергей Пастухов

Лично мне слово "виртуальное" просто не нравится. Слово-то давно знаю, но тогда оно означало что-то другое.
... с тех пор так всё перепуталось, и воображения уже не хватает. Работаем с упрощениями.

Miss Shadow

Спасибо за откровение. Все-таки у вас все по-другому устроено, попроще как-то.

Сергей Пастухов

Да несомненно мы отличаемся. И это же классно!
( пока до драки не дошло)

Miss Shadow

Нее...драки не надо, лучше понимание хоть какое...

Сергей Пастухов

Всё это реально.

Владимир А

я считаю первое, мне нравится общаться с достойными собеседниками...а что там будет в будущем-доживем увидим, а не доживем так и вообще все равно😊

Miss Shadow

👍 🍀

Владимир А

🖼спасибо

Рафаэль Шакуров

Ну как подобие, мы ж не могем ощущать тепло глаз, дыхание, да и вооще мноха чево, тут буквы и усе, канеш можа настроение между строк почувствовать

Miss Shadow

Ну ведь суррогат?

Упс

Это вполне себе настоящее реальное общение 🙂 Интернет задумывался как средство коммуникации - и вот он ею стал, разве нет?))

Упс

И я не протелепатирую что именно тебе интересно. Может быть мое чувство голода? 😁

Miss Shadow

Да я смеюсь, конечно))😄 Я тебе могу протелепартировать чувство сытости. Я переела😂

Упс

Вот и я аналогично. "Я знаю, как чувствую я". Давай посмеемся вместе)) Так что почувствовала ТЫ? (Ну кроме конечно тяжести в желудке) 😁

Miss Shadow

Может и расскажу когда-нибудь...(😛

Упс

Ложка хороша к обеду)

Василий Сычёв

По большей части это игра воображения.. Не хочу чтобы человечество в будущем делало ставку на виртуальное общение ..

Miss Shadow

Игра воображения...вполне прокатывает

Семён

Что за привычка из мухи делать слона ... выковыривать червей из нормального не червивого яблока ... ???!!!

Nikolai

Это точно будущее, вот только это ранние стадии виртуального общения. Будет очень много изменений.

Miss Shadow

Интересно, в какую сторону.

Nikolai

В сторону информативности с целью отфильтровать до самых мельчайших деталей кандидатов.

Miss Shadow

🧐🤔 и кандидаток?

Nikolai

Ну конечно. Не захотите делится информацией о вас. Фильтр будет вам таких же кандидатов представлять непонятных. Людям уверенным в себе будет гораздо легче найти партнёра по душе.

Miss Shadow

Как интересно... как в Абвере?))

Nikolai

Не знаю.

Miss Shadow

😂

Павел М

Это уже "настоящее" реальное общение. А реальное общение которое было раньше - это уже "прошлое".

В Лад

виртуальность не характеристика процесса, это харатеристика проводников этй реальности

Miss Shadow

Как это, характеристика проводников?

Viktor Piskov

Адмирал Колчак тоже общался виртуально с женщиной с помощью писем больше ста лет назад.

Miss Shadow

Он с ней встретился и жил реально.

Viktor Piskov

А разве писем не было многочисленных?

Miss Shadow

Были до того, как)) еще лейтенанта Шмидта вспомните)0

Иехидна 🍄

Это рекогносцировка перед дальнейшей посадкой бортов воздушного типа женского пола)))

Miss Shadow

Ну да, демонстрируют обычно фасад))😄

Иехидна 🍄

При чем с лучшего ракурса и хорошим освещением)))

Miss Shadow

Конешна... еще и фотошоп подключают

Иехидна 🍄

М-да)))
Но если им ещё владеют не на базовом уровне(включить-выключить))))

Miss Shadow

😄😂

Димка Спиваков

Не у всех потом в реале бывает так же сладко, жарко и влажно как в виртуальном общении(((

Александр

возможно дистанционно узнать привычки, характер, воспитание и культуру человека