Лев Маляриич

За чем в учебнике по литературе описываются не очень приличные подробности.Например произведение как девушка рано осталась без родителей и ей пришлось работать на панэли и терпеть жирных вонючих богатеев на себе?

Ответы
Людмила Порошина

Ну раньше, когда была какая-то мораль, то это считалось клубничкой. А клубнички всегда хочется.

Алла

Жизненные реалии. Кстати, некоторым не мешало бы почитать классиков, чтобы грамотно писать

И*
Ирина *Z

В литературе много что есть подобного.. .. На мой взгляд совсем не ту литературу изучают..

Берик Крут

ООО, для меня шок что Грозовой перевал и Лолита считается классикой. Я бы их сжог.

Стрелец

Ну чему сейчас удивляться наверно показывают дорогу где лёгкие деньги

Лев Маляриич

так это когда написано было .в 90х в учебнике

Стрелец

Слава богу я в школе книжки не читала не сложилось ну это уже реально выглядит как дорожка не в ту сторону а потом нам говорят что это плохо

Лев Маляриич

сказать то можно но .за чем они описали толстого дядьки на ней

Стрелец

Фу . Мне бабушка говорила с детства какая бы работа тяжёлая грязная не была работы стыдится не надо но (не про это)

Лев Маляриич

ага

Ел
Елена

Раньше это была законная профессия, и женщины зарабатывали чем могли.

Эл
Эльф

Это что за произведение и в каком классе. Уж не раняя ли ржавчина?

Эл
Эльф

Ха это ещё цветочки, у внучки по по природоведению картинка строения мужской половой системы. О как!!!

Лев Маляриич

ну так это и у нас было .главное не показывают куда сувать

Эл
Эльф

Не исключено😆😆😆

Лев Маляриич

😊 бывает бывает проскользки

Эл
Эльф

Не знаю не участвовала

Лечу Ибу Клином

Меня это тоже всегда возмущало. Прям в прачки её не брали будто!

Лев Маляриич

да дело в том что школьникам такое писали не смягчая слова

Лечу Ибу Клином

Увы

Вера Попова

похоже на воскресение толстого,но там нет таких подробностей

Лев Маляриич

скорее достоевский

Вера Попова

а что он там мог придумать идиота разве,сам был такой

Лев Маляриич

на врят ли

Вера Попова

навряд ли что?

Лев Маляриич

как будто фиуло придумал.

Неголубой Огонёк

а это не "не очень приличные подробности"...это жанр - РЕАЛИЗЬМ

Ма
Марина

Думаю потаму что это реально жизнь, а не сказка о золушке

Лев Маляриич

можно было смягчить

Ма
Марина

А в жизни не мягко, че врать то

Лев Маляриич

а у коммунистов тогда было все мягко и тишь да гладь

Ма
Марина

Не думаю

Марина

А то вы этого сами не знаете. Застраивались.... Не смешите

Марина

А я причем? Да школьники уже в 12 лет все знают

Лев Маляриич

мин образования должна думать не школьшичими мозгами а своими.

Марина

Я не Минобразования. Туда обращайтесь

Лев Маляриич

а чо тогада писались за них

Марина

Я писала за себя

Tatyana Cherny

Затем,что это жизнь и не все подробности в ней приличные

Лев Маляриич

ну так нам впаривали обратное

Tatyana Cherny

Чтобы мы не повторяли чужих ошибок...

Злой Русский

Без проституток и воров жизнь как без фантика конфетка)

Андрей Ростовский

навязывают образ низкой социЯльной ответственности.

Андрей Ростовский

да тут не сколько страх -сколько неверие и незнание страна нетронутых идиотов когда в доме горит сами тушим а начинает крыша гореть кричим пожар.. Все поймут когда уже залезут пока не будут захлебыватся

Лев Маляриич

народ боится перемен. потому что нет веры. комфорт

Андрей Ростовский

да нет ее изначально небыло условия тепличные .........лан я все пока занят

Лев Маляриич

ага

Андрей Ростовский

я не смотел только начал

~L
~Eva Lansca~

А это скрытый призыв " Учиться ! Учиться ! Учиться ! "

Графиня

чтобы старшеклассницы понимали что такое панель.

Владимир Шибнев

Это учебник не для первого класса. Значит, можно

Дневной Заяц

Видимо готовят школьниц к суровой реальности

Ал
Александр

согласен а как закалялась сталь не изучают...