Davron Mukhuddinov

"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"?

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Виктор Шаламов

Такое положение нарушает всемирный закон энтропии - любой объект стремится занять положение устойчивого равновесия. Потому что в таком положении отсутствует понятие справедливости. Значит система находится в неустойчивом равновесии. И рано или поздно дураки начнут делать революции, майданы, начнут жечь усадьбы бездельников, а самих бездельников вешать и расстреливать.

Davron Mukhuddinov

)) по нашим временам звучит

Виктор Шаламов

В СССР было хорошее образование. Возможно даже лучшее в мире.

Davron Mukhuddinov

полностью разделяю Вашу точку зрения

Виктор Шаламов

Спасибо. Я рад что мы до чего то договорились. Иначе спор бы не имел смысла.

Davron Mukhuddinov

Пожалуйста. Конечно, я в общем и не мыслил спорить, просто немного подискутировали.

Кохинор

Когда вы сочиняли сие утверждение вы не вспомнили о поступке отечественного математика, который отказался от 1 милл. долларов США , которые ему полагались за доказательство теоремы! Ознакомьтесь с его ответом на недоумение "широкой общественности"" почему он так поступил . НО , думается мне, даже тогда вы не измените вашей точки зрения.

Davron Mukhuddinov

зачем так категорично)))

Кохинор

👻 Неужели , дошла до Бога моя молитва 🤗 🤝

Davron Mukhuddinov

мм...не хлебом единым сыт человек!)))

Кохинор

в оригинале не "сыт" а ЖИВ !

Davron Mukhuddinov

в оригинале сочинения Бернард Шоу!

Александр Игрицкий

Немного не так. Мир состоит из замечательных бездельников, которые имеют деньги, не работая. И всех остальных, которых можно назвать дураками, а можно и не называть. Эти все остальные, в том числе и я, всю жизнь работают с огромным удовольствием и совершенно не богатеют. Но именно это мне и нравится в этом мире.

Davron Mukhuddinov

разделю мысль 50/50

Александр Игрицкий

А вот это мне совершенно безразлично. Для меня важно лишь одно мнение - моё собственное.

Игорь Васильевич

Мир людьми разнообразен.., в чём то он прелестный, а в чём то безобразен... А кушать все всегда хотели, но кто наглее и хитрее, те лакомый кусочек ели... А остальным конечно же обидно.., но почему то, как не странно, обиды той не видно... Но так всегда не будет.., обида ведь накапливаться будет...🤔

Davron Mukhuddinov

всё по полочкам))

Марина Блинова

\\ленивая рука сделает бедным а рука прилежного обагатит.....бедного и друг его возненавидит а у богатого много друзей......немного поспишь немного подремлешь немного полежишь сложив руки ..и придет бедность твоя и нищета твоя\\\это все в библии нашла я..считаю ее книгой мудрости я

Тамара Белецкая

Весь мир или отдельные особи,которые потерялись в реальности и живут сказками? Емельки хотят поймать волшебную щуку,которая исполнит им три желания,а Ваньки-дурачки жениться на мажорке с богатым папиком.Все что хочешь придумывают лишь бы не работать.

Davron Mukhuddinov

она доктор строгий)))

Тамара Белецкая

она не доктор,она учитель

Davron Mukhuddinov

ну ладно))), пусть и учитель тоже

Татьяна Тселюк

Я дура, мне без работы скучно, своих доходов хватает и без работы, хочется просто быть полезной, кому-то помочь и т.д. А что касается бездельников - они кто? Никто - пустое никому не нужное. Хотеть деньги не значит их иметь и получать от этого удовольствие

Davron Mukhuddinov

вы замечательная женщина!

Татьяна Тселюк

Вы меня смущаете - я обыкновенная русская северянка.

Davron Mukhuddinov

в этом то, вся и прелесть!

Алекандр Юскеев

Этот стереотип нам потихоньку навязал запад-твари.Каждый хочет работать за те деньги которые пологается платить за труд,а не за гроши с барского стола как везде щас у нас ХОЗЯЙВА что хотят то и творят,забыли изза чего революция началась,а жаль!

Алекандр Юскеев

Что?,Разве не так?

Davron Mukhuddinov

так точно

Ирина Климова

"Дураки" работают потому, что с голоду умирать не хотят, а не потому что это им нравится (работать за копейки). У них выбора нет....вернее есть - в мир иной. А у вас есть что им предложить умный вы наш....? Так предлагайте - не стесняйтесь...

Davron Mukhuddinov

наверное, что-то в уме не хватает, какого-то, но самого главного))))))

Людмила Голбан

Люди разные. Одни наживаются за счет других. А другие ,честные ,работают не покладая рук,чтобы как-то прожить,может быть даже на любимой работе. Но финал тот же . Богатеют те кто хотят иметь деньги не работая.

Уходящая Натура

Хотеть-то они могут, но работать все-таки приходится...А мне лично симпатичнее вторые - им настолько нравится дело, которым они занимаются, что они готовы работать бесплатно)))

Davron Mukhuddinov

а тебе симпатизирую!)))

Евгения Мельхесидек

Мир состоит из бездельников которые зависят от людей и обстоятельств И умных целеустремленных людей которые добиваются целей и могут выбирать не взирая на обстоятельства

Игорь < Igor

Почему дураков ? Я дуростью не считал работу ,наоборот - меня лелеяла мысль ,что я делаю полезное для человечества, в отличии от тех кто ничего не создавая имеет много денег.

Davron Mukhuddinov

утрировал наверное

Saida "из Лиги Олимпа".

Бернард Шоу , как никто другой , умел идеально сочетать юмор и глубокие наблюдения, а его меткие и точные цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения

Davron Mukhuddinov

)))) ещё бы)))"Алкоголь-это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь!")))

Saida "из Лиги Олимпа".

Только дурак может праздновать годы приближения смерти

Davron Mukhuddinov

хмм...неизбежность не отсрочить, ханум

Галина Сопот

Неправда Ваша - " Когда нужно было выкопать котлован, один взял лопату и стал копать. А другой сел, сочинил эсковатор и стал инженером" - старая притча.

Davron Mukhuddinov

да, да понимаем, своеобразный ум, это ловкость и умение обогащения...

Галина Сопот

А можно прикинуться дураком - и все будут на тебя работать

Davron Mukhuddinov

вкупе

Галина Сопот

" Ищу хорошую зарплату - работу не предлагать" - Со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! ⛄ ☃️

Davron Mukhuddinov

Взаимно!

Алекс Дол

...иметь любимую работу как и любимую женщину...сегодня большая редкость...мы либо тянем просто лямку...либо во все тяжкие с кем попало справить нужду...

Вера Петровец

Мир действительно состоит из людей, которые готовы работать, чтобы просто выжить, а маленькая часть людей живут и богатеют, за счет этих дураков.

Davron Mukhuddinov

диалектика жизни

Вера Петровец

Ага, это придумал Роберт Киосаки,)

Davron Mukhuddinov

за нас придумал?)))

Вера Петровец

Или для нас)))

Александр

Да,ладно.Вот паровоз починим , и наведём порядок! Земля крестьянам,заводы рабочим,власть народу!Остальным ,дальневосточный гектар осваивать!

Davron Mukhuddinov

земле-воду, урожай-народу!)

Александр

Да, Вы в теме!)))😂

Davron Mukhuddinov

будем стараться!)))

Владимир Фомичев

Бездельники иногда попадают в райские кущи под названием : ЗОНА или ЛАГЕРЬ .Работяги работают и довольны , не богатые но гордые и свободные .

Davron Mukhuddinov

свободу можно вольно инрэприьировть, не кажеться?

Владимир Фомичев

Человек чувствует себя свободным , если он честно работает и никому не должен .

Davron Mukhuddinov

четырьмя лапами За