Жгучая Крапива

Как вы относитесь к тестированию школьников на наркотики?

Ответы
Ирина Мальцева

Положительно. Это большая проблема. Мы же не удивляемся, когда школьник сдаёт другие анализы. Просто необходимо корректно представить подобное тестирование. например, как плановая комплексная проверка здоровья школьников, в рамках которой будет и такое тестирование.

Наталья Ермолаева

Отрицательно! Это недоверие! А оно всегда рождает подозрительность, агрессию, и психические заболевания,которые могут надолго затаиться в душе ребёнка школьного возраста!

Влад Чепкасов

необходимая вещь. хотя я считаю лучшая профилактика наркомании - лечение шоком. покажите сюжет о том, как наркоман заканчивает жизнь - лечит лучше любого нравоучения!

Влад Чепкасов

приятно видеть единомышленника!

Шеф Татарин (Самара)

нормально, у нас в 1980 годы в казарме висели санитарные сумки, а в них наркотики от болевого шока, никто даже не дотронулся до них без надобности

Марина Мелихова

Это надо делать, но очень корректно и с разрешения родителей. К сожалению можно пропустить момент и тогда будет очень сложно вылечить ребенка.

К В - 2.

если бы мне этот вопрос задали лет 25 назад,то я бы подумал что его задает сумасшедший человек...но нынче я уже ничему не удивляюсь.))))

К В - 2.

вот и получается-то что 25 лет назад посчитали бы сумасшествием...нынче-норма.))))

† † † Мари † † †

смысл тестировать? если всё равно не могут их от наркотиков оградить!

Тимофей Маслов

если бы это было с высокой степенью распознавания... а то определяется только если несколько часов назад принял... Проверять надо...

Лариса Демченко

.......посмотрите в глаза .....

Володя Иванов

Трудный вопрос,скорее против,ведь если тест будет положительный,в семье будет скандал и не знаю ,будет ли польза от этого!

Фл
Флюра

Положительно.Пусть хотя бы бояться,если нет понятия что это -нельзя!А кто понимает-что нельзя.тем и бояться нечего.

Анна Михнева

Тестирование должно быть таким, чтобы результат был известен только родителям, а не сотрудникам школы.

Александр Лавринович

сложно сказать.все слишком далеко зашло.И что можно сделать.если наркотики-государственная политика

ffalex

Положительно. Нефиг наркоманить. Ещё и взрослых проверять. И не наказывать, но клеить на лоб метку.

ffalex

Это одно из самых ярких. Может ли существовать общество без доверия? Вы живёте в доме доверяя строителям, едите доверяя производителям еды, и т.д. Наркоманы рвут одно из важнейших звеньев связывающих людей. Злоупотребляют.

Жгучая Крапива

а ненаркоманы отлично строят жилье, не добавляют в продукты ГМО и прочую гадость? Им можно доверять свою жизнь и здоровье?

ffalex

А какие у вас варианты? Или вы пишете с дерева сидя на ветке кедра в тайге? Раз общество держится. Значит можно.

Жгучая Крапива

нет, я сижу дома в удобном кресле и думаю, что придумать такую чушь про метку может только не совсем здоровый человек. Предложите еще создать гетто для наркоманов или ссылать их за 101-й километр. Эти люди нуждаются в помощи и лечении, особенно если это дети

ffalex

Детей лечить. Их думаю ещё можно спасти. А лечить в домашних условиях? ХА!!! Или таки специализированных клиниках (гетто)? 😉 А выделять связанные между собой группы населения это давняя традиция. 🙂 Флаг, одежда, причёска. Что тут нездорового?

Татьяна Радченко

у нас тут пока такого вроде нет. или я не владею информацией, но думаю отнеслась бы положительно

Наталья Толкунова

наверно поддерживаю, у меня взрослый сын, и хоть он спортсмен и разумный человек, хуже не будет.

Н*
Надежда *****

А почему бы и нет. Будет еще один отпугивающий повод для ребенка, чтоб не вляпаться в эту беду

Алексей Федосеев

Это преподы должны знать у кого стрелять!А серьёзно,надо обязательно и в тюрму,знаю про знак!

Марина Ксенофонтова

Считаю, что это правильно. Правда сейчас много наркотиков, которые ни один анализ не покажет

Евгений Анисимов...

с верха надо начинать. в хорошем обществе, в хорошей школе, ничего тестировать не надо

Turdybek Rzabaev

Положительно. С этой заразой нужно воевать всеми доступными и недоступными методами.

Nikola Kozhochinu

Как бы вы не относились а скоро чип в ж..у вставят и всякое тестирование упразнится!