Мартина

Один пожилой мужчина,не достигший и в свое время значимых спортивных успехов,уверен,что для современных российских детей, занимающихся спортом, " сейчас строится много, много есть в наличии. так что пусть не стонут а попы в горсть и скачками. до потемнения в глазах, как это было даже у тех, кто не дошел до высот". Согласны ли вы с этим мнением?

Ответы
Ал
Александр

Согласны, что строится много нескромных супер-арен, а на сраные хоккейные коробки нет денег. Детский спорт стал зависеть от благосостояния родителей. Поэтому в сборных будут играть брутальные полуфутболисты и хоккеисты, имеющие цену только на местном трансферном рынке, в интересах их агентов. А Зенит-арены будут хлебать полковником миллиарды бабла, при головотяпстве товарисча Мудко))

Ал
Александр

Родилась она там

Ал
Александр

А теперь на всё смотрит свысока..

Мартина

Маруся,что Мара?))

Ал
Александр

Мара - Маруся))

Мартина

осталось только подрихтовать для хоть какого-нибудь сходства)

Александр Савич

Физическая культура способствует и интеллектуальному развитию, а потому для всех с раннего возраста и по возможности на всю жизнь. Спорт высоких достижений только одарённым единицам, не обладающим другими талантами, желающим самореализоваться не смотря на риски заполучить нежелательные проблемы со здоровьем в ближнем или отдалённом будущем...

Мартина

о как,то есть если спортсмены ,достигшие всех высот,получили образование,состоялись как успешные люди,есть семья-ограничены априори ,потому что таково людское суждение о возможном?)))

Александр Савич

Есть и спортсмены, обладающие и другими способностями и талантами и единицам удаётся преуспеть везде, но здраво надо оценивать свои способности и перспективы их совершенствования, дабы не навредить себе самому и при необходимости вовремя определиться с приоритетами)))

Мартина

не думаете,что "здраво оценивать способности",особенно у других и со стороны чаще присуще гражданам,что могут это делать только со стороны?)) возможно,это еще поведенческая модель ,навязанная не очень умными педагогами,когда полон класс посредственностей,а на орехи достается спортсменам,что "защищают честь школы")) У каждого времени есть своя попытка идеализировать происходящее.либо направить на размышление,как может быть,если взять лучшее за основу. Был такой фильм,не типичный для советской школы в общем,"Расписание на послезавтра", где весь преподавательский состав в престижной и специализированной школе с физико-математическим уклоном.умны.раскрепощены и не только с уважением,но интересом относятся к своим ученикам,как формирующимся личностям. Даже в таких условиях,"необходимость вовремя определиться с приоритетами" весьма сложная задача со многими неизвестными))

Александр Савич

Ну, если уж и обвинять, что дилетант пытается со стороны что-то о спорте судачить, то я как раз это озвучил со стороны спорта, точнее из его сердцевины...На том простом основании, что являюсь дипломированным специалистом, работал учителем, тренером, директором СДЮСШ Олимпийского резерва, председателем спортобщества, внештатным корреспондентом спортивных газет и журналов, где, помимо информации на 4-й странице, имели место и проблемные статьи научного толка. Это отнюдь не гарантия, что мои представления о спорте идеальны , безгрешны и абсолютно истинны . Идеал, как и абсолютная истина на все времена недоступны, но подсознательно человек извечно будет стремиться хотя бы приблизиться к ним. Так что, Мартина, если мы в чём-то и расходимся, то ни трагедии, ни,тем более, криминала в этом нет.И вообще - противоположные полюса притягиваются, порождают энергию, действие, без которых и жизни то не бывает)))

Мартина

мне.нравится,Александр ваш неугасимый оптимизм и бодрый подход к существующим обстоятельствам. Приятно знать,что вам свойственно искать пути взаимодействия,а не размахивать опытом,как метатель диска в фарфоровой лавке)

Юрий Васильевич

а у человека всегда есть выбор, или уродоваться на тренировках, в надежде где-то и когда-то победить, или достижение других целей, не связанных с победами в далёком будущем... да и такой закон есть в спорте (да и не только там) - побеждают всегда не самые талантливые, а самые ВЕЗУЧИЕ

Мартина

какой у вас спортивный разряд и выполненные цели,как самого везучего?

Юрий Васильевич

в школе занимался волейболом (был в сборной города), но в последних классах школы стало сильно садиться зрение, а в очках уже не поиграешь (линз ещё не было)... потом только сидячие турниры - шахматы, шашки...

Мартина

то есть вам не повезло и вы просто невезучий?

Юрий Васильевич

можно написать и так...

Мартина

бывает

Сергей Полторацкий

ЗЗнаете... В СССр были большие возможности, но к выбору спорта нас толкала улица... И ведь находили по душе, даже если это не был рядом. Дойти до высот - это привание и судьба, которая точно не зависит от пожилых чиновников

Мартина

то есть аргументы не стать чемпионом ,несомненно,очень веские,что бы им быть

Сергей Полторацкий

Нет, конечно, Мартина1 Более того, я видел людейи со средними способностями , но упертых, которые пытались сломать судьбу... И я отношусь к ним с большим уважением - они пример преодоления невозможного, хоть и не смогли... Есть и подобные мне, которые предпочли другие ценности , несмоотря на прирдный талант и выдающихся настаников.. Это как раз плохой пример... Но для Родины быть может, нужна вся гамма примеров...

Мартина

для Родины или тех,кто дошел до своей цели?

Сергей Полторацкий

В чем цель, Мартиночка? Безусловно, мы гордимся нашими чемпионами, понимая, что это достается большой ценой... Уважение к этим людям - безмерно... Но есть другие: выращивающие хлеб... воюющие за нас... Незаметные такие...

Мартина

везде есть свои герои.в том числе и среди хлеборобов,вопрос был узкой спортивной специализации и о том,понимают ли граждане.упустившие свои возможности,чем и как живут современные дети,нацеленные на спорт

Алекс Гот

я всю жизнь живу в киргизии.а здесь тяга к единоборствам у каждого мальчишки в крови .я до 30 лет за драки из псовской не вылазил

Мартина

полагаете.раньше было лучше, да и девчонки,которые увлекаются возрастными драчунами-это не разве особенности психического развития?

Алекс Гот

да в то же время мы практически все были студентами

Мартина

до 30?

Алекс Гот

многие учились заочно

Мартина

это понятно, поэтому и разница ощутима

Валерий Нечаев

По моему не обязательно делать из спорта скачки на результат а больше получать удовольствие .

Мартина

попробуйте),если это будет иметь отношение к результативности

Валерий Нечаев

А по мне так лучше идти на лыжах по лесу и замечать то чего не заметиш бежав высунув язык .

Мартина

особенно летом,по воде аки по суху,св.Петр и разнообразие выбора спортивного инвентаря))

Валерий Нечаев

Да хоть зимой хоть летом в любой мамент есть на что поглядеть .

Мартина

удачи и приятного осмотра

Валерий Нечаев

Конечно .

Людмила

Часто родители пытаются воплотить свои несбывшиеся мечты в детях...

Мартина

могут и просто верить,особенно.если кроме веры,вкладываются материально,где дети более чем дорогое удовольствие

Олег

Неудобовразумительно изьясняетесь. Напишите проще, но грамотно.

Мартина

милок, на сайте полно вам подобных дядечек,которые попытки начать знакомство ведут с прытью,рекомендованной при ловле блох) Сначала они безапелляционно "тулят" свое внимание, напористо требуют ответных действий, в случае равнодушия к их посредственной персоне переходят к склочным выпадам, скандалом и неуважением компенсируя несостоявшееся. Пытаются любой ценной-гавканьем в ответах,попытках придраться к стилю, грамматике,возмущением и поскуливанием возместить и выплеснуть неудовлетворенность,которая переполняет их потасканные временем чресла. Чаще бывайте на свежем воздухе, пытайтесь объективно оценивать свою никчемную навязчивость, самовлюбленность и агрессивную эгоистичность. Когда такие дяди не понимают вежливую речь отказа, всегда есть вариант познакомиться с краткими немецкими глаголами и творчеством Шнура. Сегодня "Дорожная" специально для вас)))

Олег

С женщиной не поспоришь

Олег

Желаю счастья

Мартина

взаимно

Олег

Спасибо

Одинокая Сволочь

лично я с детства занимался спортом и ни разу не пожалел об этом!

Одинокая Сволочь

да!!! очень!

Мартина

полагаю,что и внуков он никуда не водит, тогда бы знал,о чем говорит(

Одинокая Сволочь

согласен с вами на все 100% !

Мартина

замечательно!

Елёна

хорошо, что не балетом увлекался сей муж..))))

Мартина

ай,Елёна,попу он порвал за всех и всех, как Тузик грелку, только в собственных фантазиях. Вой бессилия перешел в скулеж павших(

Елёна

не умеет проигрывать, даже симпатичной барышне?..)))

Мартина

это лишь повод опуститься еще ниже

Елёна

не читая сего диалога, могу только ему посочувствовать..)))

Мартина

себе пусть сочувствует. Любят у нас граждане без подштанников строго следить за чужим "облико морале"))

Елёна

может случиться "случайная небрежность".)))

Мартина

или привычная

Ирина Цветкова

Зависит от желания ребёнка.

Мартина

и все?

Ирина Цветкова

Кто нибудь задумывался, сколько детей не хотят заниматься каким либо спортом и спортом вообще? Но честолюбие родителей и нежелание детей разочаровываться родителей... Я знаю о чём говорю

Мартина

каково сейчас положение российского спорта начального уровня,когда у родителей есть возможность решать за своих детей?

Ирина Цветкова

Положение спорта не ахти. Может и потому, что когда было прекрасно, то было насильно.

Мартина

как-то у вас все грустно

Ирина Цветкова

Почему не ахти. Так как есть

Мартина

прекрасное было в насилии-это конечно,на любителя

Са
Сара

спорт это не жизнь

Мартина

обоснуйте

Са
Сара

смертельно опасно

Мартина

жизнь вообще билет в один конец

Са
Сара

Но можно этот билет взять на караван, а не на самолет)

Мартина

у каждого свои предпочтения,тем более верблюды и песок-это тоже не жизнь для кого-то))

Свет-Лана Ланочка

согласна

Мартина

по какой причине?

Свет-Лана Ланочка

много свободного времени у молодёжи на клубы дискотеки и всякую дурь

Мартина

не увязка получается,всего так много,а времени только на дурь))