Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Почему у древних статуй изображающих взрослых чудесносложенных мужчин такие маленькие сами понимаете что?

Ответы
Карина Король

Во-первых, они не эрегированные. Если сравнить их размер с большинством не эрегированных мужских пенисов, то окажется, что они на самом деле не намного меньше, чем в реальной жизни. Во- вторых, стандарты мужской красоты на то время были совершенно другими. Сегодня большие пенисы рассматриваются как красивые и мужественные, но в те времена (как считают ученые) в фаворе были маленькие пенисы. У греков большие члены ассоциировались с похотью, глупостью и уродством. Таким пенисами наделяли только отрицательных персонажей. Идеальный же мужчина для древних греков был интеллектуальным, рациональным и уверенным в себе. И его успешность никак не связывали с размером пениса. Считалось даже, что пенис небольшого размера позволяет мужчине всегда быть логичным и невозмутимым. К тому же древнегреческие скульптуры, которые стремились всегда к идеальности и балансу, считали, что большие пенисы делаю статуи гротескными и смешными. Этого мнения вслед за ними придерживались и древние римляне, и скульпторы эпохи Возрождения. Есть и ещё одно мнение. Некоторые исследователи, придерживающиеся рациональных объяснений, считают, что пенисы делали мелкими, поскольку крупные члены у статуй могли просто обламываться. И стоит отметить, что довод этот имеет под собой почву. Трехметровый Геракл из французского городка Аркашон не раз становился жертвой вандалов, которые похищали его пенис. В результате для скульптуры сделали съёмный протез и устанавливают его только по праздникам.

Карина Король

😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 любопытство вверх взяло

Se
Sergey

Вон где суровые дамы живут))

Карина Король

Афродита, а ты почему с топором, не ты ли им скульптуры поломала?😂 😂 😂 😂 😂 😂

Сергей

Не пойман не вор☝️ 😂 😂 😂

Se
Sergey

Точно. Вот где зарыто то))))

Сергей Сосновский

Книга «Как говорить об истории искусства» указывает, что в древности большое не всегда означало лучшее. На самом деле, большой пенис, фактически, воспринимался с неодобрением. Историк искусств Эллен Оредссон объясняет: "У большинства людей в то время большой пенис ассоциировался с глупым, похотливым и некрасивым человеком".
В древние времена считали, что чем меньше пенис, тем рациональней и интеллектуальней его обладатель.
Эти идеалы даже описаны в древней литературе, например, в книге «Облака Аристофана", где написано буквально следующее: Если вы будете делать то, что я говорю, и направите на это все свои усилия, то у вас всегда будет красивая грудь, здоровая кожа, большие плечи, крошечный язык и маленький член. Но если вы будете следовать практике сегодняшнего дня, то у вас будет бледная кожа, маленькие плечи, тощая грудь, большой язык и большой член.
Древние также считали, что если у мужчины маленький член, то намного больше шансов, что он будет больше использовать свой мозг, чем половой орган.

Ишак Матрос

Да, здесь есть, над чем поразмыслить социофилософам. Ведь на самом деле известны и другие статуи античности: например, Приап, бог плодородия (а заодно и разврата, и нецензурной лексики), изображался сидящим, с эрегированным членом (фаллосом), размер которого был ВЫШЕ его роста. Подозреваю, что практически все статуи этого бога (а их было немало) были разбиты благовоспитанными монотеистами, то есть, христианами и мусульманами, ещё в раннем средневековье. Таким образом, из статуй, изображавших мужчин, выжили только Аполлоны и Адонисы, размеры членов которых казались монотеистам пристойных размеров (то есть, меньше, чем у них самих).

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

короч ханжи постарались))

Леонид 獅子急 Шестаков

это, как бы философия... сделай они это реального или чуть гипертрофированного размера, на всё остальное - на выражение лица, правильность мускулатуры, экспрессию позы, эмоциональное состояния... перестали бы обращать внимание... таким робразом античные художники превращали обнажённые фигуры в ню, а не порно... кстати, а у женщин также нарушены пропорции, ноги женских скульптур сделаны гораздо длиннее, чем это предусмотрела природа...

Roman Balan

Милая девушка, Вы понимаете, что скульптор ваял эту часть когда сама часть пребывала в состоянии покоя, ее так легче изображать, чем когда последняя пребывает в возбужденном состоянии. Да и церковь внесла свою лепту в раннем средневековье изрядно подпортив первоначальный вид как скульптур так и картин, кое-где они прикрыли самые -самые по их выражениям "срамные" места фиговыми листами!

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Я понимаю что в состоянии покоя, но там даже в этом состоянии явный недобор

Roman Balan

Возможно все дело в дороговизне материала, а возможно это делалось специально, чтобы люди засматривались на красоту в целом, а не выделяли какую-то одну часть, тем более что скульптуру осматривают не только взрослые, но и дети и ребенку любого пола будет сложно объяснить почему это у дяди такая большая штука в переди!

А. Беркович

Вы считаете, что Гераклы и Аполлоны должны были иметь сами знаете что, размером с меч-кладенец?))) Критерии мужественности и достоинства были несколько другими , и красота виделась во всем гармонично. Это сейчас все к половым органам привязывают)))

Артур Недбайло

Потому что древние скульпторы понимали, что в человеке всё должно быть пропорционально ! А почему у Афродиты (Венеры) такая маленькая грудь и тощая задница ?? А про "сами понимаете" так вот он должен быть не толстым и длинным, а ДОЛГОСТОЯЧИМ !!!

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Какой развернутый ответ)) мерси))

Максим Артеменко

Сходите в ​музей эротического искусства «Точка G» на Арбате, там другие, в возбужденном состоянии, прочтите книжки, где описаны, что в спокойном состоянии маленький, увеличивается в разы больше, чем наоборот, статуи совершенны и правильны

Nikas Juozaitis

Потому что в античные времена большие сами понимаете что считались признаком низкой породы, как большие руки и ноги, а скульпторы изображали идеальных героев, богов и богинь. Где вы видели статую античной женщины с грудью 4-го размера?

Володя

Ну это нормально, ведь он невозбужденный. А вот представьте себе, что у мужчины в невозбужденном состоянии огромный член, какого ему в мужской бане, ведь про него будут думать, что он возбуждается на мужиков, да уж, не позавидуешь!

Мишута

Всё просто ....Культурная ценность на то время у мужской красоты преобладала над сексуальной ценностью. Поэтому автор скульптур, делая таким статуям маленький ."..", наоборот, подчеркивал совершенство представителя мужского пола

Елена Мазырко

Такая была мода в античные времена. Считалось, что большой только у плебеев. А аристократы, соревнующиеся в нагом виде, имели преимущество- им не мешало ничто между ногами. Привязывали даже специальным футлярчиком...)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

времена меняются, меняются и нравы)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вот представьте сколько поколений женщин кидались на эти статуи , ну само собой камень имеет свойство стираться))))) Сами понимаете в те далекие времена фалоимитаторов еще не изобрели , поэтому в ходу были статуи))))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Да нефакт.. вот достоинство статуи геракла гдето во франции стали растаскивать на сувениры уже в современное время, ему аж пришлось сделать протез и власти одевают его на геракла лишь по праздникам)) 🖼

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

НУ думаю что на 8Марта точно одевают ))))

Владимир Зернов

Они различали пенис и фаллос. Фаллосу поклонялись и могилы великих мужей украшали стеллами метра по два. Да и фамилия с приставкой пуллос означает фаллос с особенностями. Агрикопулос означает серебряный хренище

Александр Захаренков

может технически не реализовать? камень то натуральный, со всеми дефектами, всякие там концентрации напряжений, сложения гармоник, вот и обламывался постоянно. а завершали уже с тем, что оставалось

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Интересная версия

Malыshka Mю

Потому что это считалось круто. Большой член - пошло и некрасиво, так же можно на многих изображениях увидеть, что агрегат большой рисуют у нечисти. Такие дела, большой член - признак низменности

Тот, Которого Раньше Звали . . .

К слову, в японских порнофильмах подбираются актёры с очень маленьким членом . . . это сделано из этических соображений, чтобы не "травмировать" психику зрителей, если у тех что-то не очень . . .😂

Дмитрий Талипов

Чтобы страшные, одинокие, никем не любимые бабы не могли отломать от статуи "сами понимаете что" и использовать его по назначению!😉 🙂 Это теперь Интим-SHOPы им в помощь есть!🙂

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Вот им прям делать нечего как шастать у культурных обьектов с долотом и отламывать))

Дмитрий Талипов

Женщина недолюбленная голыми руками без ДОЛОТО и перфоратора справится! )))

Вадим Сперанский

Чтоб не фокусировать внимание. Если б авторы лепили им полуметровые шланги то была б это не скульптура атлетического совершенства , которую так любили греки , а банальная порнография

S D

Видите ли скульптуры делали люди интеллигентные и, как все интеллигенты, полагающие что большие кое-что указывают на маааленький интеллект. А интеллект греки ценили больше чем силу