Читатель

Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость. А вас что удивляет в современной жизни?

Ответы · страница 8
Realistka

"Некоторые вещи меня удивили, некоторые возмутили, а некоторые вещи у меня украли"

Читатель

Только некоторые?

Василий Клепцов

Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.

Ма
Марийка

Когда тебе откравыют дверь))) Всегда говорю:"Не перевелись еще богатыри на Руси!")))

Читатель

Что делают с дверью?😉

Читатель

Надо же как можно испортить простое слово "открывать"!😉

Си
Сибирячка

Вежливость. Но не та, которая на доход направлена, как это происходит в магазинах.

Читатель

Редко, но бывает

Анна Иванченко

Мир людей предсказуем и предвиденный,с возрастом уже не удивляет ни то не другое

Ирина Чарикова

А ещё удивляешься улыбкам, потому что с каждым годом народ все суровее и суровее.

Елена Кузнецова

Верно подмечено!Очень удивляет, если встречаешь просто человеческое отношение.

Читатель

Да, это крайне редко, увы

Алёна Травкина

Чушь какая. Люди стали намного вежливее по сравнению с тем, что было лет 20 назад.

Алёна Травкина

Сколько лет Вы помните лично? десять, двадцать? сознательно, я имею в виду. Я вот - больше сорока помню отлично и могу сравнивать.

Читатель

Предпенсионный возраст

Алёна Травкина

Ну и? Тогда для Вас должно быть очевидно, что люди стали гораздо вежливее, чем при СССР.

Читатель

Не согласен. Сегодня чаще сталкиваюсь с хамством, злобой и бездушием, чем в советские времена. Тогда этого тоже хватало, но были какие-то тормоза и ограничители. А сегодня их нет

Алёна Травкина

У меня ровно наоборот. И вышеупомянутые магазины - не только покупатели, но и продавцы: бессменная формула "вас много, а я одна"... чтобы продавец ПОЗДОРОВАЛСЯ с вами - да на него как на сумасшедшего посмотрят... и чиновники от чванства лопались и хамили... про транспорт в часы пик я вообще молчу... и регистратуры в поликлиниках... а когда это в союзе водитель пропускал пешехода?! когда люди на улицах просто УЛЫБАЛИСЬ, без повода, не на первомайской демонстрации? Доказывать вам не буду, вижу, что вы в эйфории и ностальгии по прошлому, но и вы мне не докажете обратного. Всего вам наилучшего.

Эдик Картавый

ЧИТ ДЛЯ ВАРФЕЙС 2017 ЛУЧШИЙ ОБНОВЛЕННЫЙ АНТИБАН,ФАСТ,АИМ,ВХ
СКАЧАТЬ:-https://goo.gl/CvJcDw

Ля
Ляля

адекватность ) ничто так не радует и удивляет в собеседнике - как адекватность!

Читатель

Разве встречается?

Читатель

Увы

Анна

То что люди похожи на зверей а звери стали похожи на людей.....................................

Екатерина Dftyhb

Бабульки с оплатой за ЖКХ в конце месяца. Когда у них пенсия в середине месяца

Татьяна Куликова

Вы знаете я ничему не удивляюсь, но хамства по моему больше стало ни так??????????

Читатель

Скорее, хамство стало откровеннее

Читатель

Увы😞

Татьяна Куликова

Жизнь такая, и ничего не поделаешь.............

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

изворотливость. по современному - идеологическая креативность (хамелеонизм)

Ирина Остроумова

меня уже давно ничего не удивляет, но хамство отвратительно, особенно в сети

Ольга Удача

всегда мужчины...их хамство и вежливость не всегда понятны ..чего они хотят???

Читатель

То же, что и женщины. Но иначе

Ольга Удача

Женщина хочет внимание.Одобрения.И заботы. Все это хотят и мужчины)

Читатель

Вот именно

Марина Ткач

То,что дети,рождённые с мобилой в руках всё же умудряются оставаться людьми

Lyudmila

Нет вежливость не удивляет, удивляет только хамов, это им всегда в дикость

Читатель

А меня удивляет потому, что вежливость сегодня столь редкая

Lyudmila

Общайтесь с вежливыми людьми

Читатель

Увы, работа такая...

Сабрина

равнодушие к близким, многих людей сейчас интересует только секс и деньги

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

доброта, а не злобность ; рука помощи, а не подножка или демонстрация спины