Сергей Маслов

Что такое энергосберегающая лампочка? Горит не нить накаливания,а газ

Ответы
Энн @@@@

Энергосберегающие лампы работают по такому же принципу, как и всем известные люминесцентные лампы. Благодаря механизму действия энергосберегающих ламп,
удается добиться снижения потребления электроэнергии на 80%,
по сравнению с лампами накаливания при аналогичном освещении.