Паша

Есть тут астрономы? Ночью на юго-западе наблюдал одиночную, яркую, мерцающую звезду...что это было?)

Ответы
Елена Соловьёва

Астрономы называют сближение планет друг с другом или с другими небесными телами «соединениями». Соединение Юпитера и Сатурна в знаке Водолея произойдет 21 декабря 2020 года, в день зимнего солнцестояния. На самом деле это означает сближение этих двух планет на минимальном расстоянии друг от друга.

Елена Соловьёва

Соединение Юпитера и Сатурна, названное «великим» и даже «роковым», состоится 21 декабря 2020 года. Что означает это явление для жителей Земли и как оно способно повлиять на нашу жизнь, читайте на Joy-pup.com.

Галина Тюлькина

Да в новостях сообщали, там какое то сближение планет, очень редкое и он вроде мерцают. Погуглите, что то должно вылезти.

Helena Veselova

Соединение Юпитера и Сатурна. Т.е. Они оказываются на одной линии, по отношению к Земле. У нас облачно, не посмотришь. 🙁

Ольга Стариненко

Про направление не знаю, но в это время пересекались траекториями Юпитер с Сатурном... Редчайшее явление...

Марина Харапанова

Это Вифлеемская звезда!Не задолго до ее появления уже говорили об этом в СМИ

Галина Чаплинская Против Войны

Дык Сатурн с Юпитером рандеву устроили. Прикидываются Вифлеемской звездой.

Светлана .

На Юго-западе, самая яркая звезда Венера,а мерцает из-за облаков🙂

Паша

возможно и она, но тут один сказал что это звезда альфа центавра

Светлана .

Спорить не буду, я не уверена

Елена

Это Юпитер с Сатурном слились. Повезло вам, редчайшее явление.

Марина

Какой красивый мужчина на аватарке😌.....интересно,это кто?

Паша

актёр Генри Кавилл

Марина

Мммм....🤗

Natalja Pruuli

В дверь к тебе позвонит твоя невеста.

Galka

Одиночная яркая мерцающая звезда)

Паша

🥴 в логике вам нету равных Галина....)

Galka

Спасибо)🤣

Алевтина

Вифлеемская звезда наверное

Ирина Махонина

Новая Вифлеемская звезда...

Паша

и что она нам несёт?)

Ирина Махонина

Рождение новой миссии...

Паша

кто это будет?)

Ирина Махонина

Трудно предугадать...думаю пророк)

Улугбек

Альфа Кентавра, конечно...

Паша

и мне показалось что она медленно двигалась - в сторону запада,

Улугбек

Вам верно показалось!!!

Паша

спасибо за ответ, это очень интересно!👍

Епифания

Это пришельцы с Сириуса!

Вера

Это горит моя звезда!

Vladimir Mutovin

твоя МУЗА

Sonik In The Фингерс

Мерцелла