К В - 2.

иллюминаты правда или ложь?

Ответы
Булат Карабаев

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati — «просвещённые») — название, под которым в разное время были известны различные объединения оккультно-философского толка[1]. Чаще всего термин употребляется по отношению к германскому тайному обществу, основанному в 1776 году профессором Адамом Вейсхауптом. В настоящее время под «иллюминатами» могут подразумеваться многие современные и исторические группы, как реально существовавшие, так и вымышленные. Данный термин часто используется в теориях заговоров, предполагающих существование некой тайной организации, негласно управляющей историческим процессом.

Оксана Вербицкая

Вопрос происхождения иллюминатов до конца не выяснен. Наиболее распространенной является версия, что иллюминаты - это тайное общество, которое было основано во второй половине 18 века Адамом Вейсхауптом, профессором Ингольштадтского университета

Галя Остапенко

Я думаю, что такие тайные организации оккультно-философского и мистического характера (иллюминаты) действительно существуют. Но насколько велика их роль в современном мире, наверное, никто не знает, а сами они это не афишируют.

Jabir Asarat Al Kiram

Смешные фантазии этого... забыл, как его, черта? А вот зато были другие иллюминаты, настоящие, например Сведенборг. Это поинтереснее. Хотя тоже не разберешься, правда или фантазия - "просветление" (illumination) - одно слово!

Сергий Казанцев

Это слово - в переводе - означает "просвящённый"! Люцифер тоже был ангелом Света! Правда! Эти выблядки считают себя - избранными! А на самом деле - дегенеративные вырожденцы!!!

Женя Жмуркина

Иллюмингаты, а это что такое примерно? Это был какой-то орден (шайка-лейка) на Западе, они там что-то творили, вроде бы это было в худ.книге описано "Человек, который смеется".

Вячеслав Филимонов

А вот зато были другие иллюминаты, настоящие, например Сведенборг. Это поинтереснее. Хотя тоже не разберешься, правда или фантазия - "просветление" - одно слово! … ложь.

Black Insomnia

правда, ибо в разные времена так называли различные общества, которые ставили своими целями мистицизм и философию. короче говоря - это слово стало нарицательным

Елена Трущенко

Философский вопрос. Ни один человек не сможет на него ответить. Можно лишь только предположить. И у всех будет разное мнение.

Людмила Гладкова

Они могут быть как реально существующие группы, так и вымышленные(для осуществления различных целей,заговоров и т.д.)

Татьяна Козьмина

Ну ИЛЛЮМИНАТОРЫ - знаю что такое - это окна в каютах на параходах. А вот ИЛЛЮМИНАТЫ - может это из области ИЛЛЮЗИЙ

Hadisha Rakumzhanova

Мой сын тоже задается этим вопросом... А я вам посоветую не забивать свой мозг ерундой. Полно реальных проблем...

Александор Червяков

Забудь о них у них последнии дни и их слуги тоже последнии дни доживают. Порадуйся как без них хорошо будет.

Игорь

А кто управляет миром? Не медвежата же... Если из вас выкачивают свет и жизненные силы, это власть от Бога?

Григорий Шапиро

Не задумывался...Есть такой писатель - Станислав Ежи Лец.Он про историю замечательно говорил...))

Виталий Лапин

Чистая правда , а что так тебя это взбунтовало , жили раньше , не зная их , и продолжали бы жить .

Пуся Мусина

почему не правда, у мнрогих людей потенциально заложена жажда тайны и заспинных тайн

Алексей Щукин

Нам ещё тайных заговоров для полного счастья не хватает!это скорее и то идругое!

Алексей Батогов

история вообще переврана. Вегетарианца Адольфа Алоизовича называют людоедом

Елена Вуколова

спасибо интересную тему подбросили буду шастать по сети в поисках информации