Ганя Всесвятская

Трусость — вот главная беда Понтия Пилата. Кто-то считает иначе?

Ответы · страница 4
Маскаев Виктор

а на фиг ему было о Цезаре , что круче его ктой-то

Вячеслав Гордеев

Мне это безразлично. Булгаков мне не нравится

Сама Доброта

трусость -беда .но не главное...скорее тупость

Юрий Косенков

Беда то в чем, если мешал все равно бы кончили

Вадим Попов

скорее глупость , хотя они с трусостью сестры

Денис Тлявлин

А это неправда. Пересматривай историч факты.

Ганя Всесвятская

я и не пишу, пишет писатель Булгаков, это его образ...и давай-ка без обвинений, если не в теме.

Ганя Всесвятская

как хочу, так и пишу - указывай своим подчинённым или домашним, отплывай).

Александр Грызлов

Это одна из чёрт самосохранения, всего лишь

Александр Грызлов

Нет трусов, я об этом уже написал

Ольга

А что он мог сделать,все были против Христа

Ольга

И сократа отравил тот кто ему симпатизировал,но суд так решил

Ганя Всесвятская

"Понтий Пилат - трусливый человек. И именно за трусость он был наказан. Прокуратор мог спасти Иешуа Га-Ноцри от казни, но подписал смертный приговор. Понтий Пилат побоялся за незыблемость своей власти. Он не пошел против Синедриона, обеспечив свой покой ценой жизни другого человека. И все это несмотря на то, что Иешуа был симпатичен прокуратору. Трусость помешала спасти человека. Трусость - один из серьезнейших грехов (по роману "Мастер и Маргарита"). "

Ольга

Да,спасибо..он понимал что Иешуа невинен

Ганя Всесвятская

вот именно, в этом и есть трусость.

Сергей Сергей Журавов

ну он уничтожил политического преступника

Авраам Чулпанхаматов

Типа, мочканул бы по тихому и концы в воду?

Nadya Palkaeva

Возможно,я глубоко в эту тему не вникала!

Цветок Подсолнуха

А иначе он не мог. За кресло все держатся

Th
Theodore

У него не было выбора. Должность такая.

Th
Theodore

Всегда? Вот он его и сделал. В другом случае было бы хуже, началась бы бойня.

Просто Пёс

вы исходите из библии, или из истории ?

Ганя Всесвятская

из Булгакова "Понтий Пилат - трусливый человек. И именно за трусость он был наказан. Прокуратор мог спасти Иешуа Га-Ноцри от казни, но подписал смертный приговор. Понтий Пилат побоялся за незыблемость своей власти. Он не пошел против Синедриона, обеспечив свой покой ценой жизни другого человека. И все это несмотря на то, что Иешуа был симпатичен прокуратору. Трусость помешала спасти человека. Трусость - один из серьезнейших грехов (по роману "Мастер и Маргарита"). "

Просто Пёс

нууу простите меня великодушно, но этот источник очень и очень далёк от достоверности

Ганя Всесвятская

может быть, здесь я не стану перечить, но я согласна с этой точкой зрения, и вы простите великодушно)

Просто Пёс

единственным грехом всех месных правителей Рима это то что они всех христианских сектантов гребли под одну гребёнку, но сейчас не шибко по другому

Ганя Всесвятская

ничего я в этом не понимаю, далекааа))

Просто Пёс

ясно понятно. всего вам хорошего

Вячеслав Голубятников

Естественно. Кот бегемот тот не трус

Ганя Всесвятская

он просто душка, весельчак и хулиган)

Ганя Всесвятская

Азазелло...мне - неее, Коровьев ещё - да))

Вячеслав Голубятников

Вооще два фильма чтоб отдать симпатию

Вячеслав Голубятников

Ну в романе как на фантазируешь. А в фильм мне второй нравится.

Вячеслав Голубятников

Ну да.это второй фильм. Первый фигня.

Филосыч

не знаю, хотя тогда скорее малодушие

Суши***Вёсла\\\

Сегодня его можно и простить за это

Ганя Всесвятская

можно бы и вас простить сегодня)

Суши***Вёсла\\\

Хорошо что у православия есть день такой)))

Ганя Всесвятская

твори гадости и будет тебе прощение..... вот, стала сомневаться, так ли это хорошо

Суши***Вёсла\\\

Так это только в этот день , у же завтра все забудут про это воскресенье и мир покатится в своем бешенном ритме дальше ,творя не обзательно добро)))

Суши***Вёсла\\\

Может в этот день ,формальность отбросят прочь)))

Пу
Путник

А может повышенное чувство долга?

Пу
Путник

Почему трус? Его мучила совесть и чувство долга

Ма
Марина

Но страх то был. Сомнения, мучение, терзания. Нежелание делать, но надо. Это как у военных - боишься, но выполняй. Своеобразная трусость

Пу
Путник

Ну в чем то вы и правы, иногда просто выгодно спрятаться за чувство долга, за приказ

Ма
Марина

Трусливо причем. Спасибо за понимание))

Ганя Всесвятская

Марина, солидарна с Вами).

Николаич

Наоборот....не мешал воле божьей

Николаич

....в распятии-смертью смерть поправ.)но могу Вас заверить-я не из этого стада верующих баранов..)

Ганя Всесвятская

не надо оскорблять тех, кто не такой как вы)...уж не с такой целью баламутил народ Иешуа, чтобы его предали смерти, а он бы воскрес, показав, а вот так я могу...

Николаич

Всё это слова))а я всего лишь лтветил на Ваш вопрос-Понтий Пилат не трус...

Му
Мурзо4Ka

Трусость это не только его беда