На
Надежда

Почему семья перестала цениться? Большинство мужчин (особенно после 30) сторонники отношений без обязательств?

Ответы
Сергей Толстель

А вот Вам и ответЕще не так давно я достаточно долго думал о том, что нужно жениться. По большому счету, все годы после развода я об этом думал. Но годы прошли, причем прошли в плотном общении с женщинами со всем известного ресурса, и как то незаметно сам собой формулировался вопрос.
А для чего жениться? Для чего современному мужчине, не имеющему в жизни никаких особых проблем, нужна жена?
И ответ сформулировался очень простой.
Если сейчас нет материальных, жилищных, бытовых, и вообще каких либо проблем, то жениться стоит ради одного. Чтобы эти проблемы появились. И они появятся обязательно. Наряду с проблемами с нервами, здоровьем и свободным временем. Это все появится обязательно и очень скоро.
Как искренне уверены многие дамы, женщина должна быть красивой и счастливой, а больше она никому ничего не должна. Мужчина же должен сделать женщину счастливой и создать условия, чтобы она была красивой. Что он получит взамен этого, понять невозможно.
Секс? Несерьезно. При наличии минимального достатка, некоторого количества мозгов и свободного времени, секса будет абсолютно любое количество.
Домашнее хозяйство? Стиралка, пылесос, микроволновка и мультиварка, верные друзья мужчин. Чтобы не говорили некоторые тетки про сложность ведения домашнего хозяйства, реально это отнимает пару часов в неделю.
Традиционная бодяга на тему "ты же хочешь, чтобы рядом с тобой была красивая ухоженная женщина" тоже хорошо известна. Тут даже реагировать никак не надо. Бред полный, хочется, чтобы рядом была родная и любимая женщина, а внешность дело шестнадцатое, жить то с человеком, а не с мордой лица или размером сисек.А если еще учитывать то, что очень многие женщины хотят все права как в феминизме, а обязанности как при домострое, совсем весело получается.
Можно еще сказать, про уверенность дам, что мужчина помимо основной работы, и дома должен, как зафрахтованный авиалайнер, 24 часа в сутки должен приносить пользу, то есть не отдыхать вообще и в 40 сдохнуть от инфаркта.

На
Надежда

Какой подробный ответ..))) Большая доля правды в этом есть.

Сергей Толстель

Я процитировал одного автора с одного мужского сайта. Полностью с ним согласен, это же крик души.

На
Надежда

А крик в чём? Вроде бы человека как раз всё устраивает

Сергей Толстель

Еще не так давно я достаточно долго думал о том, что нужно жениться. По большому счету, все годы после развода я об этом думал. Но годы прошли, причем прошли в плотном общении с женщинами со всем известного ресурса, и как то незаметно сам собой формулировался вопрос.
А для чего жениться? Для чего современному мужчине, не имеющему в жизни никаких особых проблем, нужна жена?

И ответ сформулировался очень простой.

Если сейчас нет материальных, жилищных, бытовых, и вообще каких либо проблем, то жениться стоит ради одного. Чтобы эти проблемы появились. И они появятся обязательно. Наряду с проблемами с нервами, здоровьем и свободным временем. Это все появится обязательно и очень скоро.
Как искренне уверены многие дамы, женщина должна быть красивой и счастливой, а больше она никому ничего не должна. Мужчина же должен сделать женщину счастливой и создать условия, чтобы она была красивой. Что он получит взамен этого, понять невозможно.
Секс? Несерьезно. При наличии минимального достатка, некоторого количества мозгов и свободного времени, секса будет абсолютно любое количество.
Домашнее хозяйство? Стиралка, пылесос, микроволновка и мультиварка, верные друзья мужчин. Чтобы не говорили некоторые тетки про сложность ведения домашнего хозяйства, реально это отнимает пару часов в неделю.
Традиционная бодяга на тему "ты же хочешь, чтобы рядом с тобой была красивая ухоженная женщина" тоже хорошо известна. Тут даже реагировать никак не надо. Бред полный, хочется, чтобы рядом была родная и любимая женщина, а внешность дело шестнадцатое, жить то с человеком, а не с мордой лица или размером сисек.
А если еще учитывать то, что очень многие женщины хотят все права как в феминизме, а обязанности как при домострое, совсем весело получается.
Можно еще сказать, про уверенность дам, что мужчина помимо основной работы, и дома должен, как зафрахтованный авиалайнер, 24 часа в сутки должен приносить пользу, то есть не отдыхать вообще и в 40 сдохнуть от инфаркта.

Алена Вишневская

Она ценится. Просто стоит у многих людей не на первом месте. Сначала карьера, финансовый доход, положение в обществе. Где то они конечно правы, в том плане что не стоит наверное жениться или выходить замуж, будучи нищим человеком. А потом плодить такую же нищету. У многих возможности нет создать семью из-за материального положения и жилищных проблем. В моде свободные отношения. Может быть влияет то, что сходятся например люди с разным материальным достатком. И не хотят регистрировать отношения, чтобы потом не делить имущество. Очень много различных причин в общем. Поэтому очень мало Нормальных, я не говорю о каких то Хороших, или даже Идеальных семьях

На
Надежда

Ну да

Юрий Коновалов

2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу....
Время, в которое мы живём, говорит о том, что нравственные ценности подвергаются сомнениями.

Док-Р Хаус

попробую объяснить это явление, со своей точки зрения...вам сколько сейчас? ладно ...молчите, большинство мужчин поколения начала70-х инфантильны..второй брак уже был, и смотрят не на лицо..смотрят на то чтобы спасти свою репутацию самца...дети нафиг.. уже почти выросли..вопрос в другом.. секс потребность..в этом и вся проблема..потенциал есть, а вид уже жухлого яблока..в этом и вся проблема..женщинам которым почти 30/35 подавай мальчиков.. а любой организьм СТАРЕЕТ, и мужской и женский... остаётся либидо(влечение) а секас без обяз.. сегодня почти норма..нравы такие..

На
Надежда

согласна только с последнм и то увы )

Александр Воробьев

Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… А сейчас женщины требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь и быть примером, как своему мужу, так и своим детям.Когда идёшь на уступки ради человека, который тебе дорог, и переступаешь через свои принципы, будь готов к тому, что этот человек переступит и через тебя, так как мало кто ценит подобное.

На
Надежда

А кому дарить? Если большинство (конечно не все) изначально настроены на разовые встречи.

Александр Воробьев

Искать достойных, трудно, но возможно.

На
Надежда

Примерно то же самое я и сказала )

Александр Воробьев

Наблюдательны.)

На
Надежда

))

Александр Боровков

Хм-м... - Ты что-нибудь слышал о мировом правительстве?
- Да. Это такие люди, они хотят сделать так, чтобы ты жил, как выгодно им... Чтобы вкалывал, а денег тебе будут давать немного, на самое необходимое. Чтобы не имел никаких лишних мыслей и не отвлекался на всякую, с их точки зрения ерунду. Понял?
- Подожди, получается, у меня жена - мировое правительство?

Анатолий Катунин

в обществе в воспитании мужчины из мальчика главенствует женщина - в семье (мужчина горбатится за кусок хлеба), в дет саду, в школе (зарплата учителя не позволяет содержать семью), и т.д., получается мужчина живет в окружении "матери" весь период возмужания... Лишь армия может научить личной ответственности, но не научит отношениям в семье...

Анатолий Катунин

))поэтому приходится все делать с нуля... это как безрукий и безногий в пустыне))

На
Надежда

получается?

Анатолий Катунин

время покажет)

На
Надежда

))

Сергей Кувайцев

Потому,что бабы обнаглели в корягу,ничего не хотят делать,а быть царицами с золотой рыбкой и мужиков это настораживает,боятся парни,что дети без отца будут жить.......................,эт тока ешля на Кубани.............там уж как бы придерживаются старинных эталонов.........и женщины побаиваются разбивать семью...............в крови у них это................!!!

На
Надежда

Так если мужчины сами идут по пути наименьшего сопротивления. Ищут женщин безоткпзных и легкодомтупных. Какая потом семья....

Сергей Кувайцев

А надо ждать чо,всю жисть ждать,когда объект твоего воздыхания поумнеет и поймёт,что нужно мужчине ?!Ну это же мазахизм !!!

На
Надежда

вам не угодить

Сергей Кувайцев

Вот поэтому ,если вишь,что у человека к тебе душа лежить,не издевайся над ним,а сразу выложи все карты и всё будеть по уму,по жизни............!!!

На
Надежда

Так если в ответ не лежит,?)

Сергей Кувайцев

Тогда отпрыгни от него подальше и не порти ему жисть..............

На
Надежда

я ж не о себе а вообще. А вообще, если все женщины будут вегда в полной боевой готовности для каждого встречного, как-то тоже не очень

Владимир Коновалов

Вы так говорите , как будто Ваше мнение есть истина ! Есть и семьи благополучные , да разные мы все и отношения у всех разные. Посмотрите фильм ТРАССА 60 , там есть рассуждения на подобную тему. А любой человек , как мне кажется , мечтает о крепкой семье, мужчина или женщина не имеет значения...

Николай Иванов

а на хрен им хомут на шею своими руками натягивать. сейчас жизнь стала намного ярче и красочнее. открыты границы. а семейные отношения сразу мужика делают невыездным. кроме как пахать на бабу и её ребёнка он в ближайшие 20 лет уже ничего другого и не сможет

На
Надежда

её ребёнка???

Николай Иванов

Ну обычно бабы залетают и рожают не спрашивая мужика хочет ли он детей.

На
Надежда

плохо, что у Вас так

Николай Иванов

за то я точно вам ответил на ваш вопрос - мужикам , особенно после 30 когда есть и деньги и жильё бабы в качестве хомута на шее с их - ХАЧУУУ ребенька на хрен не нужны. им и без хомута прерасно живётся. Я таких много встречал зимуя в Таиланде.

На
Надежда

понятно

Ны
Ныряльщик

По тому, что дамы до 30 убивают своими выпендрежами и требованиями все желание стать семьей. Мне 35 почти и я до сих пор не хочу никаких серьезных отношений с женщинами... Живу со своими детьми и нафиг дамочки мне в доме не нужны. Я и без них справляюсь.

На
Надежда

Большинство мужчин тоже сторонники "лёгких" отношений...временных.... Но есть же где-то и другие ))))

Ны
Ныряльщик

Так вот я и был другим... Семью хотел... Отбили теперь желание то...

На
Надежда

)) может ещё вернётся .....желание

Ны
Ныряльщик

Да ктож его знает? Это ж не только от меня зависит...

На
Надежда

))

Валерий Чикало

Почему большинство? Я конечно понимаю, что ложка дегтя портит всю бочку меда, но говорить про большинство - это перебор... А отношениям без обязательств способствуют женщины! Что, разве нельзя сказать мужику, что "сперва штамп в паспорт, а потом..." ?

На
Надежда

А потом..... они разворачиваются в том направлении где паспорт не требуется))))

Валерий Чикало

.....н-да.... Не все, конечно...

На
Надежда

))))

Садык Аскеров

потому что их воспитывали матери одиночки.если мужик их нормальной большой семьи то его семья будет большой и полноценной.к женщинам это тоже относится.не берите замуж дочку матери одиночки.она как родит уйдет от мужа и ребенка с собой заберет

На
Надежда

глупость

Садык Аскеров

а вы проверьте если не верите.даже среди знакомых поспрашивайте

На
Надежда

Я знаю.

Кирилл Харченко

Кому что, вот я мечтаю о семье и против свободных отношений. Но отвечая на ваш вопрос могу сказать одно, что большой отпечаток накладывает семья, воспитание, те ценности, которыми человек живет, телевидение и окружение...

Алексей К.

Лично я против официального брака в нашей стране!!! При разводе суд целиком на стороне женщин... - это не правильно! А если всё таки женитесь - составляйте брачный договор обязательно!!! Мужей он многих выручит при разводе!

Олег Сошников

Это не так , попробуйте дать ему повод для ревности и сразу узнаете о своих обязательствах, время сейчас трудное а после 30 все "умные" становятся, а проще говоря уровень тестостерона падает и появляется разные страхи.

Алексей Ворон

Потому что семейные ценности и женщины перестали ценить. И потому что наше законодательство ущемляет права мужчин в семье. А для большей части женщин...зпамужество и развод хороший и легальный способ обаготиться

На
Надежда

Ой не знааааааю..... не так много сейчас мужчин, которые рискуют, что за их счёт кто-то может обогатиться.

Алексей Ворон

Очень много

На
Надежда

Может в вашем окружении.

Алексей Ворон

У меня хорошее окружение) поверьте)

На
Надежда

Я разве сомневалась?

Алексей Ворон

Вы хорошая женщина.....а спраш ваете не о том)

На
Надежда

Ну.... уж о чём спросила )

Кристина Иделева

верность и семья стали не важны современному человеку...влияния Запада о свободных отношениях влияет на разум и развращает общество, что ведет к болезням и неполноценным отношениям...меня это очень огорчает((((

На
Надежда

увы

Кристина Иделева

увы это правда..

Richard Singer

Не сторонники отношений без обязательств, а "убитые" вольностью отношения со стороны женщины. И не дай Бог штамп в паспорт поставить - инквизиция!!! А вот чтоб действительно по семейному - женщины не вытягивают.

Richard Singer

Ок! Можете аргументированно опровергнуть мои наблюдения?

На
Надежда

Не сейчас. Ухожу в сон ))

Richard Singer

Женщины очень извратили понятие - отношения. Поверьте, не первый год за этим наблюдаю.

На
Надежда

ок, )) приму Вашу версию, как одну из...

Richard Singer

Ага.