Master Roma Mamedov

В суете всего происходящего ( мобилизация,незаконеые референдумы на оккупированных территорий) вспомнился анекдот добрый..."Зарубежный корреспондент задает вопрос Брежневу:-Почему при переходе от социализма к коммунизму в стране жрать нечего?-Между прочим,никто в дороге кормить не обещал!" Интересно,чего не обещали правители РФ?

–17
Ответы
Елена

Референдум - ответка незаконному госперевороту в 2014-м. Народ может долго терпеть, но когда чаша переполнена, решается и дает про&раться. Нельзя чморить и гнобить до бесконечности, делая вид, что ничего не происходит. Люди со слезами на глазах голосуют, такое редко увидишь. Столько искренних слов, видно, что устали жить 8 лет под обстрелами.

Master Roma Mamedov

Вот это и происходит в России сейчас,ждите скорейшего переворота

Елена

Неа. Мы не ждуны, чтоб ждать, будем в лоб давать всем "переворотчикам" проплаченным!

Алекс Звягин

Законный или не законный это к продажным политикам. Косово отделили во время войны с Сербией. А референдума там небыло, однако ООН признала законность.
Это про какие законы ?
А опрос жителей о желании жить под бандеровцами признают или нет не важно. Даже те, кто не признает прикусят языки.

–1
Master Roma Mamedov

Однако в самой России против мобилизации народ встал и им не удалось( правителям) лишить их говорящего языка

Алекс Звягин

Народ?
Вы опросили "весь народ"?
А добровольцы, что идут в военкоматы?
А тех, кто прячется за чужие спины во всех странах предостаточно.

Виктор Шаламов

Глупый анекдот. Потому что при Брежневе (с 1964 до 1982гг) жрать всегда было что. Да ещё и по дешёвым государственным ценам. Жрать нечего стало при Горбачёве, а при Гайдаре цены стали такие, что народ стал голодать при полных витринах магазинов.

Наталья

Когда разваливалась Югославия, Чехословакия, было законно почему-то. А когда часть областей от Украины уйти захотели, почему-то незаконно... Двойные стандарты. Жители сами могут решать, в какой стране им хочется жить. Так что все законно.

Master Roma Mamedov

Да,конечно!Дайте тогда тоже самое,Татарам,Башкирам,Хакасам,Бурятам,Чувашам,Мордвинам,Чеченцам,Дагестаецам...ведь они тоже хотели того же самого

Наталья

Они не хотели никогда

Master Roma Mamedov

Как не хотели,вы это кому говорите,я в этот период жил в Красноярске...

Наталья

А я всю жизнь тут живу

Master Roma Mamedov

И Татары не хотели отделиться?Башкиры также?В Хакасии,особенно в Абакане снесли все памятники русских,Ермака,Кирова,Ленина,не трогая деятелей литературы и культуры.В Чечне убили каждого третьего из одного миллиона жителей 300000,может скажете всего этого не было?

Ан
Анатолий

Эй! жербаржер хренов! Разберись со своими соседями - армянами.! У самого рожа в говне , а туда же лезешь не в своё стойло. Брысь отсюда и не мешай общаться культурным людям.

Master Roma Mamedov

В том то и дело,что твой уровен культуры,это уровен большинство русских сейчас

Галина

Хохлов просто так никого не заманишь, и знают, что делают. Если бы было все хорошо, они бы не бежали из страны и не жаловались . Они не глупые , очень хитрый народ .

Галина

А кто не жил в достатке: Литва ,Латвия Эстония ,Молдавия,Украина или Вы сидите голодные.А кто фашистам помогал : не ПРИБАЛТИКА ,с УКРАИНОЙ а теперь нас кроют фашистами .

Master Roma Mamedov

Россия и россияне всегда были о себе очень высокого мнения,мол это высший сорт,а остальны как говорили третий сорт еще не брак...Не думали,что эти республики могут самостоятельно жить,думали не пройдет и годе все булут проситься о присоединении с Россией,прошло 30 лет,но ниодна иеспублика не захотела это.Вот и вся суть беси России

Галина

Что же у нас так много иностранцев , в том числе и украинцев и все работают наравне с русскими, и живут давно, ещё с войны .

Master Roma Mamedov

Они есть в любой стране

Галина

Из Германии их попросили , да и Польша не рада была .Почём купила потом и продаю .

Елена Ефимович

Вы с Азербайджане , а тут смуту наводите. Смотрите за своей страной и отношениями с Армянами. Что вам до Украины с Россией?? Или работаете в России???

–1
Забавка

В Азербайджане не всё так гладко, чтоб касаться темы России...жестокость вашу никто не забыл...не стоит казаться добродушными...

Master Roma Mamedov

О какой жесткости говорите,поясните пожалуйста?!

Забавка

Девяностые...есть знакомые, которые присутсвовали в то время на той резне...

Master Roma Mamedov

Кого же резали?

Забавка

Много писать...почитайте...

Владимир Жиров

Анекдотец вам попахивает дерьмом. А разрушители СССР ничего не обещали никому, даже волю советского народа проигнорировали.

Владимир Жиров

России, или СССР, или РФ?

Master Roma Mamedov

РФ!СССР до правления Горбачева был самым лучшим государством мира

Владимир Жиров

Тогда к чему эти пошлые анекдоты про Брежнева?

Master Roma Mamedov

Там нет пошлостей,это раз,во вторых,эти анекдоты сочиняли сами русские а не чукчи,а во вторых,там в конце есть вопрос,который ждет разумного ответв,адекватного и честного

Владимир Жиров

Ещё неизвестно, кто сочинял эти анекдоты. Сейчас, когда нет Ни Брежнева, ни СССР, эти анекдоты пересказывать пошло.

Ильдар Набиуллин

Пять областей Украины проданы торговым корпорациям Шелл. Набери в инете... Или ещё Игорь беркут Иерусалим 2

Master Roma Mamedov

Я помню,Татарстан тоже хотел отделиться от России,а вы забыли!?

Ильдар Набиуллин

Ник о не хотел отделялся... Ни татарстан ни чечня. . Всё были против развала СССР за сохранение государственных органов... Пытались сохранить государственность внутри республики...

Master Roma Mamedov

Это уже сказки....,мне не 20 я то, чего говорю, видел своими глазами

Ильдар Набиуллин

Да ну на? Где ты что мог видеть? В уши вдули что надо вот и молотишь язычком...

Ильдар Набиуллин

Туркмения полностью закрылась.... если что...

По
Полтавчанка

да они врут с утра до ночи, у лаврова аж язык от вранья заплетается, Луганскую область Лаосом обозвал😀😀

Master Roma Mamedov

Чтобы избежать от ответственности перед русскими,они почти русских не мобилизуют,а если даже мобилизуют,то только не из центральных городов...Боятся они,теперь когда наступает Украина,даже тени своей боятся

По
Полтавчанка

это я знаю

Яна

Нашли друг друга. ))))

Master Roma Mamedov

Да,что тут плохого,нашли и я рад...А вам долго еще придется искать и причем искать именно вам

Яна

Рома, вы же умный и порядочный и знаете, что не правы. )))

Ценитель Прекрасного

А колбасы почему нет? - так мы семимильными шагами идём в коммунизм, скотина за нами не поспевает!

Мила

Нам однажды послышалось, что пенсионный возраст не поднимут, теперь точно знаем, что НЕ обещали!

Master Roma Mamedov

Будем надеяться на лучшее,Мисс Мила!

Мила

Лучшее было, но давно закончилось.

Master Roma Mamedov

И я родом из СССР, Вас понимаю,но все же надеюсь на здравый смысл

Татьяна *

Сиди в своем Азербайджане и не лезь в не в свои дела. Нагорный Карабах-вот ваша проблема

Алексей Генералов

Почему не законные? Разве миллионы людей живущие на своей земле не имеют прав выбора?

Master Roma Mamedov

Это вы говорите,от злости,а Беслан тоже рук ФСБ России,цель была такая чтобы чеченцев ненавидели,а чеченец в отличии от Ивана не поднимет руку на женщин и детей и не будет прятаться за их плечами,откройте Ютубе и посмотрите

Наталия Золотова

Что бы я тратила свои эмоции на таких как ты и кастрюлеголовых😂, помечтай!!!

Master Roma Mamedov

Вспомнили о своей голове и ставили😂это?

Наталия Золотова

То что ажербайджанцы самый гнилой народ на востоке, говорят не русские, а армяне и ваши соседи, ты дерьмо!!!! 🤣

Master Roma Mamedov

Что вы что армяне это одно и тоже,неимеющие место в человечности,господи с кем я говорю,старуха у которой одна нога здесь,а другая по ту сторону света,если до сих пор непоумнела,больше умнее не станет...Прощайте!

Серафимка

А это Вас касаться вообще не должно, Вы ж к России не имеете никакого отношения.

Master Roma Mamedov

Да,за то Россия имеет отношения ко всем

Серафимка

А мы имеем право. Нам страна НАТО под боком не нужна.

Master Roma Mamedov

Эти страны идут в НАТО потому,что Россию бояться,вслед за Украиной вступит и Молдова

Серафимка

Не успеет

Лора

🤔т.е. их там из под палки гонят? или кто-то мешает проголосовать против?

Master Roma Mamedov

Это кто организовал,тот и знает,потому,что сам уже 20 лет подряд выходит из ящика "без альтернативы"

Лора

понятно -ответить нечего, пустой треп

Слуга Государев

А при чем здесь Азербайджан он тоже был в СССР значит и ему не обещали?

Слуга Государев

Я знаю что они говорят кстати азербайджанцы почему то молчат и еще Россия ничего не хотела она была поставлена в соответствующие условия и все бывшие республики еще есть только благодаря России ....Украина в пример

Master Roma Mamedov

Так Украину Россия уничтожает,а не запад

Слуга Государев

Вы ничего не поняли может не знаете , на Украине идет война с блоком НАТО оружием Штатов Германии Франции все как в кино опять танки с крестами пока там еще остались украинцы но все больше приезжает наемников охотиться на русских

Master Roma Mamedov

Вот вы не поймете,до 24 февраля этого не было ведь,значит начала Россия

Слуга Государев

Это вы не понимаете а скорее не хотите понимать

Татьяна С.

А Вам не похрен?русские выживут в любых условиях, не злите из лучше!

Master Roma Mamedov

Я не пойму,все мужчины и женщины русские пьяные что ли? Все грубят,все матерятся...Ладно это когда мужчина,а женщины тоже потеряли чувство стыда?

Татьяна С.

Не лезь к русским, вежливый....

Master Roma Mamedov

Пусть и русские ведут себя как подобает человеку и пусть не считают себя высшего сорта ,а остальных сорта третьего

Alla Lala

потому что при Брежневе жрачки было валом.. и народ обжирался..)))))

Alla Lala

слава Богу у нас фактически всё было в свободной продаже.. все 70 и 80 годы.

Master Roma Mamedov

Нет с 87-го года в Сибири уже начали пропадать товары,а в конце 89-го в магазинах была одна Машка в халате и килька в томате

Alla Lala

Неправда! Мы КАЖДЫЙ день ходили в магазины за продуктами ВСЁ завалено было.. "Сыры Алтая" до 30 СОРТОВ разного сыра.. Мясной магазин - ДЕСЯТКИ сортов колбас.. любое мясо, кроме конины.. Конину на Алтае почему-то не продавали.. Я в эти годы жила в Барнауле..так что знаю о чём говорю.

Master Roma Mamedov

Я же жил в Красноярске

Alla Lala

в Красноярске я только в ресторане была )))))) Мы там всего 2 дня были. А в Барнауле я жила с 88 по 91 год.. как раз до развала Союза.

Егорка

А вам какая забота подумайте как с американцами дружить будете

Master Roma Mamedov

Мне не нужны американцы,но не хочу,чтобы и русские вмешивались в выборы соседних государств

Егорка

Про соседних государств Вы не беспокойтесь они Вас не должны беспокоить соседи за своими смотрите ато земля из под ног уйдет и будете гражданин америки

Master Roma Mamedov

Я родом из СССР

Егорка

Я тоже родом из СССР но Вы зделайте выбор жить на Украине или в России

Master Roma Mamedov

Сейчас я за Украину,потому,что Россия агрессор

Егорка

Как хочется вернутся в Доброполье погулять по Гуляйполю покупается в речке гайчур съездить в Пологи но увы не получится хотя может и получится эх брат нас разделили в 1917 году в 1941 и сейчас опять разделили как тяжело честно но я давно в России живу