Александр Апанасенко

Вопрос к любителям физики! Среда, в которой распространяются радиоволны, свет и магнитные и гравитационные поля называется (вакуум) Эфир. Какиме ещё свойства у Эфира?

−3
Ответы · страница 4
Олегов И. Ч. Nowar

Вакуум не эфир.

Александр Апанасенко

А Эфир, не вакуум 🙂 Вакуум может быть средой для распространения частиц, но не волн!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тесла придумал

Александр Апанасенко

Не только придумал, но и сделал много чего хорошего для людей.

Игорь Крайнов

Он диэлектрик

Александр Апанасенко

Да, но радиоволны проходят!

Игорь Крайнов

Да.. И наводятся в проводнике ( металле)

Алексей

Пространство

Александр Апанасенко

Пространство подразумевает мерность, Эфир это среда!

Алексей

Это узкий взгляд на вещи и эфир ещё никто не измерил

Александр Апанасенко

Значит ещё всё впереди!

Алексей

👉

Вл
Владимир

Струит зефир.

Аркадий

Точно!

Артур. Владикавказ.

Напимер звук

Александр Апанасенко

Да, но вы к нему привыкли, и не чувствуете запаха воздуха 🙂

Артур. Владикавказ.

Распространяется запах по воздуху, а вакум!

Александр Апанасенко

Молекулы воздуха это кольцевые вихревые структуры Эфира, естественно они плавают в среде Эфира как пузырьки воздуха в воде...

Артур. Владикавказ.

Ну тогда это уже не вакум! Там что-то есть! В любом случае!

Александр Апанасенко

Чтобы не путаться в понятиях, выбросьте понятие вакуума из головы, вспоминайте Эфир! Учёные няньчились с этим вакуумом весь двадцатый век, и топтались на месте. Изучаем эфир, ищем новые, бестопливные технологии в энергетике!

Solomon Gruzmarg

Медицинский

Александр Апанасенко

Нет, тот самый эфир, который в таблице Менделеева занимал самое первое место, с порядковым номером 0.

Главный Мух

вы БТГ шник?

Александр Апанасенко

Какая то странная у вас логика, вы ищете мелочь, а слона не хотите заметить. Какие вам нужны доказательства, ведь е радиостанции вы надеюсь слушали на длинных волнах! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B

Александр Апанасенко

Е=мс2 формула предполагает массу, какая масса у фатона? А у радиоволны любого диапазона?

Главный Мух

не вы чуть не поняли моей логики, Е обозначает энергию, а у каждого атома кварка или нейтирино она есть - исходите из этого, эта конкретно формула не отвергает сушествования вашего "эфира" напрямую она демонстрирует что все в нашем мире энергия, а раз так то и распространение волн происходит чуть иначе чем вы себе предвтавляете

Александр Апанасенко

Значит ли это, что из формулы нельзя выбросить массу? Значит нельзя выбросить и Эфир!

Главный Мух

уважаемый, где я написал что я супротив вашего эфира? я всего лишь сказал что я приверженец классической физики!!! и кстати при условии скорости выше световой можно и массу выкинуть

Михаил Румянцев

Тебе зачем?

Александр Апанасенко

А что, у вас есть ответ?

Александр Апанасенко

Знаю, но не всё! Хочу знать больше. Например почему ведут себя так гироскопы?

Инна *

Материален

Александр Апанасенко

Да, только эту материю упорно не замечают...

Нафаня Щепкан

Нету эфира)

Ольга

Телепатия

Александр Апанасенко

Согласен, возможно и это!

Ллири Хесс

Вы физик?

Александр Апанасенко

Я технарь, физику люблю!

Ллири Хесс

Это больше похоже на натурфилософию.

Александр Вяткин

Хорошие.

Андрей Мещеряков

тишина

Александр Апанасенко

Точнее белый шум 🙂

Андрей Мещеряков

абсолютная ёж её! а ещё абсолютный холод, хотя...

Александр Апанасенко

Космос, в переводе означает порядок. А когда порядок, то никаких колебаний!, в том числе и температурных. 🙂

Андрей Мещеряков

говорят, что там всё-же есть тепло

Александр Апанасенко

3 градуса Кельвина.

Владимир Беккер

Наркоз

Александр Апанасенко

Не с этой области...

Владимир Беккер

Тогда больше нет.

Сергей Л-Ов!

Тьма!

Сергей Л-Ов!

А говорят бригада там их цельная! Или дивизия....

Александр Апанасенко

Мир богов существует, каждой планетой управляет свой Бог, а вот сколько планет, сколько звезд, сколько созвездий, скоплений и галактик, и не сосчитать, и все они управляют совместно и соблюдают космический порядок, и подчиняются единому Богу.

Сергей Л-Ов!

Сами придумали или сон?

Александр Апанасенко

Нет это не сон, это явь! Людям об этом говорят все время от начала существования человека, вспомните пантеон римских богов. В последнее время появились верующие в то, что богов нет, и человек венец природы 🙂, только вот беда в том, что если человеку всё позволено, законы морали перестают влиять на него, то в полной мере проявляет себя в человеке звериное начало. К чему это приводит, сами знаете.

Сергей Л-Ов!

Я подумаю....

Ла
Лариса

Звук

Александр Апанасенко

Звук в воздухе, в воде и в твердых веществах, это колебания молекул и атомов вещества. В эфире роль звука выполняет солнечный свет, это и есть поперечные колебания самого Эфира.

Виктор Шепеленко

нет

Кот Василий На Пенсии

...