💀Жека💀

Зачем воспитание стали называть менталитетом? Или по Вашему это разные вещи, и менталитет передаётся по наследству?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Менталитет (лат. mens, mentis — душа, дух, ум и alis — другие) — склад ума и образ мыслей, совокупность интеллектуальных, эмоциональных, культурных особенностей мировоззрения и мировосприятия, ценностных установок, присущие социальной или этнической группе, нации. Понятие «Менталитет» относительно новое. ======= Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

💀Жека💀

Я не про то. Вы говорите что менталитет есть только у группы либо стадо, но ведь не все в стаде следовательно и менталитет будет разный. Стадо и образуется по одинаковому менталитету. Ведь менталитет это и есть совокупность того о чем Вы говорите выше. И вот эта вся совокупность того из чего состоит менталитет и образуется именно в процессе воспитания (или его отсутствия) человека.

💀Жека💀

🤝

Алексей Генералов

Это разное. Заложенное в нас кем-то воспитание характеризует нас как личность, наше поведение в обществе. Менталитет же определяет общество в целом, хоть и бывает, что этот термин применяют к личности.

💀Жека💀

Так общество например в России не однородно, оно тоже разное. И это на сегодняшний день заметно не вооружённым глазом.

Алексей Генералов

Конечно разное, но наверняка есть и общие стороны личности, присущие только нам.

💀Жека💀

Этого нет. Это придуманно и навязано чтоб под этим предлогом собирать народ в стадо. Менталитет на мой взгляд фейк, можете думать иначе. Я просто вижу что менталитет это результат воспитания и никак не иначе.

Алексей Генералов

Ну, каждый из нас думает по своему.

💀Жека💀

Я не думаю, я вижу.

Валентина Мезрина

Это разные понятия. Менталитет сформирован обществом и хранится в ментальном поле человека, характеризует общие черты данного общества. Воспитание же у каждого человека разное

💀Жека💀

Ну да, менталитет это стадное, тут Вы правы. Если человек не в стаде, то у него нет менталитета, ведь ему не надо чтоб за него думали, он думает сам исходя из своего воспитания.

Валентина Мезрина

Думает не только исходя из своего воспитания, но и своего духовного уровня развития

💀Жека💀

Всё верно. Уровень духовного развития тоже у всех абсолютно разный, и не вижу как это сочетается с менталитетом.

Валентина Мезрина

Уровень развития не зависит от менталитета

💀Жека💀

По моему это как раз взаимосвязано и прямо пропорционально. Чем ниже развитие тем ущербнее менталитет.

Валентина Мезрина

Если вы говорите о духовном развитии общества, то соглашусь. если о духовном развитии индивидуума, отбившегося от стада, то нет

💀Жека💀

Хорошо

Александр Некрасов

Менталитет - синтез биологии и социальности, совокупность автоматических реакций человека на внешние раздражители. Основан на наследственности и воспитании.

💀Жека💀

Хорошо ответили, Выходит всё же наследственность играет роль в менталитете?

Александр Некрасов

Конечно играет, яблоко от яблони далеко не падает. Воспитание часто пытается корректировать наследственность в соответствии с ценностями данного общества или коллектива.

💀Жека💀

Хотите сказать что человека воспитывает общество (коллектив), а не определенный родитель (животное)?

Александр Некрасов

Человека так или иначе воспитывает всё, что находится вне его. Например, климат, не говоря уж о родителе, коллективе или обществе.

💀Жека💀

Ну в целом можно сказать что среда его воспитывает, правильно?

💀Жека💀

Да, я так примерно и представлял, что на воспитание человека оказывает влияние из вне, и даже информация участвует в этом процессе. Причем информация может быть не всегда благоприятно влиять.

Tatyana Smitnova

По наследству передается тип мышления , а минталитет - это стереотип общественного мнения..куда в основном каждый из нас продает, формируется оно СМИ и т.д.

💀Жека💀

Вот именно , и судя по всему менталитет в России не одинаков, я имею в виду что как минимум два вида уже наберётся. Потому что не каждый подвержен общественному мнение и пропаганде СМИ есть и с другими взглядами. Разве нет?

Tatyana Smitnova

Конечно есть, сколько людей столько и мнений

💀Жека💀

Значит и менталитет не одинаков?

Tatyana Smitnova

Общие тенденции..а кто каким путем идёт это уже личное, таково мое мнение. Относитесь к этому проще ,ведь каждый бьёт себя в грудь и думает он единственный двигатель прогресса, ну и пусть !

💀Жека💀

Ну это понятно. Просто кто-то говорит вот мол он русский менталитет такой, согласно обстановке в стране, и мол кто не любит нынешнюю обстановку тот предатель)) И считает что у всех такой одинаковый менталитет, опять же ошибочно. А кто не в стаде тот мол предатель, и всё в таком духе)) А зачем быть в стаде с их дерьмовым менталитетом если оно заведомо идёт не правильным путём? По моему главное думать своей головой а не стадной, если у стада менталитет не очень так зачем к ним присоединяться? Это я так думаю.

Tatyana Smitnova

Меня лично оскорбляет выражение стадности . Общество это не стадность , и люди ни какие-то там бараны, люди это субъекты и вынуждены жить в определенных рамках и не смотря на это у каждого имеется своё мнение..

💀Жека💀

Ну это да, просто общество я могу назвать когда оно адекватное и созидательное, в противном случае для меня это уже не общество а стадо. Да и общество тоже включает в себя с одинаковым менталитетом или взглядами. Так и создаются группировки по интересам и взглядам в которых судя по всему и менталитет не одинаков.

Татьяна Неизвестная

разные, конечно, менталитет далеко не всегда может соответствовать воспитанию

💀Жека💀

Смешно потому что с этим не сталкивались.

Татьяна Неизвестная

смешно потому что не понимаю как в это можно верить в 21м веке

💀Жека💀

А Вы верите например в Бога?

Татьяна Неизвестная

анекдот вспомнился...-здравствуйте, перепишите на меня, пожалуйста, все свое имущество, счет в банке, дом, машину...-да вы что, о*уели?!! -ой, простите, не с того начал...вы верите в Бога?

💀Жека💀

Вы не можете ответить верите в Бога или нет?

Th
Theodore

Менталитет это система взглядов, а воспитание это образование.

💀Жека💀

Так вот менталитет из той оперы, это похоже на что-то стадное как мне тут объясняют.

Th
Theodore

Вы общались с людьми из Узбекистана? Что, хотите сказать у них одинаковый менталитет с нами?

💀Жека💀

Общался. Ну скажу что смотря что такое менталитет, это до конца не изучено, и многие выдают желаемое за действительное. Культура и обычаи как и традиции у людей из Узбекистана разные, да и религия тоже. Но опять же, я уверен что есть индивиды которые вне всего этого, и не соблюдают ничего. Это похоже на то, что если русский то должен любить бухать водку и всё в таком духе.

Th
Theodore

Вот именно, есть отдельные индивидуумы вне этого, а есть характерные черты присущие именно той или иной общности людей.

💀Жека💀

Тут всё верно, согласен. будем разбираться...

Василиса Котлова

Воспитание мельче) менталитет это уже о народе)

💀Жека💀

Типо отстал наконец-то?)

Василиса Котлова

Нет что улыбнулся

💀Жека💀

Хорошо улыбаюсь 🙂

Василиса Котлова

Спасибо)

💀Жека💀

Всегда пожалуйста!)

Елена Порчелли

Любит наш народ иностранные словечки☹️

💀Жека💀

Странно. У меня такого не было, а если и бывает, то это меня не выбивает из колеи.

Елена Порчелли

Меня не выбивает, но иногда бесит😁

💀Жека💀

А Вы расслабьтесь)

Елена Порчелли

Хорошо

💀Жека💀

Да будет так

Танѩ

Воспитание и менталитет -не синонимы! !!

💀Жека💀

Это просто выдают желаемое за действительное, а если подумать то это взаимосвязано, одно происходит из другого.

Танѩ

Ладно ,все понятно!!!Всех Вам благ!

💀Жека💀

Благодарю! Всего наилучшего!

Танѩ

Спасибо.

💀Жека💀

Пожалуйста. 🤝

Ольга Мамонтова

кто-то знает, что такое менталитет

💀Жека💀

Естественно. Как я уже отметил выше менталитет это новое слово для старого, которое и есть воспитание. Просто так завуалировали воспитание менталитетом.

Ольга Мамонтова

Менталитет это не воспитание. Это общее видение и восприятие жизни в определённом регионе!!!!!!!! Не вомпитание

💀Жека💀

А что значит общее? Человек видет и думает своей ведь головой, или это что-то стадное?

Ольга Мамонтова

Слово общее в обороте. Ключевые слова другие.

💀Жека💀

Это стадный разум или сознание

Вика Родионова

Гены воспитание уровень жизни

Вика Родионова

Конечно я уверена в том что пишу. От сосинки не бывает апельсинов. И он и есть в России абсолютно разный

💀Жека💀

а разный он только потому что воспитание разное, как я и говорил. Что менталитет это тоже самое что и воспитание.

Вика Родионова

Я написала как считаю. Остальное ваше право

💀Жека💀

Хорошо, спасибо за ответ! 🌹🍉

Вика Родионова

Не за что

Ал
Алекс

Это диагноз , а он передаётся .

Парфюмер

Ни фуй да? Ты о чём?

💀Жека💀

За ссылку

Парфюмер

Продолжение будет?

💀Жека💀

Смотря какое

Парфюмер

Пока

💀Жека💀

🆗 пока