Ирина

Много раз слышала, что кто-то не знает, куда уходят деньги. А Вы ведете учет того, куда деньги уходят?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы рассказал много чего, но получится, что это реклама. Я по долгу службы соприкасался с исследованиями Gallup Media, Левада и ВЦИОМ с исследованиями психологии на тему "Куда уходят деньги". Но - ответ будет рекламным, не могу без Ващего согласия

Ирина

Да я не против узнать что-то новое для себя. Особенно по такому вопросу

Хм... Я был одним из продюсеров известной программы для домашнего учета. И мы заказали опросы вышеперечисленных Центров по оценке личных финансов. Оказалось, что 60 процентов населения ошибаются в 2 и более раз в оценке в оценке расходов. Кстати, и я сам "попался" - я оценил свои расходы на питание с ошибкой в более, чем два раза. Кстати, 65 процентов фокус-группы самостоятельно написали, что "Теперь я понял..." или "Теперь я объяснила ему..." куда уходят деньги

Ирина

Это мне вполне понятное и знакомое явление... ведь , если оценивать "на глазок" и "с ходу", то обычно сложно ответить праивльно

))))) Выясняется, что без точного измерения (например, продюссируемой мною программы), вообще туман у людях в голове

Ирина

Так и есть. У многих "туман в голове"

Павел Корчагин

Ваши деньги просто разворованы и всё.По существу, у нас в стране пенсий нет.Есть просто пособие, что бы мы не сдохли, а может и наоборот, чтобы скорее.Вот к примеру Дания, пенсия на наши деньги более 150 тысяч.Вот это и есть пенсия.

Нина

С 1985 года вели в семье расход бюджета. Получалось хорошо экономить. Когда осталась одна - не вижу смысла. Всё в голове))) Но очень советую тем, кто не справляется жить на зарплату)))

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ

Нина

🍷🍓☺️

Лидия Белокопытова

ДА КАК ТО НЕТ НЕ ВЕДУ ПОЛУЧАЮ СРАЗУ ОПЛАЧЕВАЮ КОММУНАЛЬНЫЕ А ТАМ ХОЧЕТСЯ И ВНУЧКЕ ПОДБРОСТЬ НЕ МНОГО НО НАДО А ЧТО ОСТАЕТСЯ ТРАТИТЯ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ

Ирина

Понятно...

Алекс Венцель

Есть такой старый анекдот. Мужик удивляется куда уходят деньги: -Каждый месяц сдаю бутылок на три тысячи , а денег почему-то нет...

Ирина

) Вот-вот...

Николай Журавлев

Не один раз пробовал начинать, но потом все рано что-то не учитывалось и все возвращалось к старому - куда же уходят деньги!

Ирина

Верю. что сложно, если не удается выработать оптимальный вариант учета

Николай Журавлев

Вариант не выработал, но способ нашел - отдаю деньги жене, а уж у нее этих вариантов.....

Ирина

) Понятно

Владимир Никитенко

как водится в нашем народе куда что девается хотят знать но не любят считать более того не любят людей которые считают

Ирина

Спасибо за ответ

Уразумбет Абенов

Нет,и то с тех Пор қақ я начал зарабатывать:сначала маме отдавал,потом жене,а мужские на кармане имел с приработков

Ирина

Да в такой ситуации и понятно: кому деньги на расходы отдают, тот и учет обычно ведет (или не ведет)

Владимир Аникушкин

Деньги любят счет и с этим надо считаться.Я лично учет никогда не вел.Надо заранее все просчитать на что и куда.

Ирина

) Спасибо за ответ. Планирование - тоже неплохо

Де
Дерсу

Не совсем так. Я просто задумался, откуда берётся пыль и сопоставил это с таинственным исчезовением денег...)))

Ирина

)) Оригинальные связи ... В этом есть что-то подкупающее

Александр Николаевич

Ту пенсию , которую платит нам Государство, учитывать даже смешно. Это нищенская подачка. Спасибо хоть за это.

Татьяна Меренюк

Веду и не веду... но уже после курсов у Харве начала вести!!! А вообще деньги - это мерило нашего счастья!!!

Ирина

Спасибо. Поищу эту книгу

Татьяна Меренюк

Я люблю читать... и есть у меня несколько книг которые читаются на одном дыхании и с душой... недавно соседка принесла отдать мне книгу... Мирослава Дочинця "Многие лета. Благие лета" эта книга также Вам будет очень-очень интересная!!! У нас в городе один врач к рецепту больным её дописывает... на столько эта книга хороша!!!

Ирина

Весьма интересно

Татьяна Меренюк

Да... Я кому не давала её читать все были от этой книги в восторге!...

Ирина

😚🌷

Доберман Пинчер

Лично я нет,отдал жене и спокойно дальше думаю ,как увеличить бюджет семьи не отвлекаясь на учёт.

Ирина

Прекрасный рациональный вариант

А В.

Нет. Это тоскливо. Даже в самые нищенские времена НЕ ХОЧУ... Пусть уходят туда, куда хочу и ЖКХ...))

Вадим

У меня их не так много так что никакого учета не надо- БАЗАР- КОММУНАЛКА...Все, закончились!!!

Ирина

Спасибо. Ваш подход понятен

Вадим

Это не подход,это...Допуск!

Элла Прушинская

Деньги это энергия.А она идет туда,куда ее тянет...одно притягивает другое...по назначению...

Ирина

Спасибо за пояснения

Жума

деньги любят счёт, поэтому их тоже надо любить , но без фанатизма! У меня все под контролем.

Ирина

Мне тоже нравятся качественные вещи. Но почти ничего себе не покупаю - мне дарят обычно

Жума

так часто дарят? Что вы не покупаете!

Ирина

Не часто, но я редко куда хожу и бывает, что -то нравится , то я это чаще и надеваю. Еду в основном сама покупаю (хотя иногда за консультации тоже что-то приносят), покупаю и некоторые личные вещи. Но вот надо компьютер новый (мой совсем устарел) и мобильный телефон ...

Жума

на комп и мобильник, советую откладывать и копить. Я так делаю, поставлю цель и потихоньку коплю.

Ирина

) Да, это правильно. Хотя у меня сейчас первоочередная цель немного другая

Estrella

что учитывать? у них давно выбранное направление, и, ничего не остается....😉👆

Ирина

) спасибо, подход понятен

Estrella

😉👆👍

Ирина

👏

ОК
Олег Крупышев

Куда уходят деньги когда все люди спят и писем не напишут и вряд ли позвонят 😀

Ирина

🌷

Юрий Буторин

У денег в праздники тугие крылья вырастают. Как мы по-разному глядим на эти стаи.

Юрий Буторин

Под глазами резче тени. Снова баба бесится, потому что в конце денег ещё много месяца.

Ирина

Сочувствую

Юрий Буторин

Кому?

Ирина

Тому, у кого "баба бесится"

Юрий Буторин

Иду на поводу я Вашего зондажа и отвечаю - это не ко мне. Здесь баба упомянута в стишке, как образ малопоэтичный и отвлечённый, хотя и узнаваемо-типичный. Интригу продолжаю монотонно - он не относится к моей законной. Над i проставлены все точки - имею сына и две дочки.

Ирина

Тогда Вам повезло. И это не зондаж, а попытка сдержать желание нагрубить по поводу "камешка в женский огород"

Юрий Буторин

Снова всё перечитал (тряся лоток) и похоже... в песке Вашего ответа заблестели самородочки правоты. Символично! Кстати, лоток для промывания золота старатели называют БУТОРА.