Валентина Мезрина

Почему священники в обычные дни одеваются в черное?

Ответы · страница 2
World See

потому что у них траур,,,а вот гундяй одевается во всё золотое,тоже почему

Rafa Gaisin

Потому-что они темные сущности. Седоволосые Волхвы носили белое одеяние.

Sergey Bayazitov

Видимо Звёзды и Искры Божьи на тёмном фоне ярче светят и лучше заметны )))

Валерий Абзаков

Может им так нравиться. Я тоже одеваю чёрное и серое. О вкусах не спорят

Вячеслав Матвиенко

Чтобы реже стирать повседневную одежду На черном не видно пятен грязи

Дед Дедушка

Что бы их пожалели,бедные и одеть то нечего,давайте скинемся,поможем.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, чтобы этим подчёркивать отличие будней от праздников.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы как считаете?😏

Андрей Лященко

Они уже похоронили себя ради веры и всем об этом говорят одеждой .

Леонид Кудрин

Чёрное стройнит, неудобно всё таки постятся, а толстые.😁

Sniper In The Night-Степан

потому что негатив несут... а волхвы всегда в белом ходили.

Николай

А у вас разве нет дома рабочей одежды и той, что "на выход"?

Ал
Александрович

Наверное потому, что и сами не верят в то, о чём говорят...

Балбес

ПотомуШно по будням им алкоголь табу... 😜

Руслан Рахметов

...а я вчера смотрел про батюшек и
Украины и России, им вся неделя ни по чем! У музыкантов есть примета: если перед концертом наступишь на микрофонный кабель, жди беды. А в какие приметы веришь ты?

Валентина Рязанова

Берегут дорогие золотом шитые одежды. 👵 😉 💐

Бумажный Кораблик

Люди в черном они всегда в черном( черные у них душонки(

Иг
Игорь

Не священники, а попы. Не путайте божий дар с яичницей.

Валентина Мезрина

спасибо за разъяснение

Николай Богомазов

А чем отлицаются Игорь знает ?

Иг
Игорь

Я всё знаю.

Николай Богомазов

Странно. Мания величия налицо. Поп это простонародное слово. Священник это профессия и должность.

Иг
Игорь

Священник это первобытный учёный, который так и не возник в нашем мире. Поп это оборотень, не ставший священником. Мания величия так и прёт, без закуси....

Сергей Белоусов

Чёрный цвет одежды - знак принадлежности к монастырю..

Владимир Тунгусов

На чёрной одежде видны все изъяны, они с ними борятся.

Лидия Куркина

Будни радостями не бывают да грязь на одежде не видна

Николай

священники это служители тьмы , вот и ходят в чёрном .