Раушания Зайдуллина

Как вы считаете не является ли поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой??

Ответы
Владимир Кудашкин

...да у врачей вообще очень многое с ног на голову поставлено. Например министерство здравоохранения, оно ведь занимается лечением, так пусть называется лечением. А больница, это с точки зрения словообразования скопление боли, ну кто выздоровеет в ней, так назовите её здравницей...и так далее.

M@ximu$ M@ximu$

Является поводом беспокойствие любое вынужденное посещения врачей, так как медицина является частью нашей системы и несет только зло и разрушения за ваши же деньги... Хотя попадаются и хорошие позитивные врачи, ну да же их блага идут в разрез с природой!!!

M@ximu$ M@ximu$

Ну хотя иногда без врачей не обойтись например травмы или несчастные случаи... А что касается казалось бы "неизлечимых и тяжелых болезней" человек должен в первую очередь заглянуть в себя что он не так делает, а уж потом бить тревогу!!!

Максим Стотыка

Вот-вот! А если посмотреть этимологию слова "врачи" - так оно произошло от слова "врать", говорить неправду. Именно так в древности и лечили, словом своим отвлекая человека от болезни, уводя его на путь исцеления. А сейчас - на путь разорения)))

Гена Кирикович

просто слово практика у нас асоциируется со словом студент хотя оно имеет более глубокие корни еще до революции17 года врачи прктиковали то-есть работали не посредственно с больными.

: Ж (Мск)

Ни когда об этом не думал. То есть понятно, что у такого названия есть исторические причины, но подробностей я не знаю. Будет что изучить на досуге....

Андрей Межин

беспокоиться нужно всегда, брат жены учащийся в медицинском университете рассказывап сколько какой экзамен стоит, не попадайтесь таким врачам

Раушания Зайдуллина

Да уж..медицина уже не та, что была раньше

Константин Левченко

Потому и не хожу к врачам,что они практикуют ,а не лечат.Ходил к 2м врачам,каждый из разных поликлиник ,итог-2 разных диагноза,знаю 3й реальный.

Ал
Александр

Меня бы больше обеспокоило, если бы они свою деятельность назвали теорией...Типа "ну в теории Вы должны вроде бы выздороветь, а на практике..."

Раушания Зайдуллина

)))) так некоторые и так говорят

Ал
Александр

Поэтому я не беспокоюсь особо..Знаете, такой фаталистический взгляд на это дело: поможет врач - хорошо, нет - все равно все рано или поздно помрем...

Ал
Александр

Но это моя точка зрения, никому не навязываю..

Федор Михайлов

Это звучит лучше, чем "наукой" или "теорией". Ибо, и там, и там ошибки являются обязательными. В хорошей практике они хотя бы минимизированы.

Адель Кутдусов

...Врачебной практикой раньше называли всех пациентов врача, т. е чем больше пациентов тем больше практика ( это не от сроков работы)

Раушания Зайдуллина

Но я думаю что вы не захотели бы стать очередным подопытным у них

Адель Кутдусов

Какой Вы хотели услышать ответ? Каждый бы из нас сказал "упаси боже". Здесь другая проблема: сейчас в головы целого поколения вбита мысль, все российское- это плохо.

Усман Джангиров

неее.. в старину так вообще их деятельность называлась необходимой ... ну там кастрацией.. ампутацией.. необходимым кровопусканием

ОК
Оксана Костромина

Надо же ! Действительно беспокойство присутствует! А я то все думала - почему у них все как то не получается лечить и сострадать?

Олег Николенко

Вы правы. Врачам больше не на ком практиковаться. А как мы знаем практика - это закрепление теории, или так сказать, набить руку.

Александр Ложеницын

Повод это и есть беспокойство ,а те кто удиляют внимание слову "повод"или "ты помниш наш повод" тот и есть человек-беспокойство

Александр Ложеницын

А мы за все беспокоемся каждый день работа дела кухня полы и отдых

Раушания Зайдуллина

Я поняла вашу точку зрения

Александр Ложеницын

Спасибо пишите как будут вопросы. С уважением к вам!)

Неизвестно Неизвестно

врач просто обязан быть не только теоретиком,но конечно же еще и практиком,так что на мой взгляд, нет повода для беспокойства

Неизвестно Неизвестно

на доброе здоровье, поменьше болейте

Хасан Ходжаев

Король Пруссии Фридрих спросил лекаря есть ли у него кладбище его пацциентов получив утвердительный ответ подпустил к себе

Олег Плохотник

Пренебрежительное отношение к своему здоровью ни к чему хорошему не приводит.А практика потому что всю жизнь врач учится.

Раушания Зайдуллина

главное чтобы толк этому ученью был

Олег Плохотник

Я пациент онкодиспансера с 90 года только благодаря врачам живу и у меня есть дети.Только лечили не молодые врачи а старой закалки на свой страх и риск.Благодаря врачам жива моя мама которой во время сделали сложную операцию.У меня нет иллюзий по поводу нужности и полезности всех лекарств.Но ещё есть врачи у которых люди а не деньги на первом месте.

Раушания Зайдуллина

понятно...согласна, что есть порядочные доктора - доктора от бога, как говорят

Олег Плохотник

Здоровья крепкого вам и вашей семье.

Раушания Зайдуллина

благодарю Вас! вам тоже всего доброго!!!

Леонид

нет, это не является. Поводом для беспокойства является их малая компетентность и незаинтересованность в результате..

Артур Иванов

Нет..., правда до тех пор, пока результаты их практики, смежные специалисты не будут изучать посредством вскрытия ☕

Алекс Алекс

Поводом для беспокойства является когда на приеме у врача спрашиваешь, доктор что со мной? А он в ответ, щас загуглю 😄