Инна Сотникова

У Вас есть самовар? А чай из блюдца любите пиь?

Ответы
Азат Негомедзянов

Люблю. А ещё мы с женой одну комнату в коттедже задумали в помять о "босоногом" детстве оборудовать в стиле деревенской избы. Уже сделал сундук, стол, купили чугунок, керосиновую лампу, собираемся обязательно УГОЛЬНЫЙ САМОВАР. В нем - чай вкуснее кажется.

Инна Сотникова

Вот у меня такой) медный!) мы иногда пьем чай из него на террасе

Азат Негомедзянов

Угольный или электрический?

Инна Сотникова

Угольный

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ой, щииит. Нет самовара, из блюдца даже не пробовал, но, полагаю, там все слишком быстро остывает. У меня кружка миллилитров на 400, широкая зараза: налил обжигающий, допил со льдом. А в блюдце же пипец площадь испарения

Инна Сотникова

Моя прабабушка пила из блюдца и я маленькая--тоже. Еще у нее был кусковой сахар , сероватого цвета большие куски и щипчики для него . Сейчас я иногда пью чай из блюдца , сахара не е .а прабабушка пила чай с Сахаром в прикуску.

Геннадий Митрофанов

У самовара,я и моя Ира,чай будем пить вприкуску до утра. Ира чай мне наливает,и взор ее так много обещает,у самовара я и моя Ира,а на дворе уже давным темно..... 😄

Юлия Востокова

Самовара нет, а вот чай из блюдца с удовольствием - воспоминания детства и прабабушки! Спасибо, что напомнили!

Инна Сотникова

Пожалуйста) тоже люблю и вспоминаю прабабушку..

Анатолий Рыбченко

чай с сахаром,но чаще кофе.У меня чайник "Рональд"(так его рекомендовал завод-изготовитель)и мы его любим

Нина Веселова

Самовар есть, но из него уже тысячу лет никто не пил, пылится в кладовке. А из блюдца иногда пью.

Инна Сотникова

Пока живы--ничего не поздно

Нина Веселова

Возраст, а главное здоровье .....

Инна Сотникова

Желаю Вам позитива!) и здоровья на долгие годы!)

Нина Веселова

Спасибо и вам всего наилучшего.

Инна Сотникова

Благодарю

Rima Kravcenko

был самовар.да дочке отдала.чай из кружки пью.но не из блюдца.компании нет.одной не интересно

Rima Kravcenko

есть такой.не плох он и егодня

Инна Сотникова

Я не сомневаюсь... Тогда был большой контраст с Россией. А Вам нравится там жить( в Литве я имею ввиду).

Rima Kravcenko

обстоятельства заставляют

Инна Сотникова

Понятно , что обстоятельства.. Но вам нравится или нет? Вы бы хотели переехать?

Rima Kravcenko

нет

Константин

Самовар есть, вчера ставил, большой позапрошлого века. Чай из блюдичка нет, больше из пиалы)

Инна Сотникова

Тоже хорошо!)

Александр К

в детстве так делал, а теперь как нормальный человек из стакана в подстаканнике пью...

Елёна

а раньше был сахар, который кололи отдельно и потом с голубыми осколками пили чай..)))

Добрый Барин!

а мои?

Елёна

собираешь травы?..))))

Добрый Барин!

забираю)))))

Елёна

а дальше что?...))))

Инна Сотникова

Будем, Ленусь!)

Евгений Батурин

нет у меня самовара ... и чай я не люблю пить... разве что каркадэ... а лучше кофеееее....

Алексей Сметанин

Когда жили на Урале у нас на две семьи был самовар с трубой! Для сада или пикника....

Инна Сотникова

У меня медный 19 век, на углях

Алексей Сметанин

Я ж тоже про угли писал)))) только про его старость не знаю(((

Инна Сотникова

Да это и не важно!) люблю из него чай пить с листьями всякими ) с медом и вареньем..)

Алексей Сметанин

Можно веточки вишневые добавлять))

Владимир Сезонов

Нет, он вечно подтекает, а чай пью из чашки, много, я работаю дома в уд. доступе ...

Инна Сотникова

Тож хорошо)

Владимир Сезонов

Ок, плохо только то, что английский чай закончился из-за санкций, у меня жена упр. известного магазина в Москве, уже 10 лет, не знаю какой пить, после Екшир Голд, какие-то все ерунда ...

Инна Сотникова

А мне китайский нравится

Владимир Сезонов

Вы знаете, у Инессы есть покупатели которые тоже пьют только китайский и жили в Китае, это Пузр, который выдерживают под землей, мне не понравился ...

Инна Сотникова

Пуэр мне тоже не нравится. Мне нравится молочный и императорский

Владимир Сезонов

А Тихон (сын) пьет Пуэр, толькр не очень выдерганный, ему нравиться ...

Инна Сотникова

У меня дома все его пьют. Он лучше, когда второй раз заварен

Гриша

на даче, производства тулапатронзавод, год не помню, где-то 30-е годы, чай люблю...

Инна Сотникова

У меня тоже медный самовр19 века

Гриша

о, у вас вообще раритет...

Su
Sunshine

есть..люблю..с молодыми березовыми листочками,душицей,лимонником мятным...мм..

Инна Сотникова

Да... Я тоже так люблю!)

Su
Sunshine

)

Андрей Козачок

Самовара естественно нету и чай из блюдца некогда да и смысл в это есть какой?

~• 🌺 •~

Ой было в детстве,когда к бабуле приезжала ,травяной чай и сухари домашние )))

Сергей Зеленков

Самоваром не пользуюсь, а для чая своя кружка. Ровно как и для кофе - своя.)

Александр Марьясов

Кусковой сахар употребляешь? Щипчиками для колки сахара пользуешься?

Инна Сотникова

Нет. Я сахар вообще не употребляю

Александр Марьясов

Диабетик?

Александр Марьясов

А при чём здесь самовар?

Инна Сотникова

Люблю пить чай из самовара

Александр Марьясов

Я из стакана пью. Из самовара неудобно.

Сергей Шевцов

Самовар лепездрический - дорог как память, а чаю не пью уже лет 40...

Инна Сотникова

А что пьете?

Сергей Шевцов

Водку, спирт... Кофе - иногда...

Инна Сотникова

Все ясно)