qe
qeqweqej

Интересное кино, Россия это зазеркалье какое-то, только у нас считают что балык может быть из любого мяса кроме рыбы, только у нас цениться парное мясо, только у нас соевая пенка называется спаржей и только у нас самое низкокачественное горчичное масло продается за 2000 рублей за литр. Парадокс?

Ответы · страница 7
София Устав

да вся Россия состоит из парадоксов) пора бы уже не удивляться)

Га
Галинка

надо любить свою страну, и меньше распускать сплетни и слухи...

Сергей Тычинский

Парадокс заключается в том,что бы Мы были как они. Не дай бог.

Наталья Маркова

У нас много есть чего единственного в мире! В чём тут парадокс?

Татьяна Голубева

Только у нас заборы и гробы делают из досок, а мебель из опилок

Клепа Клеопатра

я не понимаю, Вы либо повар, либо кандидат биологических наук

qe
qeqweqej

либо просто обычный человек

Александр Коробченко

Почему парадокс? Тяжкое наследие коммунистического режима...

S1
Sj_Sj 181

Этому т.н. "...парадоксу..." есть название, а именно - МЕНТАЛИТЕТ.

Оксана

Границы пока открыты, выбирай любую раз здесь тебе так плохо

Елена

Вы сами ответили на свой вопрос.Россия это интересное кино)))

Елена

а пародокс-то в чём?Как хотим-так и называем!Кому какое дело!

Невезучая Элизабет

Тебе рассказать, что только в Китае? Или в Мексике например.

Невезучая Элизабет

Не буду, мне лень столько писать про опарышей и тухлых яиц.

Елена Максимова

Как "надышали" на морозное стекло,такие "узоры" и получили. 😄

Курзанова Варвара

Всегда знала из чего и как делают балык...... выросла на волге

И:
Ирусик :)

а где это, интересно, масло горчичное по 2000 рублей за литр???

qe
qeqweqej

В ближайшем к дому магазине.

И:
Ирусик :)

незнаю, у меня в магазине оно стоит 75-80 рублей)

Ольга Шаповалова

Ну не покупайте масло по 2 тысячи! Поди с голоду не помрете!

Наташенька

И что? Россия-это вообще сплошной парадокс...За это и люблю!

Людмила Боброва

каждый народ достоин своей страны (своего правительства)

Я С Марса

горчичное масло отличного качества стоит меньше 100 руб.))

qe
qeqweqej

скажу тебе по секрету - любое горчичное масло во всем мире считается низкокачественным и не употребляется в пищу(ну кроме Индии)

Я С Марса

да ты что.. оно очень хорошо... даже тот его гипотетический вред не был доказан.. а сейчас эйкозеновая кислота в нём фактически не содержится... новые сорта выведены..

qe
qeqweqej

а я про содержание ненасыщенных жирных кислот

Я С Марса

там много мононенасыщенных... "Горчичное масло из современных безэруковых сортов сарептской горчицы, выращиваемых в России, содержит до 45 % мононенасыщенных жирных кислот (45 % олеиновой кислоты, 0,0 % эруковой кислоты), 46 % полиненасыщенных жирных кислот (14 % омега-3 линоленовой кислоты, 32 % омега-6 линолевой кислоты), и 4 % насыщенных жирных кислот[8]. Созданы также сорта горчицы с высоким содержанием (более 50 😵 олеиновой кислоты в масле[9][10]. Современные сорта сарептской горчицы позволяют получать масло без эруковой кислоты либо с низким её содержанием (до 2 😵 и с содержанием суммы олеиновой и линолевой кислот до 82 %[11]."

Марина

Я никогда не считала балык мясом, парное мясо не покупаю

Нина Прохорская

за бугор так отдадим а себе подороже да похуже оставим