Ал
Алиса

Посоветуйте)))хочу приобрести посудомоечную машину.на что обратить внимание ?из практики, что нужно? на что нет,на какие параметры?

Ответы
Ιακώβ

Щас, насоветуют вам местные всезнайки! 😎 Здешний народец могёт только по кнопочкам клацать, особливо ни в чём не разбираясь! И даже в тырнетике им поискать лень, уже не раз убеждался. Так что не там вопросец задаёте, мадам. Лучше найдите какие-нить форумы, где сие обсуждается.
Что касаемо меня - не знаю, честно говорю. Не пользуюсь. Посуду, считаю, надо ручками мыть, машинка так не вымоет. Машинки - для ленивых или для столовых.

Ал
Алиса

Спасибо за совет.это все понятно что и как надо.я просто устала её мыть)))ведь давно мы ручками не стираем .а машинкой.привыкли уже.так и с этимодни руками другие уже лет надцать не парится.а ещё на форумах можно и на ютубе сравнения и тд.но бывает на таком вопросе можно и полензный и бесполезный совет узнать)и вывод сделать какой том ещё одноможно уже сваои ручки проберечсь от воды и моющих средств

Егорка

Лиса унас есть машинка проблема в том если берете дешевые компоненты моет хуже если средней цены и выше лудше моют и поэтому мораль она и вправду накладная в деньгах будьте готовы

Ал
Алиса

Я посчитала)что затратиы неа водлу у меня больше чем моё здоровье и руки)и

Егорка

Тогда покупайте смело логотип имеет значение в цене и качестве обходите фирмы однодневки можно нарватся

Ал
Алиса

Те первое,бренд

Ал
Алиса

Качество функции цена

Все Тот Же Гоша

да они все одинаковые ,у меня была бош,теперь куперсбуш,никакой разницы. итальянские не бери,они не под нашу воду и вечно у них с программами проблема.

Ал
Алиса

Спасибо!а с бош что случилось и СК лет служила?

Все Тот Же Гоша

бош в другом доме так и работает. главное соль не забывать сыпать в резервуар для умягчения. куперсбуш просто круче и дороже функционально один в один

Ал
Алиса

Я такого бренда не слышала.видлимо в Европе только?)

Все Тот Же Гоша

есть в россии за дорого. у меня встроенная в квартире,на даче бош обычная в два раза дешевле,работает отлично,вода из скважины с железом,ничего переваривает

Ал
Алиса

Даже без фильтра?!

Все Тот Же Гоша

фильтр общий стоит на дом,отдельно на посудомойку нет. ну там какая то приблуда с ней есть на шланге не знаю что такое. я инструкцию не читаю обычно

Ал
Алиса

А)понятно.спасибо

Lа
Lаzy

Купили. Когда квартиру новую переезжали. Установили. Запустили. Два раза. Первый. И- последний. Стоит без дела.

Ал
Алиса

))почему?)

Lа
Lаzy

Да тарелок мало... Потом дольше машину мыть....

Ал
Алиса

))

Lа
Lаzy

Да, и не принято у нас собирать посуду. Каждый поел и помыл после себя...

A@
Alek @

практика не моя, моего друга... он восхищен тем, что когда я у него в гостях - посуда моется гораздо быстрее )))

Ал
Алиса

Кто моет?

A@
Alek @

да очевидно ж... он готовить любит, а я люблю мыть... такие вот странные мы мужики )))

Ал
Алиса

Ого тандем

Иван Петров

Наверно покупку обдумывать стоит если очень много посуды, если немного то от неё больше проблем

Ал
Алиса

Немного каких?

Иван Петров

Во первых её надо где то установить, сама установка, подвод коммуникаций(вода, канализация, электричество), во вторых занимает место, в третьих может поломаться, а это лишние проблемы

Ал
Алиса

В таком случае завтра и стиральную вынесу)>место занимает.кпнализацич и вода,)электричество.стирать руками дешевле особенно днём)))свет включать не надо )

Иван Петров

Если пару носков то да, но стирать приходится много одежды, да я вас не отговаривал просто напоминаю

Ал
Алиса

Руки мне жалко

Здравый Знакомый

вот была бы мужиком - посоветовал бы жену завести...а так - даже не знаю...зачем еще одна мшинка?)))))

Ал
Алиса

Старый )а швецкие не семьи с женами у квадрати

Здравый Знакомый

ну мы же не они?)))))

Евгений

Шумность, потребление воды и электричества, внутренниый объём, какие программы мойки есть.

Ал
Алиса

Спасибо.

De
Deleted

брать немецкую (бош или сименс) и не вестись на рекламу что самсунги и элджи круче всех

Ал
Алиса

Спасибо.

Юлиана

Бош, самая простая, с 3мя режимами: 45° (деликат) 50° (стандарт) и 70° (сильные загрязнения)

Ал
Алиса

Спасибо!!!!!)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну смотрите по размеру;) и по объёму... а так в принципе для дома они все одинаковые

Анатолий Топычканов

спросите в ремонтных мастерских - что реже ломается, дешевле в ремонте

Ал
Алиса

А вы думаете они скажут?)это в гарантийной мастерской надо смпрашивать .те ещё на стадии гарантии страдают

Анатолий Топычканов

Именно. И поговорите с владельцами. Есть сайт, кажется "Отзовик"

Ал
Алиса

Спасибо.посмотрюкак то с сыном пошли искать где починить его мобильныйв одной во второй мастерской в третьей взялся.сделал и сказал гарантий не даюеще раз придете сделаю бесплатно не заставил себя долго ждать.но и тот раз и в этот сын наблюдал а я расспрашивала какой гаджет на что годится.вышли а сын и говаорит вот ты видела что он ремонтировал за какими приходили забирать с ремонта.

Валерий

на давление в ней, объём и расход воды(если конечно Вас это волнует)

Ал
Алиса

Ну да.расход посмотрела.давление где указано?

Валерий

в смысле давление моечной струи)..но возможно её могут и не указывать)

Ал
Алиса

Спасибо .обращу внимание

Семен Гуральник

В каждом конкретном случае слушайте специалиста не молодого.

Андрей Гуртовой

Ине тоже очень интересно. На этих выходных планирую купить

Ал
Алиса

Радостью не забудьте поделиться и на часто смотрите

Андрей Гуртовой

Я выбираю компактную модель ценой до 15тыщ. Которую можно поставить на стол или на стиллаж

Ал
Алиса

Мини

Андрей Гуртовой

А вы себе уже присмотрели какуюнить?

Ал
Алиса

Думаю встроенную.хотя отговаривапют многие что купили и не пользуются.а я хочу как стираплкой щакинуть и вынимапть только)

Маргарита Злющая (77Мск)

На количество посуды, обработку паром, удобство установки.

Ал
Алиса

Спасиб

Валера

Все зависит от объёма посуды, нужно покупать пообьемнее

Ал
Алиса

Ещё раз!о машине какой тб ем это уже как то определимся

Валера

Бош

Ал
Алиса

Спасибо

Валера

На здоровье

Roman K

просто отзывы читать ) они похожи по принципу действия

Анатолий Лапшин

Не в курсе. А лисы точно посуду моют, а не облизывают?

Ал
Алиса

Зачёт!)

Ал
Алиса

В холодильник складываю)наелась уже)

Ар
Артём

Все одинаковы, выбирай по размерам и по брендам

Ал
Алиса

Спасибо

Ал
Алиса

Да ,)