А Л И С А

Вы различаете здоровый и нездоровый эгоизм?

Ответы
Андрей Волощенко

Эгоизм может быть рациональным и иррациональным. В первом случае эгоист оценивает возможные последствия своих действий и действует в соответствии с целесообразностью. Во втором случае эгоист действует импульсивно и недальновидно

Оракул Ведунов

не бывает здорового эгоизма, как и честного вора, у каждого слова есть смысл, и смягчать или ужесточать бесполезно тем, кто понимает истинный смысл)

Ро
Розочка

..здоровый эгоизм....остаться личностью в любимых отношениях....а нездоровый...это желание подмять под свои желания...своего любимого человека...

Ольга Жосан

Здоровый это трезвый а не здоровый эгоизм алкаш=всё время что то просит и все ему должны=и маня преследование никто его не любит=это эгоизм.

Агнесса Винс И Не Только

Здоровый: мое - мне, если мне надо больше - я заработаю и куплю, либо потерплю; Нездоровый - мое мне, твое мне, всё вообще мне,

Ѻлегъ

эгоизм по определению чувство нездоровое, ущербное. не стоит его путать с любовью к себе

Энигма

как может быть эгоизм здоровым? априори это чувство нездоровое...

Санёчек Я )

Я люблю людей а люди мне говорят что я люблю себя это как?))) здоровый, нездоровый?))

Санёчек Я )

Вотя так и знал)) а они все спорят)))

Александр Бойцов

нет....я различаю разумный и неразумный эгоизм....

Олег Трахов

Нездоровый эгоизм это эгоцентризм

Радуга Рада

Нет.Есть любовь к себе и эгоизм.

Ярослав Ропецкий

Эгоизм в конечном итоге вреден.

Закира Мухаметгалеева

НЕУЖЕЛИ БЫВАЕТ ДВА ВИДА?😀

Игорь Павлов

Осознанный и неосознанный

Елена Данилова

Неа. Объясните

А Л И С А

На основе я хочу. В этом то и вся разница.

Елена Данилова

На какой?)))

Елена Данилова

Ну а они к примеру -хотят слушать музыку ночью, хотят всю зарплату на себя тратить, хотят с другими женщинами спать)) и все на вашей основеи-ХОЧУ

А Л И С А

Если у меня есть свое пространство, значит есть пространство всех остальных 😉